Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  Пред.  1, 2, 3 Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «И снова лицензионный софт.»

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
Мальцев, а я все еще на слаквари. с 8.1 версии :) берил - весчь! :gigi: сначала кажется излишеством, а потом без него уже эффективность работы оператора падает. один куб только чего стоит, прозрачность и т.п. :)

PS: Kubuntu 7.04 недоделана малость kde наопловину неработоспособный. надо дорабатывать надфилем.
_________________
Errare humanum est
22:17 04-06-2007   

TTL
******

Откуда:
Южно-Сахалинск
Сообщений:
469
Регистрация:
08.07.2004

 e-mail 
Randy :
и только тогда посльзователь сможет БЕЗДУМНО "работать" за линуском.

Что ж, вполне "разумный" подход... БЕЗДУМНО работать, БЕЗДУМНО строгать и растить детей, БЕЗДУМНО ходить по улицам с работы и на работу пока не заколотят в ящик... Зачем только моск нужен тогда не понятно. Изначально линукс был для думающих людей, желающих разбираться что в нем и как происходит, и прогиб под идиотов будет означать конец его идеологии с дальнейшим его закатом. Я надеюсь что этого никогда не случится. "Дураков учат" - так я еще с детства слышал. Нынешние дураки и сами не хотят учиться и других учить пытаются. Квалификация персонала - вполне реальная экономическая величина, а если в офисах сидят девочки-модистки с умением набирать документы в МО и игры в пасьянс, то за их "образованность" приходится платить реальные бабосы, так как научить их чему-либо оччень сложно. Психология такая - нихера не делать полезного, но требовать на все 100.
зы: Именно MS и именно у КДЕ украл рабочий стол для своей ХР.
_________________
... дайте один боевой (с)
07:57 05-06-2007   

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2910
Регистрация:
08.09.2004

Winner
Ну не знаю, ИМХО этот дистр из всех что я пробовал как раз меньше всего просит напильника. Хотя в плане юзабельности тамошним девелоперам/сборщикам можно дать несколько полезных советов.

TTL
Я ЗА то чтобы изучение линуха происходило "с консоли". Иначе пропадает вся прелесть понимания системы :druzja: . "Кликодавом" быть некошерно :gigi:

А как вы думаете? Почему Microsoft не хочет открывать исходники?
Да потому что будет
:ass:
_________________
https://vk.com/club186396900
08:22 05-06-2007   

Randy
******


Сообщений:
505
Регистрация:
13.08.2004



Последний раз редактировалось: Randy (01:45 19-10-2016), всего редактировалось 1 раз
08:58 05-06-2007   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Winner :
kde наопловину неработоспособный

А что именно не работает? Я кубунту успел только поставить, да жопорез настроить.
_________________
Ку
10:00 05-06-2007   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
027, устанавливал kubuntu 7.04 с диска, который, вроде, шел с каким-то журналом, Chip, что-ли. В центре управления KDE ни один пункт не работал, на десктопе если нажать правой кнопкой и выбрать "Настроить рабочий стол", то в разделе "Дисплей" при попытке поменять разрешение, КДЕ рушился.
С половиной я, конечно, перегнул, но этого достаточно, имхо
_________________
Errare humanum est
11:12 05-06-2007   

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2910
Регистрация:
08.09.2004

Для безмозглых/бездумных пользователей существует Mac.
Отличная, простая и очень надёжная система. Порой кажется что присуствие пользователя необязательно. В особенности понравилась установка принтера под мак.
_________________
https://vk.com/club186396900
11:17 05-06-2007   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Winner :
027, устанавливал kubuntu 7.04 с диска, который, вроде, шел с каким-то журналом, Chip, что-ли. В центре управления KDE ни один пункт не работал, на десктопе если нажать правой кнопкой и выбрать "Настроить рабочий стол", то в разделе "Дисплей" при попытке поменять разрешение, КДЕ рушился.
С половиной я, конечно, перегнул, но этого достаточно, имхо

В релизной версии все работает.
_________________
Ку
14:36 05-06-2007   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
027 :
Winner :
027, устанавливал kubuntu 7.04 с диска, который, вроде, шел с каким-то журналом, Chip, что-ли. В центре управления KDE ни один пункт не работал, на десктопе если нажать правой кнопкой и выбрать "Настроить рабочий стол", то в разделе "Дисплей" при попытке поменять разрешение, КДЕ рушился.
С половиной я, конечно, перегнул, но этого достаточно, имхо

В релизной версии все работает.

