Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  1, 2, 3  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «CTX EX-950F»

deemon
**

Откуда:
Пятигорск
Сообщений:
19
Регистрация:
29.12.2006

 e-mail 
Люди , подскажите плиз , где можно найти схему на CTX EX-950F ?
Получилось так , что он попал ко мне наполовину восстановленным после серьёзного дефекта БП ( "разгона" , судя по всему ) - заменены транзисторы БП , развёртки , пара мощных полевиков , микруха кадровой развёртки , и несколько электролитов :sad: А сейчас он показывает , но на всех режимах кроме 800 на 600 - дикая подушка , да плюс к тому - картинка сжата по строкам и кадрам ( похоже на завышенное высокое ) ..... а я даже не могу быть уверен , что питание в норме - на плате нихрена не подписано , ни одного напряжения на контрольных точках :abuse: В общем , без схемы - засада полная ..........
В сети искал , но ничего похожего не нашёл .
_________________
Shit happens ...
14:49 29-12-2006   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Сразу отдам вам должное за ТАКОЙ крутой ремонт! Теперь по делу. ЕСТЬ ПРАВИЛА этой конференции! ВЫУЧИТЬ и принять к исполнению!! Теперь комментарии."..нет надписей..напруги не известны.." -вранье для получения схемы!!! Накал и 12в можно высчитать Элементарно! собственно от них и станут известны напруги,по-крайней мере 12в -это СТАНДАРТ.Далее ваше описание НЕ укладывается ни в какие рамки :handdown: Позиц. номера замененных деталей и их название и соответствующие узлы -ГДЕ?? И что вы хотите от других? Почему мы должны верить что описанное вами Сделано? Еще замечание про подушку...Эта функция общая для любого разрешения -либо есть,либо нет..ну еще может быть в таких больших мониторах прошивка. И еще ЕСТЬ ПОИСК -для самостоятельного использования чужого опыта. Усе. Удачи.
16:23 29-12-2006   

deemon
**

Откуда:
Пятигорск
Сообщений:
19
Регистрация:
29.12.2006

 e-mail 
МИА :
Сразу отдам вам должное за ТАКОЙ крутой ремонт! Теперь по делу. ЕСТЬ ПРАВИЛА этой конференции! ВЫУЧИТЬ и принять к исполнению!! Теперь комментарии."..нет надписей..напруги не известны.." -вранье для получения схемы!!! Накал и 12в можно высчитать Элементарно! собственно от них и станут известны напруги,по-крайней мере 12в -это СТАНДАРТ.Далее ваше описание НЕ укладывается ни в какие рамки :handdown: Позиц. номера замененных деталей и их название и соответствующие узлы -ГДЕ?? И что вы хотите от других? Почему мы должны верить что описанное вами Сделано? Еще замечание про подушку...Эта функция общая для любого разрешения -либо есть,либо нет..ну еще может быть в таких больших мониторах прошивка. И еще ЕСТЬ ПОИСК -для самостоятельного использования чужого опыта. Усе. Удачи.



Да я , собственно говоря , и не собираюсь что-то там доказывать или меряться пиписьками . Я просто спросил - может есть у кого схема ? Я очень много разной техники починил , вообще не имея даже малейшей надежды раздобыть хоть какую-то схему . Тогда и интернета никакого не было , и спросить не у кого .....................
Насчёт напряжения - я не видел ни разу , чтобы 12 вольт брали напрямую с импульсного источника . Обычно с него берут большее напряжение , и потом стабилизируют чем-нибудь типа 7812 . И накал - в ТВ кинескопах везде 6,3 , а вот в мониторных - я точно не уверен , видел и 5 вольт . Притом бывает , что и его стабилизируют отдельным стабом . Если бы это был телик , а не монитор , я бы и спрашивать не стал .

