monitor.elite-games.ru     >> Архив оффтопика
v 2.1 a  
Главная
Фотогалерея
Коллекция прошивок
Коротко о сайте  
Мысли о...
На сайте:
В конференции
В архиве старого форума  
FCC ID
Поисковые системы:
Яндекс
Google
Список разделов
Ремонт мониторов
Ремонт компьютерного железа  
Теория и практика
Грабли и вилы
Детский сад
Оффтопик
Сайт
Архив форума vist-v.ru
Архив «Мониторы»
Архив «Железо»
Архив «Оффтопик»
Правила
Пользователи
Ваш профиль
Схемы
Даташиты
Книги и статьи
Софт для ремонта  
Проект port3
Сайты:
Сайт Донскова (RV6LLH)
Телемастер
Start-Copy
Monitor World
Конференции:
Группа ремонтных конференций  
Конференция Start-Copy
По мониторам:
Словарь
Советы дня
Стреляем трубу
По конференции:
Пособие вопрошающему  
Как пользоваться (FAQ)
Список разделов >> Архив оффтопика: «Тут читающе-пишущий Мойше пытался меня "завести"...»

rezident
... Протоколами. А Вам Мойше самому интересно почему : евреям достается периодически от всех?
http://www.iraqwar.ru/iraq-read_article.php?articleId=36061&lang=ru
Если Вам всю статью читать ленно (хотя интересующимся рекомендую не полениться и прочитать ее всю), то обратите внимание на эти абзацы
"В свое время древнеегипетские жрецы (иерофанты) культа бога Амона-Ра ("Тайного" бога), имея Высшие знания и сохраняя их втайне от непосвященных, решили захватить контроль над народами планеты, ликвидировали противоборствующую этим намерениям силу — жрецов культа бога Атона-Ра.


Жрецы Амона-Ра создали религиозное учение (Ветхий Завет) и навязали его силой одному из израильских племен — колену Иуды. Это учение получило название иудейского, а иудеи стали исполнителями этой ветхозаветной миссии ростовщичества и «господства над многими народами». То есть иудеи — это первая жертва захвата власти на планете узкой группы людей. Однако в своей миссии эта жертва сметает и закабаляет целые народы. Жрецы Амона-Ра укрылись в колене Левия (иудейских наследственных священников-раввинов) и в ходе концентрации богатства и капиталов трансформировались в финансовый Интернационал («мировое правительство», «мировое закулисье», Глобальный Надиудейский Предиктор).
Вот эта «невидимая» («мифическая») группа и осуществляет управление человечеством."

По всему выходит, что иудеи - это жертвы Истории Smile Но тем не менее группа людей, именуемая в статье "ОНИ" имеет еврейскую национальность, что объясняется их корнями и истоками происхожения религии.
На мой взгляд, есть национальность еврей, а есть понятие или если хотите бытовой термин "еврей". Поэтому я и повторяю, что для меня этот термин "еврей" означает мораль и образ жизни, а не еврейскую национальность в общем сымсле. Человек, который заблуждается и считает национальность своим/чужим недостатком, достоин просвещения, т.е. объяснять ему надо разницу. Из заблуждений возникают недопонимания и обиды. Почему-то считается, что нужно оправдываться и говорить, что мол "у меня много знакомых евреев, которые нормальные люди". Но если попытаться осознать контекст то можно понять, что разговор-то был о "НИХ", а не о простых людях еврейской национальности. Прочитать и осознать "Протоколы сионских мудрецов" надо любому, чтобы знать о целях, планах и способах вышеназванной группы "ОНИ". От их деятельности точно также как любые другие народы Земли страдают и обычные евреи (которые по национальности). Вы же, Мойше, как обычно перевираете смысл той цели с которой я ссылался на Протоколы.
Вот Вы гордитесь (я правильно Вашу реплику понял?) что Израиль воюет уже 50 лет. Не задумывались ли Вы, а была бы эта война столь длительной и кровопролитной, если бы "ИМ" действительно было дело до обычных евреев (которые по национальности, а не по убеждениям), а не до того чтобы достигнуть своих целей по управлению всем миром, для чего "ОНИ" и создали проблему на Ближнем Востоке в виде государства Израиль? Не секрет ведь что, призывая евреев со всего мира на "землю обетованную", сионисты преследуют совсем не те цели, которые декларируют. Вот Вы готовы своих детей в качестве "пушечного мяса" преподнести в дар сионистам Израиля. Ради чего? Ради надежды стать членом "ИХ" команды? Но ведь это Вам совсем не грозит Smile Не зря ведь (хоть это и не афишируется по сравнению с потоком израильксих иммигрантов) многие евреи, уехавшие из России в Израиль возвращаются обратно, т.е. реэммиграция тоже есть и это факт. И Вы сами, Мойше, (не нужно публично признаваться или опровергать, это ведь претит Вам) ностальгируете по своей настоящей, а не придуманной сионистами Родине. Потому что Дом для человека там, где ему хорошо, а вот Родина для человека, как ни крути, это там где он родился.
Поэтому, хотя я Вас и не уважаю как личность, но все же сочувствую.
Для справки читающим: сионист это не ругательство. Сионист - человек, который считает, что все евреи (по национальности) должны воссоединиться и жить на их "исторической Родине", то бишь в Израиле.
Вс Фев 08, 2004 10:52 am   
 ссылка 

Moishe
Лучшего комплимента,я еще в жизни не получал!!!
-я Вас и не уважаю как личность-
Значит я не "ваш"!Я,слава мне,для вас антипод.
Господи,да я все силы положу,чтоб не быть с вами в одной подгруппе.
Детей моих не трожь,они сами выбрали свой путь,ни на какой алтарь я их не ложил.Они уже взрослые люди,мужчины, и сами решают,что им делать.И сочувствие твое,мне,как телеге 5-ое колесо.
Ты братец(слава Б-гу,не мой)болен,болен какой-то манией поиска врагов,там где их никогда не было и не могло быть.А враги принимаются,как лучшие друзья.Я не специалист в этом,но по информации,которая доступна более,чем идиотические ссылки,типа вышеперечисленых,-это паранойя.Этой болезнью страдали многие выдающиеся личности,Сталин,Хмельницкий и др.Так,что не стесняйся,обращайся к специалистам,может еще не все потеряно.Желаю полного выздоровления!
Вс Фев 08, 2004 11:38 am   
 ссылка 

rezident
антипод?
Ну что ж, хотите считать себя им - считайте. Но напомню Вам, Мойше, что жизнь она сложнее, чем просто деление на черное и белое, у нее все оттенки есть. Вам ли (давно уже не юноше со свойственным этому возрасту максималистскими убеждениями) этого не знать? Дык я ведь не ангел, и не злой дух, чтобы Вы могли (стремились?) быть моим антиподом. Я обычный человек, поэтому сложновато Вам будет реализовывать Ваши стремления Smile
Вс Фев 08, 2004 11:54 am   
 ссылка 

Mike
Вопрос к Мойше - почему вы почти в любой дискусси причисляете собеседника к душевнобольным? Может быть, это для вас личное, больное?
Вс Фев 08, 2004 12:32 pm   
 ссылка 
Список разделов -> Архив оффтопика: «Тут читающе-пишущий Мойше пытался меня "завести"...»


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group