Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  Пред.  1, 2, 3, 4  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Кто у нас с Корелии...Что там у вас происходит?»

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Жму твою руку-я думаю точно также! На счет спирта. Эти суу... убрали вообще без причины(что они говорят ЛОЖЬ) спиртное с полок и народ уже начал травиться.Народ, который еше остался....Человек на помойке для меня тоже Человек(хоть честно уже не приятно на вид). Он туда не сам попал-его туда засунули насильно(не все умницы и герои,много очень простого народу-просто людей!).
10:47 05-09-2006   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
Нельзя делить людей по расовому признаку - это бред сумасшедшего. Есть нормальные люди, а есть разного рода ублюдки. Пока население планеты не осознает такую простую истину, так и будут различного рода конфликты (бойни, войны). Со времен зарождения крестьянства люди ни как не могут понять, что есть два типа людей, для одних уготован - рай, для других ад... По сему, мне мало верится, что когда ни будь, жить станет безопасней. На Кавказе это уже все пройдено (имею в виду различного рода конфликты между людьми разных национальностей), а у нас (в смысле в глубинки России) все только начинается... Больше чем уверен, что погибшие и пострадавшие с обеих сторон люди, мягко говоря, не имеют ни какого отношения к той истории, с которой началось народное восстание. Размер данной вспышки ненависти недостаточен для свержения местного руководства зато вполне достаточен для массового мордобоя. Очень четко отреагировало Московское руководство, на данное народное восстание - выдало запрет на Пионерско-Комсомольские и им подобные детские лагеря - закрыть! - что "малость" удивило половину населения страны включая компартию России во главе с г.Зюгановым.
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
14:49 05-09-2006   

Олег Викторович
*******

Откуда:
Москва (Сахалин)
Сообщений:
1201
Регистрация:
11.09.2004

Я согласен с Александр (Hook), нельзя.
Вот только по моим наблюдениям поведение южных народов к примеру на Сахалине несколько отличается от поведения таких же в Москве.
Не буду вдаваться в рассуждения - каждый для себя выводы сам делает.
_________________
Дураков учить, что мертвых лечить.
15:24 05-09-2006   

Andrey A Kireev
*******

Откуда:
ex Amsterdam
Сообщений:
1732
Регистрация:
21.10.2004

 e-mail 
Олег ну ты же сам прекрасно знаешь кого Москва тянет как магнитом.
Не работяг, а в основном аферистов, барыг, и различных алчных людишек которых притягивают большие московские деньги, красивая жизнь.
На Сахалине, там холодно, заработки не высокие, надо вкалывать прилично чтобы в люди выбиться, так что это барыг не прильщает.
16:24 05-09-2006   

none
*******

Откуда:
Спб
Сообщений:
1076
Регистрация:
31.03.2004

Пошла демагогия...
Вот послушать бы этих ... уродов... после того как эти милые приезжие люди скажем, у них, друга убьют или еще хуже...
У меня (давно уже) убили.. и я вас свиней, даже слушать не хочу, ухожу.
_________________
все
17:11 05-09-2006   

Andrey A Kireev
*******

Откуда:
ex Amsterdam
Сообщений:
1732
Регистрация:
21.10.2004

 e-mail 
Хотел было ответить, да передумал, решил забить...
17:41 05-09-2006   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
none :
и я вас свиней, даже слушать не хочу, ухожу.


Меня как панка Ваше высказывание нетолько не обижает, а даже наоборот...

