monitor.elite-games.ru     >> Архив по мониторам
v 2.1 a  
Главная
Фотогалерея
Коллекция прошивок
Коротко о сайте  
Мысли о...
На сайте:
В конференции
В архиве старого форума  
FCC ID
Поисковые системы:
Яндекс
Google
Список разделов
Ремонт мониторов
Ремонт компьютерного железа  
Теория и практика
Грабли и вилы
Детский сад
Оффтопик
Сайт
Архив форума vist-v.ru
Архив «Мониторы»
Архив «Железо»
Архив «Оффтопик»
Правила
Пользователи
Ваш профиль
Схемы
Даташиты
Книги и статьи
Софт для ремонта  
Проект port3
Сайты:
Сайт Донскова (RV6LLH)
Телемастер
Start-Copy
Monitor World
Конференции:
Группа ремонтных конференций  
Конференция Start-Copy
По мониторам:
Словарь
Советы дня
Стреляем трубу
По конференции:
Пособие вопрошающему  
Как пользоваться (FAQ)
Список разделов >> Архив по мониторам: «Глючит проц???»

Rona
Монитор Packard Bell, 15", Model No: 2020. Управление без OSD - индикаторы-светодиоды.
А проблема такая. Первые несколько минут после включения монитор работает нормально. Управление действует. Затем, через неодинаковый интервал времени на передней панели загораются одновременно светодиоды "подушки" и "трапеции", перестает действовать управление. Изображение может остаться, а может и пропасть, высокое некоторое время остается, затем пропадает, одновременно гаснут светодиоды. Сетевой светодиод переключается на желтый - дежурный режим. Если выключить моник и снова тут же включить его - он снова включиться, но интервал до следующего выключения становиться существенно меньше.
При отсутствии сигнала монитор выдает тестовую картинку - сетку, периодически переключающую черный и белый цвета. При этом монитор тоже "зависает", спустя некоторое время - изображение пропадает. Светодиоды могут загореться, а могут и нет.
Мне, было, показалось, что пропадают колебания на генераторе, даже пробовал кварц поменять, но без толку.
Похоже, что "зависает" именно проц, и именно при прогреве, так как когда я попробовал его включить сразу после пропайки контактов, он выключился почти сразу.
Да, забыл сказать, при работе проц - едва теплый, градусов так 30-35.
Процессор, I701, Надписи:
ZILOG 1570
Z0861404PSC
6448007010
9525 HU
Пока не получилось найти описание. Может кто ссылочкой или советом поделиться? Точно ли виноват проц? Встречался ли кто-нибудь с чем-нибудь подобным?
Ср Сен 05, 2001 2:38 pm   
 ссылка 

Владимир(RV6LLH)
Глючит проц???
Экранировать не пробовали ?
Ср Сен 05, 2001 2:50 pm   
 ссылка 

МИА
№ 218,читайте конфу - много вопросов отпадет.
Ср Сен 05, 2001 2:51 pm   
 ссылка 

Rona
Спасибо, МИА. А от "прожарки" он не помрет окончательно и безповоротно? Впрочем, я, наверное, сперва попробую питание понизить...
Ср Сен 05, 2001 3:46 pm   
 ссылка 

LaAndy
Фифти-фифти. Это по другим процам статистика.Те хто ожили пока не возвращались.Тьфу х 3
Ср Сен 05, 2001 5:36 pm   
 ссылка 

МИА
Да не о прожарке речь,а теплоотводе-экране.....
было написано ранее,что даже сверлили дырки и под процом и в корпусе для охлаждения,но думаю достаточно на сокит поднять.Ни один из сделаных не вернулся.Млин, попробовать ведь можно!
Ср Сен 05, 2001 6:08 pm   
 ссылка 

LaAndy
Давно их у меня не было (Б-р-р как вспомню)О дырках в корпусе и радиаторе
С ушами который? То бишь с колонками?
Проц выпаивается, ноги гнуться на 180 град (осторожно, не поломайте!), проц запаивается с ДРУГОЙ стороны платы, на него через пасту радиатор (кусок от 4-шного процессора), снизу в корпусе отверстия (ок 8мм) по площади раза в два больше чем проц. Все.
Ср Сен 05, 2001 6:34 pm   
 ссылка 

Rona
Дааа, вот это воистину КРУТО! ("Крак-так-так -сказала бензопила... Вот так! - сказали русские мужики")
С ума сойти. Честное слово, вот до этого бы я точно не догадался! Ну, спасибо, мужики, буду пробовать...
Ср Сен 05, 2001 7:23 pm   
 ссылка 

МИА
Не надо переворачивать,лепи теплоотвод сверху.
Чт Сен 06, 2001 8:39 am   
 ссылка 

Rona
А вот, придется!!!
Поставил проц на сохет, прилепил сверху четверочный радиатор, помогло, но только пока крышку не закрыл. В закрытом корпусе все равно перегревается. Буду пробовать так, как LaAndi сказал. Может и полегчает. О результатах сообщу.
Чт Сен 06, 2001 2:36 pm   
 ссылка 
Список разделов -> Архив по мониторам: «Глючит проц???»


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group