monitor.elite-games.ru     >> Архив по мониторам
v 2.1 a  
Главная
Фотогалерея
Коллекция прошивок
Коротко о сайте  
Мысли о...
На сайте:
В конференции
В архиве старого форума  
FCC ID
Поисковые системы:
Яндекс
Google
Список разделов
Ремонт мониторов
Ремонт компьютерного железа  
Теория и практика
Грабли и вилы
Детский сад
Оффтопик
Сайт
Архив форума vist-v.ru
Архив «Мониторы»
Архив «Железо»
Архив «Оффтопик»
Правила
Пользователи
Ваш профиль
Схемы
Даташиты
Книги и статьи
Софт для ремонта  
Проект port3
Сайты:
Сайт Донскова (RV6LLH)
Телемастер
Start-Copy
Monitor World
Конференции:
Группа ремонтных конференций  
Конференция Start-Copy
По мониторам:
Словарь
Советы дня
Стреляем трубу
По конференции:
Пособие вопрошающему  
Как пользоваться (FAQ)
Список разделов >> Архив по мониторам: «После ремонта Relisys. из 413»

Юрий
Причина глюков была банальна - обрыв дорожки в районе блока питания и напряжение перестало поступать в часть схемы. Нашел чисто случайно. Но вот вопрос. Это чудо собрано вот на чем проц - МС68Н908BD48, контроллер синхронизации TDA4857PS, видеоконтроллер TDA4886A, все они управляются по IC2 с проца. И если процу что то не нравится он просто отключает рабочий режим. Как тут реально искать. Или я не прав? Может Гранды поделятся вкратце своими идеями по этому поводу?
Ср Сен 26, 2001 1:33 pm   
 ссылка 

rezident
Идея проста как суп с лапшой
Поставить прошивку с рабочего аппарата, либо "ковырять" эту прошивку с помощью перепрограммирования, т.к. устройство внутрисхемного управления I2C шины находится в стадии "трепа" Sad, см. офффтопик.
Ср Сен 26, 2001 3:00 pm   
 ссылка 

Юрий
Вопрос несколько о другом
Если в практически исправном аппарате оборвется резистор через который ЦП собирает информацию о состоянии и работоспособности узлов то он т.е. ЦП будет уходить в аут и как тут найтипричину его приходов?
Чт Сен 27, 2001 5:32 am   
 ссылка 

rezident
Я не вижу принципиальных отличий в поиске неисправного резистора в цифровой или аналоговой цепи Smile Осциллограф с тестером в руки, голову на плечи и вперед с песней Smile
Чт Сен 27, 2001 8:16 am   
 ссылка 
Список разделов -> Архив по мониторам: «После ремонта Relisys. из 413»


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group