Ну, а если Вы горячий южный парень, так давайте встретимся и поболтаем (за кружкой пивка, например) Благо Питер деревня маленькая, да и время после работы всегда найти можно. Может, и найдем консенсунс или как его там, а может кто-то из нас и ипоменяет взгляд на жизнь. Ну так как встретимся?
17:49 05-09-2006   

Олег Викторович
*******

Откуда:
Москва (Сахалин)
Сообщений:
1201
Регистрация:
11.09.2004

Цитата:
Andrey A Kireev
На Сахалине, там холодно, заработки не высокие

Ну эт вы, батенька, не пиздите - холодно там бывает очень редко (юг Сахалина), и заработки - всякие есть. :)
18:35 05-09-2006   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

На мой взгляд ,хороший разбор проблемы в общем...:

C.КАРА-МУРЗА
В связи с событиями в Кондопоге наше форумное сообщество легко раскололось по той схеме, которая навязывается во всех этнических конфликтах – человека заставляют сделать сконструированный выбор: «ты за армян или за турок? И т.п.». В лабораториях конструктивизма этот прием отработан досконально. Трудности в его применении возникли именно с русскими – в течение 20 лет их не удавалось заставить принять эту дилемму, поскольку у них был сильно развит гражданский национализм и государственное чувство. Сейчас оба эти элемента мировоззренческой матрицы подорваны.
Если они подорваны сильно, то наши разговоры лишаются смысла – сохранившийся в виде РФ обрубок России тоже будет уничтожен, в том числе руками собравшихся на этом форуме людей. Но я не думаю, что гражданский национализм замещен на этнический национализм уже в критической массе русских. Поэтому предлагаю тем, кто способен обсуждать проблему в «своей», а не навязанной структуре, не спорить с товарищами, впавшими в этнический национализм, а в отдельной ветке попытаться хладнокровно представить ситуацию в виде системы.
Я вижу дело так.
1. Есть национализм «гражданский», собирающий племена и народы в большие нации, и национализм «этнический», разделяющий большие нации и народы на племена.
Запад, захватывая колонии или полуколонии, везде стремился прежде всего подавить местный гражданский национализм и навязать этнический. Например, трайбализм, система враждующих племен – творение колониальных администраций. Они так стравливали население Америки, Азии и Африки, что приходилось поддерживать власть колонизаторов, иначе жизнь становилась невыносимой.
2. При построении российской империи церковь и государство целенаправленно усиливали в мировоззренческой матрице русских специфический гражданский национализм – и в этом преуспели. Удалось создать сложную конструкцию полиэтнического государства с русским ядром. Эта конструкция имела большие достоинства, но и была очень хрупкой – этничность сохраненных народов могла «взбунтоваться» и выйти из-под контроля, разрушая империю и государство. Поэтому новые народы и земли включались в империю всегда после долгих колебаний под давлением всего комплекса обстоятельств. Каждый раз понимали, что в систему включается бомба замедленного действия. И каждый раз на русское ядро ложилась дополнительная нагрузка.
3. Советская власть приняла эту конструкцию и положила ее в основу новой государственности – при полном понимании рисков. Практически все специалисты признают, что изменить ее уже было невозможно. Этничность народов России за полвека капитализма (какой ни был) уже дозрела до национализма (этнического), и его можно было погасить только предложением строить СССР как «семью народов», причем даже с огосударствлением этничности.
