Список разделов >> Архив по мониторам: «MAG 570FD - отключение»
|

Sir_Kot
|
Не могу определиться с причиной неисправности.
Проявление - после 30-40 секунд работы отключает строчную развертку и +B control, кадровая продолжает работать. Модель не помню, аппарат дома. Микросхемы - проц W62P1 0030, синхропроцессор TDA9112, кадровая TDA8172. Чего намерял и увидел : с момента включения и до ухода в защиту картинка изумительная (640х480х60,нет ни прыжков, ни подергиваний , ни прочих гадостей. После ухода в защиту светодиод моргает желтый-зеленый. Питания в рабочем режиме почти в норме (судя по надписям на плате), стабильность и пульсации на высоте - короче, придраться не к чему. В момент включения по I2C чего-то скачет, потом тишина, в момент отключения опять что-то проскакивает. Даташита на ТДА9112 в момент ковыряния не было, смотрел по ТДА9113 - они очень похожи. 25 вход X-RAY постоянно стабилен - около 7 вольт, отбрасывание его от схемы ни к чему не привело. Питание - 12 вольт норма, стабильность выходов/входов +B Drv и его соседей,H-out, СИОХ - опять ничего криминального не увидел. Напряжение +B , СИОХ красивы и стабильны. Несмотря на всю такую красоту - 30...40 секунд и монитор в полусне )) При отключенном сигнальном шнуре - 30...40 секунд SelfTest и опять снимает высокое/строчку. Кстати, они совмещенные.
Нашел на плате сигнал ABL - стоит стабильно, не плавает.
Немножко обтопал осциллом процессор - кварц генерит нормально, RESET не гуляет, питание не пропадает. Больше ничего умного не увидел.
Схемы нет. Помогите, кто может и чем может, пожалуйста. Вот.
|
Ср Янв 15, 2003 8:02 am
| ссылка
|
|
|
|

GaRR
|
Костя, мыло глянь.
|
Ср Янв 15, 2003 8:23 am
| ссылка
|
|
|
|

GaRR
|
sorry, ошибся моделью.
|
Ср Янв 15, 2003 8:59 am
| ссылка
|
|
|
|

Илья
|
Посмотри внимательно, 12В не падают чуть-чуть?
|
Ср Янв 15, 2003 10:16 am
| ссылка
|
|
|
|

Sir_Kot
|
Посмотрю, хотя уверен, что нет. После срабатывания точно падают вольт до 10
|
Ср Янв 15, 2003 10:29 am
| ссылка
|
|
|
|

Илья
|
Замкни дроссельки(резисторы) между обмоткой и диодом этого выпрямителя.
|
Ср Янв 15, 2003 10:55 am
| ссылка
|
|
|
|

Sir_Kot
|
Попробовал - пустой номер
|
Чт Янв 16, 2003 3:39 am
| ссылка
|
|
|
|

Илья
|
Оключи 12В от платы RGB и посмотри,будет ли отключаться.
|
Чт Янв 16, 2003 10:44 am
| ссылка
|
|
|
|

Sir_Kot
|
Будет и отключается. Но проблема решена
Посмотрел на время отключения - ровно 25 секунд каждый раз. Возникла идея, что выключает синхропроцессор CPU по I2C - например, что-то по входам ему не нравится. Так оно и оказалось.
Огромная благодарность Владимиру(MAG) - ткнул носом прямо в точку. На процессор на 23(?) ногу поступает сигнал X-RAY, который формируется с FBT каскадом на 2-х транзисторах 2SC945 (Q502,Q503), включенных по Дарлингтону. На прозвонку они абсолютно целые ! Поменял - проблема исчезла. Такие вот дела ))
|
Сб Янв 18, 2003 6:44 am
| ссылка
|
|
|
|
Список разделов -> Архив по мониторам: «MAG 570FD - отключение» |
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
|