| Список разделов >> Архив по мониторам: «Sony 17GS. Затухающий синус на верт. линиях вверху...»
	 |  
  
cusin
 | 
 
 
 | ... растра. С увеличением рефреша: увеличивается амплитуда и продолжительность. В какой цепи копать. В поиске не нашел. Подскажите, пожалуйста.
   |  
 
	
	
	| Вс Июн 08, 2003 10:43 am   
	 |  ссылка  
	 | 
	 |   
 |   
 |  
  
Вован
 | 
 
 
  Sony 17GS. Затухающий синус на верт. линиях вверху растра. С увеличением рефреша
 
	    Может похожий случай? http://conf.web.vist-v.ru/cgi2/conf.cgi?conf=monitor&pg=1&action=view&bid=879871146
 
У меня как-то раз с похожим проявлением был виноват дроссель чоппера в каком-то мониторе с раздельной разверткой. Еще был случай у кого-то похожий, так же был виновата была какая-то катушка в цепи холодного конца СОК. Но многие говорят что чаще с такими проявлениями дохнут демпфирующие RC-цепочки параллельные индуктивностям в цепи холодного конца СОК. AndyS эти цепочки называет "глюкодавами". 
   |  
 
	
	
	| Вс Июн 08, 2003 11:27 am   
	 |  ссылка  
	 | 
	 |   
 |   
 |  
  
Dima_I
 | 
 
 
 У меня была подгоревшая индуктивност после чопера в цепи питания НОТ. Помогла перемотка с предварительным замером и подгонкой по параметрам с рабочей.
 
	    
   |  
 
	
	
	| Пн Июн 09, 2003 10:17 am   
	 |  ссылка  
	 | 
	 |   
 |   
 |  
  
AndyS
 | 
 
 
 Ага, во-во..  Глюкодав, он и есть...  Поищите резюк примерно на 22-33 Ома, посл. с катушкой и электролитом не очень большим на 250 примерно вольт.  ))
 
	    
   |  
 
	
	
	| Пн Июн 09, 2003 1:43 pm   
	 |  ссылка  
	 | 
	 |   
 |   
 |  
  
cusin
 | 
 
 
 Большое спасибо Вовану и ответившим позже (но Вован был первым).
 
	    В точку. Кондер в демпферной CRL-цепи, параллельной некоммут. конд-ру S-коррекции. C573 4.7*250V. Пленочный не стал ставить, он большой, а там мало места. Кстати, насколько мне изменяет память, "глюкодавные" цепи по-ихнему называются "снабер`ными". Еще раз спасибо
   |  
 
	
	
	| Пн Июн 09, 2003 7:48 pm   
	 |  ссылка  
	 | 
	 |   
 |   
 	 |  
		| Список разделов -> Архив по мониторам: «Sony 17GS. Затухающий синус на верт. линиях вверху...» | 
	 
 
  
Powered by phpBB  © 2001, 2002 phpBB Group
  
		 |