Это компенсировалось достоинствами социального устройства, высоко оцененными массой нерусского населения (но не «элитой»), а также интенсивным укреплением гражданского советского национализма. С опорой на массовую социальную и культурную лояльность власть могла жестко подавлять все проявления этнического национализма, вплоть до репрессий против элиты и даже целых народов, тип этничности которых заставлял их подчиняться элите (как, например, у чеченцев во время войны). Кроме того, плановая система хозяйства и «тоталитаризм» администрации позволяли не допускать стихийной миграции и внедрения больших иноэтнических масс в стабильную среду.
При этом порядке этнический национализм русских продолжал атрофироваться в том же темпе и по тому же коридору, что и в течение предыдущих двух веков. «Старший брат» ощущал себя держателем всей империи (СССР). Это, как и раньше, накладывало на русских дополнительные тяготы, но давало огромное преимущество в «большом времени». Я думаю, что только при этом своем статусе русские смогли стать одним из десятка больших народов и создать большую культуру (литературу, музыку, науку и пр.). Этнический национализм ограничил бы развитие во всех этих направлениях.
4. С начала 70-х годов главным направлением холодной войны стал подрыв именно национально-государственной конструкции СССР. Атаки на социальный и политический строй велись больше для маскировки. Изменение доктрины было просоветской верхушкой КПСС и государства не понято. Во многом из-за ее индоктринирования марксизмом, вся концепция этничности которого была фундаментально ошибочной. Безоружной оказалась и интеллигенция в целом – за исключением той ее части, которая пошла в услужение к конструктивистам ЦРУ.
5. Создание межэтнических конфликтов в СССР проводилось целенаправленно, с мобилизацией и координацией действий преступного мира «обеих сторон». Модельный случай – создание очага войны в Нагорном Карабахе. ЦРУ одновременно готовило боевиков и для Армении (в лагере около Баальбека в Ливане), и для Азербайджана (в турецкой армии). Армянскими боевиками даже командовали офицеры США (из армян). Активно действовали там и офицеры литовского происхождения. Преступные организации с обеих сторон устраивали погромы и этнические чистки, хотя их руководство иногда проводило двусторонние совещания в Москве. Это описано в книгах начальников КГБ, которые действовали на Кавказе.
6. После краха СССР были ликвидированы социальные и культурные механизмы, которые раньше дезактивировали этнические «бомбы замедленного действия». Началась их сознательная активация - в идеологии, в праве (Закон о репрессированных народах), в экономике. Создавались условия для этнических конфликтов в русских областях. Большой операцией в этой кампании стала организация режимом Горбачева и Ельцина войны в Чечне. В 90-е годы были запущены долговременные военные кампании против РФ и России в целом.
7. Чтение больших массивов литературы приводит меня к выводу, что одной из главных задач войны на этом этапе является подрыв гражданского национализма русских и разжигание в них этнического национализма. Подрыв этот должен быть проведен в «кипящем слое» - среди криминализованной молодежи и в среде интеллигенции. При слабости государства этого достаточно, чтобы подавить волю массы, не способной к самоорганизации. Господствовать на улице и в прессе будут при этом марионетки, действующие по командам «конструктивистов из ЦРУ».
В этой кампании активно вся ушедшая в тень горбачевско-ельцинская рать и существенная часть путинской интеллектуальной команды, служащая «двум господам». Пропутинская часть госаппарата, на мой взгляд, пытается этому противодействовать, но очень слабо и боязливо.
