monitor.elite-games.ru     >> Архив по железу
v 2.1 a  
Главная
Фотогалерея
Коллекция прошивок
Коротко о сайте  
Мысли о...
На сайте:
В конференции
В архиве старого форума  
FCC ID
Поисковые системы:
Яндекс
Google
Список разделов
Ремонт мониторов
Ремонт компьютерного железа  
Теория и практика
Грабли и вилы
Детский сад
Оффтопик
Сайт
Архив форума vist-v.ru
Архив «Мониторы»
Архив «Железо»
Архив «Оффтопик»
Правила
Пользователи
Ваш профиль
Схемы
Даташиты
Книги и статьи
Софт для ремонта  
Проект port3
Сайты:
Сайт Донскова (RV6LLH)
Телемастер
Start-Copy
Monitor World
Конференции:
Группа ремонтных конференций  
Конференция Start-Copy
По мониторам:
Словарь
Советы дня
Стреляем трубу
По конференции:
Пособие вопрошающему  
Как пользоваться (FAQ)
Список разделов >> Архив по железу: «Panasonic FAX KX-F390»

Ainars
Беда такая-сунули в розетку 220 и блоку питания пришел мальенький пушистий зверек(песец называется).Вопросы 1.какие элементы надо менять в первичке(емкость,мостик,силовой ключ)для переделки на 220В,2.где найти даташит на ШИМ(AN6538NS),3.поделитесь куском схеми(БП)
Ср Ноя 26, 2003 5:12 pm   
 ссылка 

Lelik
Тут уже не "маленький пушистый зверек", а "толстый северный лис - полный писец"...
Просто так его не переделаешь... Кроме перечисленного еще и транс, да и схему управления ШИМом.. Короче говоря - новый блок. Поэтому - "толстый...(далее по тексту)
Ср Ноя 26, 2003 5:56 pm   
 ссылка 

Ainars
Кроме беременного конденсатора и предохр.тестером прозванивая ничего дохлого не нашел.По этому и есть надежда что остальное уцелело(даже силовой ключ целый)
Ср Ноя 26, 2003 6:25 pm   
 ссылка 

emte
Ох, незнаю о чем это вы, я никогда ничего не переделываю, если все целое ставлю только емкость на 400V и возвратов не было.
Если есть подозрение что под трансформатором есть электролит, то лучше выпаять его и промыть.
Ср Ноя 26, 2003 7:36 pm   
 ссылка 

Ainars
2 emte:думаете что так просто получится(ШИМ вытянет),даже если на задней кришке написано:Power source 120V 60Hz?
Ср Ноя 26, 2003 7:42 pm   
 ссылка 

emte
Я не думаю, это проверено опытным путем. Я же говорю, что я почти всегда при переделке со 110 на 220 ограничиваюсь только заменой емкости. Только хорошо очистите плату от электролита.
Ср Ноя 26, 2003 7:58 pm   
 ссылка 

Ainars
OK.Рискнем.
Ср Ноя 26, 2003 8:00 pm   
 ссылка 

Andry
OK.Рискнем.
НЕ НАДО!!!
- проверенно шим справляется, но температурный режим далек от нормы. Накроет хозяин листом бумаги- будет еще теплее. Пожаров не наблюдалось, но блок питания умирал совсем (транс. то же)
Чт Ноя 27, 2003 12:07 am   
 ссылка 

evas
Ainars smotri mail
Чт Ноя 27, 2003 11:49 am   
 ссылка 

Ainars
Отчет
Поставил емкость 400В 120мкФ(другово не нашел у себя),заменил силовой ключ на 800В(было на 500В),и еше нашел полудохлый диод во вторичке(обр.сопр.540кОм) и в результате УСЕ РАБОТАЕТ.Very big thanks всем!
Чт Ноя 27, 2003 12:24 pm   
 ссылка 

xemul
Я бы все-таки проверил питание на ШИМе, скважность без нагрузки и с максимальной нагрузкой, картинки в стоке и в демпфирующей цепи. Номинал резистора в истоке стоит поднять раза в 1.5-2, иначе защита по току никогда не отработает.
Чт Ноя 27, 2003 5:39 pm   
 ссылка 

Чиж Сергей
почему это защита по току не отработает?
Сб Ноя 29, 2003 11:02 pm   
 ссылка 

xemul
Дык ток что в импульсе, что средний будет почти в два раза меньше.
Пн Дек 01, 2003 5:10 pm   
 ссылка 
Список разделов -> Архив по железу: «Panasonic FAX KX-F390»


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group