monitor.elite-games.ru     >> Архив по мониторам
v 2.1 a  
Главная
Фотогалерея
Коллекция прошивок
Коротко о сайте  
Мысли о...
На сайте:
В конференции
В архиве старого форума  
FCC ID
Поисковые системы:
Яндекс
Google
Список разделов
Ремонт мониторов
Ремонт компьютерного железа  
Теория и практика
Грабли и вилы
Детский сад
Оффтопик
Сайт
Архив форума vist-v.ru
Архив «Мониторы»
Архив «Железо»
Архив «Оффтопик»
Правила
Пользователи
Ваш профиль
Схемы
Даташиты
Книги и статьи
Софт для ремонта  
Проект port3
Сайты:
Сайт Донскова (RV6LLH)
Телемастер
Start-Copy
Monitor World
Конференции:
Группа ремонтных конференций  
Конференция Start-Copy
По мониторам:
Словарь
Советы дня
Стреляем трубу
По конференции:
Пособие вопрошающему  
Как пользоваться (FAQ)
Список разделов >> Архив по мониторам: «Sony CPD-100GST?»

Александр
Достался мне вот такой монитор, но в нем я в меню не могу делать какие-либо нстройки, срелками на мониторе я могу или навести на sound или на grosse. При нажатии на grosse появляется рядом меню с ключом и ключ в режиме OFF, в режим ON мне не перевести. При нажати просто стрелок, в левом углу монитора появляется ключ и все, т.е. я не могу регулировать яркость и контрастность, размер и т.д. Когда я вскрыл монитор, то обнаружил, что микросхема 24LC08B была паяна, видимо ее уже меняли. Подскажите пожалуйста в чем грабли. Может быть с прошивкой что-то?
Пт Фев 15, 2002 5:24 pm   
 ссылка 

027
Цитирую вождяSmile))
rezident: Повторенье - мать ученья (+)
Вот один проверенный способ для мониторов SONY 100GST/200GST.
дефект: заблокировано и неверно отображается меню, нет сведения и т.д.
причина: глюк EEPROM
способ: изменить два байта 0015h 01h и 0016h 00h, затем включить и нажать кнопку RESET
либо скопировать 24 байта со смещением 00BAh по адресу 0000h.
Есть еще другой способ. Нужно включить монитор, удерживая нажатой кнопку RESET более 10 сек. Но этот фокус у меня почему-то не получался Sad
И еще предупреждение! При повторении подобного дефекта нужно менять процессор CXD8692S/CYR, который видимо доступен только для АСЦ SONY.

Способ 1.
Включите монитор удерживая кнопку [RESET] нажатой более 10 секунд. Не помогло? тогда

Способ 2.
Выбать в меню единственно доступный пункт кроме [exit].
Нажать кнопку [<-] (влево) и удерживать ее более 10 секунд.
Затем нажать кнопку [RESET] и удерживать ее более 10 секунд.

Способ 3.
Выпаяйте м/с 24C08 (IC905 вроде бы).
С помощью программатора измените содержимое двух байтов 0015h 01h и 0016h 00h. Либо сразу скопируйте 24 байта из области со смещением 00BAh по адресу 0000h.
Установите м/с на место.
Включите монитор и нажмите кнопку [RESET]. Если дефект повторится через некоторое время, то менять процессор придется все равно. Стоимость его в АСЦ SONY около $60.

Еще одна доработка, которую я еще не проверял.
Для уменьшения вероятности сбоя информации надо увеличить время инициализации процессора при включении питания.
Для этого надо увеличить дительность сигнала сброс на процессор на порядок (вернее в 3-10 раз).
Возможно, что при этом первое включение монитора (только холодный старт) будет значительно увеличено, но зато вероятность сбоя информации в EEPROM уменьшится почти до нуля.
Пт Фев 15, 2002 5:40 pm   
 ссылка 

Александр
Цитирую вождяSmile))
Спасибо, в понедельник попробую, т.к. монитор на работе, до сих пор сидел на 14", ну мне этот отдали, если сумел бы починить, то на нем бы и работал, но видимо все же придется менять прцессор, т.к. эта микросхема летит уже второй раз. Хотя попробую конечно сначала ваши варианты.
Сб Фев 16, 2002 12:20 am   
 ссылка 

Shura
Есть более оригинальный способ
Прлчитать инструкцию по эксплуотации
Это режим защиты от детей (чтобы не крутили установки)
Как из него выйти написано в мануале но можно и самому
тк в меню доступен только один пункт через который из него и выходят (в первый раз сам тренировался часа два )
Пн Мар 11, 2002 10:54 am   
 ссылка 
Список разделов -> Архив по мониторам: «Sony CPD-100GST?»


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group