Я скачал-таки по ссылке Толи (см. выше) образ LiveCD Kubuntu 7.04. Загрузился с CD-ROM посмотреть "шо це таке". Действительно KDE на десктоп WinXP похоже, ну или наоборот :)
Смог без особых проблем посмотреть сеть и содержимое нашего файлового сервера. Но свои локальные диски с NTFT так и не увидел
А вот в Инет через наш прокси (запускал на работе) пробиться никак не смог Видимо надо нормально инсталлировать на диск?
Запускал OpenOffice - работает. Знакомо. Я уже больше месяца его вместо MS Office под Виндой использую.
Хотел поменять разрешение десктопа и не нашел сходу как. Десктопы-то плодить можно, а как разрешение поменять, чтобы справа неиспользуемой полосы в 5-6 см не было? Монитор у меня 17" LCD.
Русский язык не выбирается, ну оно и понятно опять же инсталлировать на диск нужно.
Позапускал еще несколько приложений и в конце-концов попробовал запустить какую-то хрень со значком красного цвета "KDE S3" или что-то такое. Мышка бегать перестала и все вообще зависло. :cranky: Пришлось жать RESET подобно тому, как это когда-то часто бывало на Windows 98 :gigi:
На этом мое знакомство с LiveCD Linux Kubuntu 7.04 (образ назывался kubuntu-7.04-desktop-i386.iso) пока закончилось :gigi:
Скачал еще и другую сборку Kubuntu (kubuntu-7.04-alternate-i386.iso), но пока еще не смотрел/не пробовал.
ИМХО по первому впечатлению сборка kubuntu вполне адекватная замена WinXP для какого-нибудь оффисного работника. Но для меня т.с. ембеддера это пока игрушка-развлечение, т.к. большинство используемых мной программ работают только под Windows :confused:
21:21 05-06-2007   

TTL
******

Откуда:
Южно-Сахалинск
Сообщений:
469
Регистрация:
08.07.2004

 e-mail 
Randy, зачем оправдываться? Я даже не относил это на ваш счет... По сути мы говорим об одном и том же.
rezident, для случаев несовпадения границ экрана есть чудесный xvidtune :)
_________________
... дайте один боевой (с)
03:08 06-06-2007   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

rezident :
Смог без особых проблем посмотреть сеть и содержимое нашего файлового сервера

Это радует. Я себе выписал такой дистрибутив.
rezident :
Но свои локальные диски с NTFT так и не увидел
, а вы их монтировали, или надеялись, что это сделает
сам установщик? По идее линух может монтирвать тома NTFS и работать
с ними в режиме чтение запись, в качестве примера Акронис.
rezident :
Мышка бегать перестала и все вообще зависло.
, Я поначалу тоже так думал, что линух можно завесить, а потом
мне обяснили и показали, и я понял, эту систему завесить невозможно,
можно довести, чтоб она очень медленно реагировала, или просто
вываливалась, но что она повисла как винда такого у меня начинающего юзера линуха - таких мыслей больше нет.
Randy :
Если я им поставлю везде "линуха", то мне придется не то что просто обучать их работе на линуксе, а придется сидеть самому практически за каждым таким десктопом и работать вместо них!

Возьмите попробуйте школьную сборку альт линух мастер 2.4,
в ней собрано все для того чтоб можно было работать в офисе, а
КДЕ-шка практически создает иллюзию что работаешь в виндах,
да для админа есть работа, надо принтер прикрутить,
надо самбу настроить, но печатать и пользоваться табличным процессором можно
на ура, настройка подключений в инет, почта, по модему
практически такая же как и в виндах.
Я это к тому что не так уж и страшен черт как его малюют.
07:14 06-06-2007   

Список разделов -> Оффтопик: «И снова лицензионный софт.»
Стр.:  Пред.  1, 2, 3 Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group