monitor.elite-games.ru     >> Архив по железу
v 2.1 a  
Главная
Фотогалерея
Коллекция прошивок
Коротко о сайте  
Мысли о...
На сайте:
В конференции
В архиве старого форума  
FCC ID
Поисковые системы:
Яндекс
Google
Список разделов
Ремонт мониторов
Ремонт компьютерного железа  
Теория и практика
Грабли и вилы
Детский сад
Оффтопик
Сайт
Архив форума vist-v.ru
Архив «Мониторы»
Архив «Железо»
Архив «Оффтопик»
Правила
Пользователи
Ваш профиль
Схемы
Даташиты
Книги и статьи
Софт для ремонта  
Проект port3
Сайты:
Сайт Донскова (RV6LLH)
Телемастер
Start-Copy
Monitor World
Конференции:
Группа ремонтных конференций  
Конференция Start-Copy
По мониторам:
Словарь
Советы дня
Стреляем трубу
По конференции:
Пособие вопрошающему  
Как пользоваться (FAQ)
Список разделов >> Архив по железу: «Господа,спецы по материнкам. Подскажите по плате Abit...»

rezident
... KT7-RAID.: Не перезагружается. Никак. Даже ресетом. Один раз по включению питания загружается. Но если нажать reset или из винды перезагрузка, то переходит и висит черным экраном. Видеокарта не инициализируется похоже. Пробовал и AGP и PCI видюшки. Чтобы снова загрузилась нужно полностью обесточить БП.
Обнаружил несколько слегка "припухших" электролитов возле AGP-слота и промеж PCI-слотами. Может ли это быть причиной такого поведения материнки? Или не стоит на нее время тратить и менять электролиты? В питании ядра процессора все электролиты выглядят ОК.
Пн Апр 05, 2004 1:20 am   
 ссылка 

Lelik
Меняй, не думая.... Желательно погонять ее с Пост-картой, чтоб знать где "подвисонс" появляется...
Пн Апр 05, 2004 11:04 am   
 ссылка 

rezident
ОК. Спасибо. Только "не думая" я не умею Smile))
Пн Апр 05, 2004 3:49 pm   
 ссылка 

Lelik
Володя, если ты видишь дохлый (явно) элемент, ты думаешь "менять-не менять"?
Пн Апр 05, 2004 5:04 pm   
 ссылка 

rezident
Smile
1. Чуть "припухший" электролит не обязательно дохлый. Я видел БП от древних мониторов IBM 13" которые по жизни на 110V были. Некоторые из них сразу рванули, а некоторые по 7 лет отработали. Когда вскрывал такие мониторы, то сетевые электролиты в них все были "со спущенными штанами", но тем не менее емкость не потреляли и работали с превышением напряжения!
2. Мое кредо в ремонте не просто заменить подозрительный элемент, а найти причинно-следственную связь с проявлением неисправности. Электролиты я кончено поменяю, купить их только надо, но пока некогда за ними через весь город ехать. Да и плату эту (почти нахаляву с Атлоном 900-м досталась) я еще не придумал куда пристроить, так что суетиться пока не буду. Но за совет спасибо.
Пн Апр 05, 2004 7:48 pm   
 ссылка 
Список разделов -> Архив по железу: «Господа,спецы по материнкам. Подскажите по плате Abit...»


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group