Список разделов >> Архив по мониторам: «Samsung 550S - дикая расфокусировка (Часть 2)»
|

Oleg
|
Добрый день!
Начало обсуждения - ветка 8848 от 12 ноября.
Позволю себе выдержки из нее:
По рассказам хозяина - их затопили, вода текла по стенам так, что потом замкнули розетки и погорела проводка. Хозяин допускает, что могло попасть и внутрь монитора.
Визуально на мониторе дикая расфокусировка - на Нортоне нельзя прочесть буквы абсолютно, яркость завышена (при минимуме соответствующего регулятора конкретно подсвечен растр).
При вскрытии - внутри полно пыли, так что любая вода была бы видна. Есть всего одно единственное место - ручка Фокуса на ТДКС, где мокровато. Хотя может это какая-то смазка, вылезшая изнутри.
Регулятор фокуса - его почти не регулирует, зато конкретно меняется яркость (добавляется при повороте по часовой стрелке). Регулятор Скрин работает нормально. Если его выкручивать на меньше до почти полного пропадания видимости - буквы уже можно читать.
Вопрос:Это ТДКС или какая то проводимость в кинескопе?
Соответственно чего делать дальше?
КОНЕЦ ЦИТАТЫ.
Конфа советовала сушить ТДКС, проверить панельку и т.д.
- то есть склонялась к влаге.
Предпринятые действия:
панельку кинескопа проверил подкидкой, тщательно осмотрел ТДКС и цоколь кинескопа,особенно вывод фокусировки - претензий нет.
Сушка протекала естественным образом = 12 ноября - 2 декабря, полагаю хоть какие-то изменения должны были бы появиться.
Их нет абсолютно!
В связи с этим возможно у кого-то возникли какие либо мысли - заранее признателен всем чернувшим пару слов!
|
Пн Дек 02, 2002 3:28 pm
| ссылка
|
|
|
|

rezident
|
забыли сообщить какие напряжения на выводах ЭЛТ, особенно на G1, G2 и FOCUS?
|
Пн Дек 02, 2002 3:38 pm
| ссылка
|
|
|
|
Список разделов -> Архив по мониторам: «Samsung 550S - дикая расфокусировка (Часть 2)» |
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
|