Список разделов >> Архив по мониторам: «Samsung 550b(DP15HS),проблемы с строч.разверткой.»
|

Wiktor
|
Здаствуйте уважаемые.Дело было так - принесли Samsung 550b(сразу после включения уходит в защиту),сразу нашел дохлые Q408(KTD2058)и Q407(KSC945)в регулировке H-size,впоял новые - мон. запускается и уходит в защиту(высокого нет),причем успеваю посмотреть форму строчн.импульсов(на горячем и холодном концах СОК они одинаковые),форма такая как должна быть на хол.конце СОК.Если запускаю без транз-в H-size,высокое появляется ,на экране узкая верт.полоса(на горячем и холодном концах СОК импульсы одинаковые(форма такая как должна быть на горячем конце)).Перелопатил почти всю строчку ,но результата нет.Дайте совет,или может это чтото типовое.
|
Пт Мар 28, 2003 10:53 am
| ссылка
|
|
|
|

rezident
|
Если на горячем и холодном выводах сигнал одинаковый, то либо нет резонанса, то либо ток в цепи СОК слишком маленький. Надеюсь Вы все пленочные конденсаторы в СР проверили заменой (S-коррекции в частности)?
|
Пт Мар 28, 2003 12:52 pm
| ссылка
|
|
|
|

Вован
|
Проверьте элементы D412, R443, T402 на обрыв, а так же D406-D408.
|
Пт Мар 28, 2003 1:20 pm
| ссылка
|
|
|
|

Wiktor
|
Если на горячем и холодном выводах сигнал одинаковый, то либо нет резонанса, то либо ток в цепи СОК слишком маленький. Надеюсь Вы все пленочные конденсаторы в СР проверили заменой (S-коррекции в частности)?
Теоретически все это понятно,в этом то и дело что все элементы хоть както относящиеся к делу проверил(заменой),но результата некакого,хоть стреляйся.
|
Пт Мар 28, 2003 1:26 pm
| ссылка
|
|
|
|

Вован
|
Samsung 550b(DP15HS),проблемы с строч.разверткой.
Вообще-то описания типа "форма такая как должна быть на горячем конце..." - весьма абстрактны. Потому как на горячем конце чистый ИОХ, а на холодном - тот же ИОХ + парабола перезарядки S-кондеров во время прямого хода. Что Вы подразумеваете под понятием "такая как..." - непонятно. Либо у Вас обрыв в цепи ОТКЛОНЯЮЩЕГО тока(СОК в воздухе висит), либо и вовсе не работает развертка и Вы наблюдаете импульсы с чоппера.
Что в базе ХОТа? Какой величины В+? Главные элементые элементы резонанса проверены заменой? А именно - демпфер, резонансные кондеры, нижний диод диодного модулятора, цепи нижнего конца СОК на обыв отклоня
ющего тока. Допустить можно КЗ в СОК.
Далее. Что значит "без транз-в H-size"? Если имеется ввиду транзистор управления диодным модулятором(Q406), то возможно кондер С421 в обрыве, тоже не будет нормального резонанса из-за него.
|
Пт Мар 28, 2003 4:13 pm
| ссылка
|
|
|
|

Вован
|
"элементые элементы..." - это ляпа, извиняюсь. Имел ввиду основные элементы резонанса прямого и обратного хода.
|
Пт Мар 28, 2003 4:32 pm
| ссылка
|
|
|
|

Wiktor
|
Samsung 550b(DP15HS),проблемы с строч.разверткой.
Без транзистора регулирующего H-size (имеется в виду транз.Q408-D2058)- на холодном и горячем концах СОК нормальные чистые ИОХ,про импульсы с чоппера - не шутите так.Резонансные цепи проверил и демпфер,и резонансные кондеры, и нижний диод диодного модулятора,и цепи S-коррекции ,и рабочую отклонялку цеплял,сравнивал с рабочим Самтроном56,осталось одно - тупо менять детали самсунга и самтрона ,благо схемы почти одинаковые,или застрелиться.
|
Пт Мар 28, 2003 8:10 pm
| ссылка
|
|
|
|

wowan
|
А Емкость после РЛС.
|
Пт Мар 28, 2003 11:25 pm
| ссылка
|
|
|
|
Список разделов -> Архив по мониторам: «Samsung 550b(DP15HS),проблемы с строч.разверткой.» |
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
|