monitor.elite-games.ru     >> Архив по железу
v 2.1 a  
Главная
Фотогалерея
Коллекция прошивок
Коротко о сайте  
Мысли о...
На сайте:
В конференции
В архиве старого форума  
FCC ID
Поисковые системы:
Яндекс
Google
Список разделов
Ремонт мониторов
Ремонт компьютерного железа  
Теория и практика
Грабли и вилы
Детский сад
Оффтопик
Сайт
Архив форума vist-v.ru
Архив «Мониторы»
Архив «Железо»
Архив «Оффтопик»
Правила
Пользователи
Ваш профиль
Схемы
Даташиты
Книги и статьи
Софт для ремонта  
Проект port3
Сайты:
Сайт Донскова (RV6LLH)
Телемастер
Start-Copy
Monitor World
Конференции:
Группа ремонтных конференций  
Конференция Start-Copy
По мониторам:
Словарь
Советы дня
Стреляем трубу
По конференции:
Пособие вопрошающему  
Как пользоваться (FAQ)
Список разделов >> Архив по железу: «Господа, а часто ли Вам встречались проблемы с работой...»

rezident
... компьютера в котором БП типа JNC?: Тут сразу у двух знакомых проблемы с зависанием и сбоями компьютеров. Причем разные платы, разные процессоры, память, винты, видюшки одинаковые только корпуса с БП ATX-формата фирмы JNC. Вот эта схожесть и наводит меня на размышления, что причина именно в БП. Т.к. кое-что (хотя еще не все перепробовали) из комплектующих пробовали менять и в том и в другом случае, но результат отрицательный.
Пт Ноя 09, 2001 3:12 pm   
 ссылка 

Shurin
Валяется штуки 3, ждут починки, хотя в ремонте бывают редко.
У Вас может с одной патии? У нас через 1,5 года стали БП LITE-ON в Копаковских серверах валиться, прям друг за другом Sad.
Пт Ноя 09, 2001 3:54 pm   
 ссылка 

rezident
Проблема не в том что БП JNC не работает, а в том что с этим БП комп работает неустойчиво!
Ладно, я тороплю события. Вот попробуют люди с другим БП, там будет и видно Smile
Пт Ноя 09, 2001 5:18 pm   
 ссылка 

LaAndy
Было в ремонте довольно много таких источников
разных моделей. Если не ошибаюсь, то именно в них пучило фильтрующие емкости по +12, 2 шт = 1000х16. (Как назло я их мешок купил, а источников больше пока и не несут) Ко мне попадали уже с к. з. по 12v, а на начальном этапе их умирания проблемы должны были быть с компом.
Пт Ноя 09, 2001 8:22 pm   
 ссылка 

027
Когда тачка глючит...
при условии, что Вынь не замучена до полусмертиSmile, у нас выработан такой порядок поиска заменой:
1- память
2 - БП,
3 - видик, сетевуха, саунд, смотря по обстоятельствам,
4 - мать,
5 - камень.
Практика показывает, что большинство экономят на корпусе, т.е. по сути на БП, что бывает чревато бокомSmile))
Память на первом месте по той же банальной причине - клиент предпочитает дешевую.
Сб Ноя 10, 2001 12:20 pm   
 ссылка 

Yurk
БП JNC ATX горят часто и много
Особенно часто LC-235ATX. Припухают выходные кондеры 2200*16 и 2200*10. C23, C24, C25 - взрываются. R24, R25 - чернеют. "Виноват" C7 22x25v - он подсыхает, т.к. стоит у радиатора. Бывает сгорает стабилитрон в "дежурке".
Пн Ноя 12, 2001 6:59 pm   
 ссылка 
Список разделов -> Архив по железу: «Господа, а часто ли Вам встречались проблемы с работой...»


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group