Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  Пред.  1, 2, 3, 4  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «КАК ДЕИНСТАЛИРОВАТЬ ИНСУЛЬТ»

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

ustas Не, раз в день назначают и специальный.
valya А из этого следует - предупреждён, значит вооружён. Чтобы не лежать с инфарктом в реанимации - занимайся профилактикой - диета, аспирин, отказ от курения (блин, как бы мне бросить то, смолю как паровоз), отказ от пива (только стакан сухого красного раз в неделю, ну раз в день, не более), подвижный образ жизни. Тяжело? Зато проживёшь дольше, и без всякого дорогого стентирования. Кстати, при совке эту "простую" (а на самом деле очень сложную и технически, и исполнительски) операцию вообще не делали. А сейчас - квоты для бедных достаточно большие, ты в соцобеспечение обращался? Максимум полгода ждать будешь операции, как правило - не больше месяца очередь.
_________________
Старый Кот
11:15 22-10-2006   

valya
****

Откуда:
Александров Владимирская обл
Сообщений:
94
Регистрация:
18.02.2005

Цитата:
отказ от курения (блин, как бы мне бросить то, смолю как паровоз),

:anguish: :anguish:
Цитата:
. Кстати, при совке эту "простую" (а на самом деле очень сложную и технически, и исполнительски) операцию вообще не делали. А сейчас - квоты для бедных достаточно большие, ты в соцобеспечение обращался?

Дядя Боря я в конце того века батю возил в Иваново на эту операцию - не знаю как сейчас а тогда квоты распространялись на жителей области и то в ограниченном количестве
В брошюре про ишемическую болезнь сердца упоминается что эту операцию буржуи освоили еще в 60 годах что косвенно говорит о не такой уж сложности - особенно для мировой державы - да и стенты могли б наверно производить - на них цена выросла до 2200-2500 баксов :anguish: -было 800-1200
а ведь некоторым их нужно два :anguish:
Вобщем наверно к земле привыкать надо :)
11:38 22-10-2006   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

valya Сейчас американский стент стоит 75000 рублей, российский (без гарантии незарастания) 50000р. Сама операция у нас - 25000. Цена на американские похоже завышена беспредельно, как и на все "фирменные" и "патентованные" лекарства, сверхприбыли качают на безвыходном положении. А наши - за ними гонятся.
Почему сложная? А техника сложная и дорогая, в Америках купленная, да и квалификация врача... У нас только двое в Кардиоцентре делают - копаться в сердце, наблюдая на экране - не всякий сможет.
Мне надо три стента... :sad:
_________________
Старый Кот

Последний раз редактировалось: Дядя Боря (22:25 22-10-2006), всего редактировалось 1 раз
11:54 22-10-2006   

kokur
Ушедший



Сообщений:
2581
Регистрация:
11.03.2005

ustas
Цитата:
раз в год пройти УЗИ

УЗИ мало что показывает на сердце, для точной диагностики нужно делать коронаровентрикулографию, съемка сосудов сердца рентгеном в момент пропускания по ним контрастного вещества. С аспирином нужно быть осторожнее, при длительном приеме обязательно нужно делать контроль свертываемости крови, профилактическая доза 100мг через день. Профилактическое применение аспирина известно давно.
12:21 22-10-2006   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

kokur Ого! Всё точно, ты как - тоже страдаешь, или чинишь что кардиологам? :)
_________________
Старый Кот
22:26 22-10-2006   

kokur
Ушедший



Сообщений:
2581
Регистрация:
11.03.2005

Да я же написал, инфаркт и операция на сердце.
06:08 23-10-2006   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

Дядя Боря , тебе сколько годов?
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
06:46 23-10-2006   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

kokur У, на первой странице обсуждения, я уже забыл. У нас с кардиологией лучше - кардиоцентр большой в городе, если сразу вызвал скорую - мигом домчат, и сразу же интенсивно терапировать будут.
alex_iork Пятьдесят три, племянник! :gigi:
_________________
Старый Кот
06:49 23-10-2006   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

Дядя Боря здоровья тебе
07:42 23-10-2006   

kokur
Ушедший



Сообщений:
2581
Регистрация:
11.03.2005

К вопросу диагностики работы сердца. Как у нас делают кардиограмму - это больше для отчета об охвате профилактическими мероприятиями населения. Кардиограмма снятая в покое, три-четыре удара мало что показывает. Для нормальной диагностики кардиограмму делают под нагрузкой, крутишь "велосипед" и через каждые пять минут снимают кардиограмму и измеряют давление, по динамике смотрят как сердце переносит нагрузку. Я об инфаркте, для мужской части населения это более актуально. О курении - я не встречал обоснованного обьяснения прямой связи с заболеванием сердца, а вот рак легких связан напрямую, что совсем не лучше.
07:56 23-10-2006   

TTL
******

Откуда:
Южно-Сахалинск
Сообщений:
469
Регистрация:
08.07.2004

 e-mail 
Это ж надо, такую ахинею написать... особенно вот эту:
Цитата:
Кардиологи уверяют, что каждый, кто получит это письмо и разошлет его 10 людям, может быть уверен, по крайней мере, одну жизнь он спас.