8. Перелома в мировоззрении большинства русских пока не произошло, но к этому перелому их подталкивают непрерывно, и сейчас именно на это направлены основные усилия ««оранжевых» технологов. Сценарий для РФ совсем иной, нежели на Украине и в Грузии.
9. Возьмем события в Кондопоге как модель, которая может быть тиражирована и применена в крупных масштабах. Как она видится при анализе?
Кризис создал условия, чтобы в русскую среду мигрировали этнически иные сообщества, в общем настроенные пассивно антирусски и сплоченные нуждой, страхом и вынужденно криминальной практикой. Их члены, независимо от личных установок, включены в теневую организацию и подчинены «полевым командирам» той холодной войны, которая ведется против России и русских. Та часть этнической элиты, которая интегрировалась в русскую среду в советское время и не заинтересована в конфликте, нейтрализована и влияния на ход событий практически не имеет.
Это – взрывчатый материал, с которым государственная власть (даже без учета коррупции части аппарата) вынуждена обращаться очень осторожно. Требовать от нее «решительных действий» может только сознательный провокатор или провокатор по наивности. Наши и правые, и левые, и Хавьер Солана с Кондолизой Райс только этого и ждут. Но даже и не в них дело. Нынешняя власть по своей природе не может действовать решительно, ибо у нее нет для этого ни социальных, ни культурных оснований. Наполовину демонтированные государство и русский народ могут вылезать из этой ловушки только осторожно. Решительно будет действовать только та часть русских, которая натаскивается на добивание и государства, и народа. Действовать рядовые этого отряда будут, конечно, искренне – «спасай Россию!»
10. Большинство участников дискуссии предлагают считать врагами русских и чеченскую диаспору, и нынешнюю власть. Практически предлагают перейти к самоорганизации на основе этнического русского национализма и партизанской борьбы на два фронта – с диаспорами и с МВД.
Это – принципиальный выбор. Выбор должен быть разумным и исходить как минимум из краткосрочный и среднесрочных интересов самих русских. Давайте прикинем, каков будет ход событий, если этот выбор возобладает (победит противодействие).
Я думаю, что произойдет полное поражение этого движения при нанесении очень большого ущерба русским. Даже не стоит перечислять все факторы, которые объединятся, чтобы, провокация за провокацией, затянуть русских этнических националистов в ловушку, а потом решить целую кучу антирусских задач.
Я предвижу такие последствия:
- Вой международных СМИ с «сатанизацией» русских как прирожденных фашистов;
- Сдвиг власти к «цивилизованной» позиции, т.е. наступление на русский гражданский национализм под предлогом борьбы с «фашизмом»; в ответ – усиление русской политизированной этничности со сдвигом к племенному сознанию;
- Нарастание субэтнических противоречий внутри самих русских с отщеплением субэтносов и возбуждением этнического самосознания «обрусевших нерусских»;
- Вспышки насилия в гетто работников-мигрантов, которым русская националистическая молодежь ничего не сможет противопоставить.
Кончится эта кампания репрессиями против «погромщиков» при одобрении большинства населения и общим ослаблением государства.
Ориентация на этнические погромы под эгидой криминальных групп, без проекта и без политической организации – худший выбор. Это значит действовать по чужому сценарию и принимать навязанную ложную дилемму.
Что касается конкретных выступлений, то странным мне кажется раздражение, которое вызвал Мигель. Он же только предлагает взглянуть на себя со стороны и указывает на явные ловушки, в которые не стоит лезть. Почему же не последовать его совету?
C.КАРА-МУРЗА