P.S. Вообще , есть правила сайта , и правила общения в интернете , писаные и неписаные . Так вот , употреблять выражения типа "враньё" к незнакомым людям , не имея возможности это ОБОСНОВАТЬ - дурной тон . Вы , уважаемый , не следователь , и я тут , слава Богу , не на допросе . Если есть , что по делу сказать ( и есть желание ) - так скажите . Нет - так на кой хрен зря траффик гонять ?
_________________
Shit happens ...
17:25 29-12-2006   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
deemon, 1) укажите модель монитора. 2) МИА правильно сказал - EW-коррекции пофиг на режим, раз в каких-то все ок, значит прошивка слетела. Подкиньте чистую память. Как зайти в preset mode - см. прилепленую тему в этом разделе. 3) в СТХах я не очень, но у многих болезнь - обрыв (уменьшение) анодной емкости.

PS: Новый Год будет! :) снег дали :)
_________________
Errare humanum est
19:20 29-12-2006   

deemon
**

Откуда:
Пятигорск
Сообщений:
19
Регистрация:
29.12.2006

 e-mail 
Winner :
deemon, 1) укажите модель монитора. 2) МИА правильно сказал - EW-коррекции пофиг на режим, раз в каких-то все ок, значит прошивка слетела. Подкиньте чистую память. Как зайти в preset mode - см. прилепленую тему в этом разделе. 3) в СТХах я не очень, но у многих болезнь - обрыв (уменьшение) анодной емкости.

PS: Новый Год будет! :) снег дали :)


Название я указал то , которое на задней стенке написано - CTX EX-950F, другого там нет :)
Далее , дело в чём - судя по пайкам ( их качеству ) , копался в мониторе мастер , скажем так , дрянный ( а может быть , и не один ) . Он менял детали , и не факт , что на правильные типы . Один резик и один кондёр в БП вообще отсутствуют :ass: То , что размер изображения даже на 800/600 сокращён , наводит на мысль , что стабилизация высокого не работает , и возможно , причина в завышенном питании . Опять же , размер картинки "гуляет" из-за тока луча . Но лично я для себя уже давно выяснил , что делать что-либо нельзя , пока не убедился , что питание приведено в норму . Что толку мне сейчас ковыряться в прошивках , если всё может опять загнуться нафиг :gigi: Сейчас питание , которое поступает на развёртки ( конденсатор С137 в БП , 47 мкф на 250 вольт ) - 230 вольт . Это нормально ? Мне кажется , что многовато ...
Вопрос номер два - сколько киловольт должно быть на аноде кинескопа ?
Кроме того , наряду с сильной подушкой , на краях изображения виднеются "волны" , непонятного происхождения . Это тоже наводит на мысль о каком-то дефекте в развёртке , либо в схемах коррекции . Хорош "новогодний подарок" , блин :lol:
_________________
Shit happens ...
20:12 29-12-2006   

Nork
*******

Откуда:
Протвино
Сообщений:
2615
Регистрация:
30.06.2004

 e-mail 
Цитата:
обрыв (уменьшение) анодной емкости

мне чаще попадается нарушение контакта ВВ делителя
_________________
Нет нерешаемых проблем, есть нерешительные люди.
12:59 30-12-2006   

Nork
*******

Откуда:
Протвино
Сообщений:
2615
Регистрация:
30.06.2004

 e-mail 
Цитата:
сколько киловольт должно быть на аноде кинескопа

27
CTX - 1)непропаи,2)контактные площадки при неаккуратной пайке отходят от дорожек - под микроскопом незаметно - ткнешь паяльником - отваливаются...а потом уже все остальное...
_________________
Нет нерешаемых проблем, есть нерешительные люди.
13:06 30-12-2006   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
Nork, мне из CTX носили только PL5A, PR500F (обе модели и огромными партиями), PR711F, FL. Остальные видел только на картинках :)
_________________
Errare humanum est
14:11 30-12-2006   

bobi
*******


Сообщений:
2061
Регистрация:
09.12.2004

 e-mail 
А полне название у моника есть ..?
14:18 30-12-2006   

deemon
**

Откуда:
Пятигорск
Сообщений:
19
Регистрация:
29.12.2006

 e-mail 
Нет там больше никакого названия , инструкции тоже нет . На морде ничего не написано , кроме CTX , а сзади то , что я и привёл тут , и дата выпуска - август 2001 года , сборка таиландская ...... ничего похожего на номер шасси - не видно .
Как бы там ни было , высокое на кинескопе я сегодня померяю , но КАКОЕ напряжение должно быть в питании развертки и высоковольтного источника ? 230 вольт - это так и должно быть , или много ?
_________________
Shit happens ...
15:10 30-12-2006   

