monitor.elite-games.ru     >> Архив по мониторам
v 2.1 a  
Главная
Фотогалерея
Коллекция прошивок
Коротко о сайте  
Мысли о...
На сайте:
В конференции
В архиве старого форума  
FCC ID
Поисковые системы:
Яндекс
Google
Список разделов
Ремонт мониторов
Ремонт компьютерного железа  
Теория и практика
Грабли и вилы
Детский сад
Оффтопик
Сайт
Архив форума vist-v.ru
Архив «Мониторы»
Архив «Железо»
Архив «Оффтопик»
Правила
Пользователи
Ваш профиль
Схемы
Даташиты
Книги и статьи
Софт для ремонта  
Проект port3
Сайты:
Сайт Донскова (RV6LLH)
Телемастер
Start-Copy
Monitor World
Конференции:
Группа ремонтных конференций  
Конференция Start-Copy
По мониторам:
Словарь
Советы дня
Стреляем трубу
По конференции:
Пособие вопрошающему  
Как пользоваться (FAQ)
Список разделов >> Архив по мониторам: «ну вот и САМСУНГ 15ГЛи получил на восстановление»

tibla
картинка до активации - еле видна ,отдает желтизной...
-1 этап - активация каждого катода при напряжении накала 9,5вольт током около 120ма в течении 10 секунд
-контроль картинки - стала зачительно ярче и контрастнее,цветобаланс плохой
-2этап -активация синего катода (10сек) - проверка на градациях яркости филипстеста и сравнение с другими цветами -стали видны все градации на синем и зеленом,на красном 0 и 5процентов не видны (при завышенной яркости)
-3этап -активация красного катода (10сек)все катоды примерно одинаковы,но красный не мешало бы подзапереть немного...оставляю так...
в результате имеется картинка с небольшим красноватым оттенком на сером,но это глазу не мешает...после окончательной регулировки фокуса -большая часть экрана ОК,в краях четкость похуже, контрастность с запасом,яркость с запасом(регулятор ускоряющего не трогал)
что будет завтра не знаю,клиент - знакомый,появляется раз в 2 месяца точно - так что монитор будет под контролем...
Вт Сен 04, 2001 6:47 pm   
 ссылка 

Vallentino
Ну. Игорь, похоже ты меня убедил - надо делать
т.к. мой мериканский BK PRECISION Самсунговские трубы , как правило, добивает до конца вместо восстановления. Посему брось мне, плиз, на мыло описание девайса - через 2 недели вернусь из отпуска и тоже поэксперементирую ( чего то самсунговских труб попадает ко мне в последнее время все больше и больше - к дождю ,наверное ...( народная примета Surprised( ))/
Ср Сен 05, 2001 8:08 am   
 ссылка 

tibla
бросаю
еще и в гости бы тебя пригласил,да понимаю - за 2 недели всего не успеть,да и без визы к нам не пустят Sad
Ср Сен 05, 2001 12:30 pm   
 ссылка 

Vallentino
Благодарствую, виза мне не требуется, а со временем вот действительно напряженка...
Чт Сен 06, 2001 9:33 am   
 ссылка 

Rona
Сорри, а можно и мне тоже схемку?
А то по восстановлению труб я - почти полный нолик...
Насколько этого восстановления вообще-то хватает и от чего это зависит?
Чт Сен 06, 2001 2:47 pm   
 ссылка 
Список разделов -> Архив по мониторам: «ну вот и САМСУНГ 15ГЛи получил на восстановление»


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group