http://vif2ne.ru/nvz/forum/0/0.htm
19:10 05-09-2006   

Andrey A Kireev
*******

Откуда:
ex Amsterdam
Сообщений:
1732
Регистрация:
21.10.2004

 e-mail 
Олег Викторович :gigi: :gigi: :gigi:
Ну Сахалин тоже не маленький. Есть юг, где растет бамбук, а рядом чуть выше чукчи погоняют оленей. :)
А заработки так они везде бывают разные, но с московскими не сравнить, хотя и в москве бывает что народ за 100-200$ спину гнет.
19:16 05-09-2006   

Andrey A Kireev
*******

Откуда:
ex Amsterdam
Сообщений:
1732
Регистрация:
21.10.2004

 e-mail 
Александр (Hook)
Цитата:
Меня как панка

Опа, еще один бывший.... :druzja:
19:18 05-09-2006   

Олег Викторович
*******

Откуда:
Москва (Сахалин)
Сообщений:
1201
Регистрация:
11.09.2004

Andrey A Kireev, аха, давай расскажи мне про остров. :gigi:
Цитата:
заработки так они везде бывают разные, но с московскими не сравнить

сахалинские - сравнить... кто умеет - везде заработает... :)
21:39 05-09-2006   

TTL
******

Откуда:
Южно-Сахалинск
Сообщений:
469
Регистрация:
08.07.2004

 e-mail 
МИА :
Он туда не сам попал-его туда засунули насильно

Каждый человек живет так, как он того заслуживает. Все что с ним случается - его же спроецированные мысли и действия.
Бедненький народ... пойло у него отобрали. Хватит водку жрать! Не сопли надо размазывать и заливать нутро, а думать и жить. В этом мире есть вещи более интересные чем пьяный угар.
_________________
... дайте один боевой (с)
02:46 06-09-2006   

kokur
Ушедший



Сообщений:
2581
Регистрация:
11.03.2005

http://www.rons.ru/art-vlasti-ob-voiny.htm
05:39 06-09-2006   

none
*******

Откуда:
Спб
Сообщений:
1076
Регистрация:
31.03.2004

Вчера был выпивши и очень извиняюсь за резкое и, главное, не по адресу высказывание, но мнения моего не изменит никакая болтовня и цитаты , если кто не хочет понять, ему "хучь в ухо мочись"..
Вот был человек -и нет его, вот был мальчик -стал наркоман, вот была девочка -и .. Если я это ВСЕ ВРЕМЯ ВИЖУ, можете дальше объяснять, что виновата наша жизнь, наше правительство итд итп, а конкретные инородцы не причем-они так привыкли жить на чужой, пардон НАШЕЙ территории (убивать насиловать ) и попробуйте их тронуть, нацисты...
_________________
все
09:18 06-09-2006   

kokur
Ушедший



Сообщений:
2581
Регистрация:
11.03.2005

А никому не режет слух словосочетание "Дачная амнистия".
Вот так, ненавязчиво милионы людей назвали преступниками, владеющими незаконно чужой землей, даже если они на ней жили испокон веков, но потом снисходительно решили проявить высшую милость и простить. Ладно, пользуйтесь, вы теперь богачи, но помните, вы все равно виноваты перед властью и законом.
10:24 06-09-2006   

Andrey A Kireev
*******

Откуда:
ex Amsterdam
Сообщений:
1732
Регистрация:
21.10.2004

 e-mail 
none хорошо что я ничего не сказал, а тобы еще погавкались.
Я тоже все время вижу таких же мальчиков и такихже девочек.
Сам жил в местах где растет трава, шары катают, да веслами гребут, там где работал по соседству были сауны с девочками соответственно.
Да че уж там говорить они свою жизнь выбрали сами.
13:54 06-09-2006   

none
*******

Откуда:
Спб
Сообщений:
1076
Регистрация:
31.03.2004

Andrey A Kireev еще раз извиняюсь за хамство, но (не к тебе) обычно разглагольствуют о бандитах без национальностей те, которых это не коснулось..
Ну и слава богу, пусть это Вас минует, но когда придет беда , тогда уж подставляйте вторую щеку и еще что-нибудь , они ведь хорошие, им ведь все можно, это как дети , а вы просто этого не понимаете....
_________________
все
14:29 06-09-2006   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
none Так и я о том же каждый живет по своим "понятиям", можно долго кивать на правительство, народ, и т.д. а вот посмотреть на себя в зеркало не каждый может... (тем более, публично извинится). Меня однажды сильно тронуло, как наш бывший президент Б.Н.Ельцин в своем предновогоднем выступление по телевизору, публично, перед народом извинился за все, что он хотел сделать, но не получилось, с того момента я его стал уважать как человека.

kokur "словосочетание"- великолепное! - так унизить могут только в нашей стране: отобрать землю, потом вернуть потом снова отобрать или предложить амнистию - это говоря, нынче модным языком ЗАЧОТ! Зато такой веселухи с законами и постановлениями нет, не в одной стране. Почему многие укатившие за бугор возвращаются назад - просто потому, что там скучно все по правилам-законам -расписанию, а у нас в смысле в России и естественно в бывших республиках СССР, что ни день то анекдот.
14:33 06-09-2006   

kokur
Ушедший



Сообщений:
2581
Регистрация:
11.03.2005

http://www.snd-su.ru/cgi-bin/rg.pl?param=div2&page=4&type=1482&what=1001
03:22 07-09-2006   

Список разделов -> Оффтопик: «Кто у нас с Корелии...Что там у вас происходит?»
Стр.:  Пред.  1, 2, 3, 4  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group