Nork
*******

Откуда:
Протвино
Сообщений:
2615
Регистрация:
30.06.2004

 e-mail 
многовато,однако...еще 210в реально...а на каком разрешении?
_________________
Нет нерешаемых проблем, есть нерешительные люди.
15:44 30-12-2006   

Nork
*******

Откуда:
Протвино
Сообщений:
2615
Регистрация:
30.06.2004

 e-mail 
стоп!а чоппер там какой стоит???
_________________
Нет нерешаемых проблем, есть нерешительные люди.
15:46 30-12-2006   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
ПРО ПОИСК написано было для кого? Сидит ,цедит по капле..схему ждет. В 17-шках СТХ 210 -норма,я делаю поменьше,дурдом такое большое. И чего все ждем,распинаемся? Подробностей НОЛЬ,а гонору...Валера,там В+ понижающий,ты чего уже празднуешь :gigi:
15:57 30-12-2006   

wind0vs



Сообщений:
4
Регистрация:
24.12.2006

 e-mail 
Тк где найти-то схему эту??? Лично я искал везде и у вас и в яндексе и ничего не нашел. А вы только постоянно удаляете мои темы, где я просил помощи! Помоему так уже две темы удалили... А схему помочь достать неможете!!! только и бросаетесь словами типа никто не может ничего найти и все глупые!!! Если уж незнаете где найти схему то уж написали бы хотяб "Этой схемы нет во всём мире" и то б лучше былоб, чем игнорировать или хамить в ответ!!!
20:15 30-12-2006   

Nork
*******

Откуда:
Протвино
Сообщений:
2615
Регистрация:
30.06.2004

 e-mail 
Цитата:
там В+ понижающий

про это было где-то написано?
_________________
Нет нерешаемых проблем, есть нерешительные люди.
20:52 30-12-2006   

Nork
*******

Откуда:
Протвино
Сообщений:
2615
Регистрация:
30.06.2004

 e-mail 
wind0vs ,и нигде на заднице что-то типа 1995vlx не написано?
_________________
Нет нерешаемых проблем, есть нерешительные люди.
20:58 30-12-2006   

Nork
*******

Откуда:
Протвино
Сообщений:
2615
Регистрация:
30.06.2004

 e-mail 
http://www.cxema.ru/manuals/CTXmanual.htm вот те схема...мож мне купить и тебе на НГ подарить?
_________________
Нет нерешаемых проблем, есть нерешительные люди.
20:59 30-12-2006   

wind0vs



Сообщений:
4
Регистрация:
24.12.2006

 e-mail 
За ссылку спасибо, но на схему я заходил в первую очередь перед тем как лазить в яндекс и по форумам.
Насчет надписи
Сто раз смотрел на эту задницу! нашел там уже давно такую надпись 1997-f11 но яндекс когда я ищу эту схему почти с первой ссылки выдает "нестрогое соответствие"! Больше ничего подобного на моиторе я не заметил... Если 1997-f11 совсем нето, то скажите пожалуйста где должна располагаться эта надпись...
15:27 01-01-2007   

deemon
**

Откуда:
Пятигорск
Сообщений:
19
Регистрация:
29.12.2006

 e-mail 
wind0vs :
нашел там уже давно такую надпись 1997-f11 но


Кстати , и на моём надпись есть точно такая же ! Это что значит - номер шасси ? Я пытался это загнать в поисковик , но нихрена не нашёл .....................
_________________
Shit happens ...
22:40 01-01-2007   

Алекс
******

Откуда:
Н.Новгород
Сообщений:
785
Регистрация:
02.12.2004

wind0vs Боюсь,что схема только в бумаге.
15:24 09-01-2007   

Список разделов -> Мониторы: «CTX EX-950F»
Стр.:  1, 2, 3  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group