monitor.elite-games.ru     >> Архив по мониторам
v 2.1 a  
Главная
Фотогалерея
Коллекция прошивок
Коротко о сайте  
Мысли о...
На сайте:
В конференции
В архиве старого форума  
FCC ID
Поисковые системы:
Яндекс
Google
Список разделов
Ремонт мониторов
Ремонт компьютерного железа  
Теория и практика
Грабли и вилы
Детский сад
Оффтопик
Сайт
Архив форума vist-v.ru
Архив «Мониторы»
Архив «Железо»
Архив «Оффтопик»
Правила
Пользователи
Ваш профиль
Схемы
Даташиты
Книги и статьи
Софт для ремонта  
Проект port3
Сайты:
Сайт Донскова (RV6LLH)
Телемастер
Start-Copy
Monitor World
Конференции:
Группа ремонтных конференций  
Конференция Start-Copy
По мониторам:
Словарь
Советы дня
Стреляем трубу
По конференции:
Пособие вопрошающему  
Как пользоваться (FAQ)
Список разделов >> Архив по мониторам: «Panas TX-D2171 - химия.»

Lebedev
Приет всем!

Есть вопрос. Нужно подстроить D и S фокус. Сервисного девайса и софта нет, схема есть. Вычислил сигналы, которые за это отвечают. Убрал резисторы R94-R97 в маленькой платке около ТДКС-а и вместо их вбубенил подстроечники. Впринципе фокус регулируется, но не очень. Максимального качества добиться не удается. Сигнал в этих точках представляет собой меандр с не очень большой длительностью. В моем случае получается так, что я его загрубляю, это наверна интеллектуальному, мать его Smile, трансу не нравится. Он наверна хочет изменения длительности, не знаю... Если кто знает, каким образом по-умному можно сделать внешние регулировки или может есть возможность собрать сервисный девайс и нарыть софт к нему?

Заранее всем спасибо за любые советы.
Удачи.
Ср Июн 09, 2004 6:09 pm   
 ссылка 

Илья
Panas TX-D2171 - физика. Можно на 555 таймере сделать одновибратор.
Ср Июн 09, 2004 8:43 pm   
 ссылка 

Вован
Блин, всегда считал что знаю как устроен D и S фокус, но тут написано то что выше моего понимания.. отстаю, видимо. Там что шим управляет фокусом что ли??
Поясни толком, братэлло, ты о чем? Что за новости в мониторостроении? Поделись? Какой к черту меандр в фокусе?
Чт Июн 10, 2004 12:11 am   
 ссылка 

evas
2 Вован
http://conf.web.vist-v.ru/cgi2/conf.cgi?conf=monitor&pg=1&action=view&bid=282308955
Чт Июн 10, 2004 7:53 am   
 ссылка 

ALEX
Там еще процессор регулирует фазу дин.фокуса(как H, так и V) относительно строчных и кадровых импульсов запуска, так чтаааааа.....
Чт Июн 10, 2004 8:42 am   
 ссылка 

Вован
Да уж... Напридумывают всякого.. Самураи блин. Лишь бы денег слупить. 140 уе.. можно новый монитор купить.
Чт Июн 10, 2004 9:12 am   
 ссылка 

kt315
дык ведь это как я понял вьюс P815...
было у меня это чудо. платка там такая многовыводная, на СМД собранная. вставляется в пАзы флайбэка. то есть чтобы на место впаять транс надо вначале эту платку впаять, потом попасть ея прицельно в пАзы флайбэка...

о горе тому кто...
Чт Июн 10, 2004 10:26 am   
 ссылка 

ALEX
Неа, яе паять не нать, она на разьеме, транс впаял, потом яе воткнул...
Чт Июн 10, 2004 10:44 am   
 ссылка 

Lebedev
Уроды они ускоглазые!!
Вот блин так блин. Одна голова хорошо, а две лучше. Тут с корешем посидели, еще внимательней изучили схемку и выяснилось, что это самый настоящий ШИМ, собраный в этом чертовом "флай в бок ему". На ентой платке собрано, помимо непонятно чего, два управляемых генератора с внешнего раздражителя, в роли чего выступает 2 выхода DAC-ов микрухи в недрах этого моника. Настройка уровней конечно пороизводится с помощью спец. девайса, но мы не ищем легких путей. Не раз замученные выхода DAC-ов заменял просто на переменный резюк подтянутый к питанию. В данном случае по схеме там должно быть около 3 В. Подтяну к 5 и посмотрим че будет. Да здравствуют переменные резики, которых так не хватает в новых мониках. А то и покрутить нечего.Smile) Сення поикскриментирую, результат сообщу.

Вообщето трансы в этих мониках Говно.. У меня еще один такой есть, точнее был..Пробило с пипки на вторичные обмотки. Такого монстра не достать, да этот че-та ведет себя местами не очень, какие-то посторонние шумы типа потрескивание возникают иногда при включении. Надеюсь, что мне кажется. Да и ладно..Куплены они были относительно не дорого и свое уже отработали (каждый по году, у меня)..Умрут - значит туда им и дорого, а жалко. 21" все-таки и показывают не плохо. 140 у.е. - не стоят они этого.

Ладно, всем удачи. Пошел я ковырять.
Чт Июн 10, 2004 4:14 pm   
 ссылка 

ALEX
Дефект бифлярной намотки ТиПа, проиводитель предупреждал, капал на сердечник термокраску, тиПа цвет поменятWink)) меняйте ребя флай, но серийник начинаться с такой-то цифири... но
Пт Июн 11, 2004 11:23 am   
 ссылка 

Lebedev
Резики фореве!!! Фокус в норме. Все работает.
Пт Июн 11, 2004 3:59 pm   
 ссылка 
Список разделов -> Архив по мониторам: «Panas TX-D2171 - химия.»


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group