А они не утверждают здоровый образ жизни, отказ от чрезмерных умственных нагрузок и регулярные физические упражнения? Официальной медицине это видимо нах не надо. Т.е. человек упал, за одну сек. ставим диагноз и, как в пиндосском кине, вытаскиваем в последний момент человека с того света и кардиологи(!) пускают от удовольствия слюни и вешают орден на шею. Давно такой ереси не читал. Кстати, скорую-то вызвать нужно, только транспортировать такого пациента нельзя. Сам был какое-то время назад в прединсультном состоянии - головные боли были страшные. Сейчас регулярно прохожу курс очищения сосудов, обычно раз в год, и манал я всяких таких медиков. Отдамся только паталогоанатому :gigi: А вообще, улыбайтесь чаще и любите себя и близких, ну и неблизких, если получается, тогда и с сердцем проблем меньше будет :)
_________________
... дайте один боевой (с)
08:01 23-10-2006   

valya
****

Откуда:
Александров Владимирская обл
Сообщений:
94
Регистрация:
18.02.2005

Цитата:
Сейчас регулярно прохожу курс очищения сосудов, обычно раз в год,

TTL -если можно - поподробнее :)
09:11 23-10-2006   

alex32
******

Откуда:
В.Луки
Сообщений:
553
Регистрация:
01.07.2004

 e-mail 
TTL
я так подозреваю, что не очистка сосудов а что-нить типа плазмофереза, или гемодиализа...
у отца после чернобыля было повышеное тромбообразование, тоже плазмоферез каждый год делали...
хотя я конечно могу ошибаться, не врач всё-таки..
09:35 23-10-2006   

TTL
******

Откуда:
Южно-Сахалинск
Сообщений:
469
Регистрация:
08.07.2004

 e-mail 
Я пользуюсь китайскими препаратами, которыми, кстати лечат и в санаториях типа Далянь в самом Китае. Я о них как-то говорил, но очень давно. Благо у нас с этим проблем нет. Есть и более народные средства, которые якобы описаны в ЗОЖ. Мне об этом сказали дедушки с бабушками на недавно прошедшей у нас сельскохозяйственной ярмарке. Я у них купил дохлых пчел - подмор. Так вот, этот подмор, размешанный в спирте как раз и принимают для очистки сосудов, а так же для лечения суставов, варикоза (хотя это болезнь печени) и гематом путем наружнего воздействия. Тот препарат, что пользую я, основан на червяках - так что их природа здесь схожа. Думаю вариантов еще больше, но я не задавался целью, т.к. пользуюсь уже готовой отлаженной системой. А вообще было бы интересно узнать. Может и домашние тараканы в ход пойдут :gigi:
_________________
... дайте один боевой (с)
09:40 23-10-2006   

TTL
******

Откуда:
Южно-Сахалинск
Сообщений:
469
Регистрация:
08.07.2004

 e-mail 
alex32 , ну это ж другое дело... большинство ведь не были в чернобыле и тромбообразование у них, скорее всего имеет другие причины. Я на себе чувствую разницу до и после чистки, так же как и понимаю причину возникновения болей.
_________________
... дайте один боевой (с)
09:44 23-10-2006   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

TTL во,вспомнил... прополис..эт пчелинное говно вроде? :gigi: Ценное средство ...не знаю только от чего...надо пошарить :)
10:05 23-10-2006   

kokur
Ушедший



Сообщений:
2581
Регистрация:
11.03.2005

Образование тромбов не самое худшее, есть препараты-антикоугулянты, при применении которых они рассасываются, название сейчас подзабыл. Намного хуже отложение холестирина на стенках сосудов, холестириновые бляшки, атеросклероз, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Против этого препаратов не существует, единственный способ удаления, который я знаю, загоняют в сосуд катеттер и чистят, примерно как канализационные трубы. Способ очень рискованный и чреват своими последствиями. Ну еще шунтирование и спираль, которую вставляют в сосуд, в узкое место.

Последний раз редактировалось: kokur (10:15 23-10-2006), всего редактировалось 1 раз
10:11 23-10-2006   

kokur
Ушедший



Сообщений:
2581
Регистрация:
11.03.2005

Знаю одно очень хорошее лекарство, не знаю против чего, но говорят помогает.
10:13 23-10-2006   

alex32
******

Откуда:
В.Луки
Сообщений:
553
Регистрация:
01.07.2004

 e-mail 
kokur
есть вроде ещё один способ (это на мой обывательско-упрощённый взгляд) худший вариант - повышеное тромбообразование + склерозированые сосуды, делали операции, что-бы грубо говоря сосуды были расширеными (вроде что-то с нервными волокнами творили) дабы не потерять ноги...
10:17 23-10-2006   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

kokur Ну я слава Богу пока на лекарства смотрю несколько расслаблено :)
10:21 23-10-2006   

Список разделов -> Оффтопик: «КАК ДЕИНСТАЛИРОВАТЬ ИНСУЛЬТ»
Стр.:  Пред.  1, 2, 3, 4  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group