Список разделов >> Архив по мониторам: «LG 520SI (на шасси СА-68) - дохлый FBT, вопросы внутри.»
|

JUGEN
|
...дохлый FBT, (пипка звонится 30к). По печати нижний вывод вв конденсатора соединен с выводом регулировок F и S и идет куда-то дальше в схему. Вопрос - пилил-ли кто конденсатор, ставил-ли донора или другим каким способом выходил из положения и каковы результаты? Или можно просто отрезать вывод на печати и не использовать конденсатор - Лыжеведы, поглядите по схеме - насколько это критично?
Или если это все геморр, и проще заменить FBT - тогда где найти его в Питере достаточно срочно, отзовитесь.
Заранее спасибо.
|
Ср Дек 10, 2003 11:39 am
| ссылка
|
|
|
|

4z5kq
|
LG 520SI (на шасси СА-6 - дохлый FBT, вопросы внутри.
Дрелью высверливаешь "холодный" вывод конденсатора на глубину около 1.5-2см и заливаешь красным силиконом, ставишь донора, выводы резисторов на доноре я тоже так-же высверливаю и заливаю, правда иногда шьет по изол.резисторов, -покрываю 5мм тем-же силиконом...донор,после успешной установки , желателино поместить в поэлетиленовый пакет и завязать(чтобы пыль не собиралась... привет из израиля
73! Петр
|
Ср Дек 10, 2003 12:30 pm
| ссылка
|
|
|
|

JUGEN
|
Спасибо, технология-то понятна, больше интересует - перерезать дорожку на печати, покатит-нет?
|
Ср Дек 10, 2003 12:41 pm
| ссылка
|
|
|
|

Чиж Сергей
|
Вы что смеетесь? 30 кв приложить к перерезаной дорожке?
|
Ср Дек 10, 2003 12:46 pm
| ссылка
|
|
|
|

JUGEN
|
Имелось ввиду - не пилить корпус, задействовав этот вывод с соответствующей добавкой, где-то в конфе подобное было.
|
Ср Дек 10, 2003 1:02 pm
| ссылка
|
|
|
|

JUGEN
|
Все, всем спасибо, нашел новый FBT, жду решения клиента.
|
Ср Дек 10, 2003 1:32 pm
| ссылка
|
|
|
|

JUGEN
|
LG 520SI (на шасси СА-6 - дохлый FBT заменил, появились новые проблемы...
..изображение изменяет размеры при изменении яркости картинки (больше - по горизонтали). Вопрос - как у этой модели осуществляется стабилизация размеров, подскажите, знатоки или обладатели схемы.
|
Пн Дек 15, 2003 3:57 pm
| ссылка
|
|
|
|
Список разделов -> Архив по мониторам: «LG 520SI (на шасси СА-68) - дохлый FBT, вопросы внутри.» |
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
|