monitor.elite-games.ru     >> Архив по мониторам
v 2.1 a  
Главная
Фотогалерея
Коллекция прошивок
Коротко о сайте  
Мысли о...
На сайте:
В конференции
В архиве старого форума  
FCC ID
Поисковые системы:
Яндекс
Google
Список разделов
Ремонт мониторов
Ремонт компьютерного железа  
Теория и практика
Грабли и вилы
Детский сад
Оффтопик
Сайт
Архив форума vist-v.ru
Архив «Мониторы»
Архив «Железо»
Архив «Оффтопик»
Правила
Пользователи
Ваш профиль
Схемы
Даташиты
Книги и статьи
Софт для ремонта  
Проект port3
Сайты:
Сайт Донскова (RV6LLH)
Телемастер
Start-Copy
Monitor World
Конференции:
Группа ремонтных конференций  
Конференция Start-Copy
По мониторам:
Словарь
Советы дня
Стреляем трубу
По конференции:
Пособие вопрошающему  
Как пользоваться (FAQ)
Список разделов >> Архив по мониторам: «CTX PR500F. Не включается. В поиске был. И сейчас там.»

DIMMka
CTX PR500F, 1569-F11, питание на 3482. Блок питания не пускается, на 7 ноге 3482 - 0.7В, на остальных ничего. При отключении от сети через пару секунд на 7 ноге появляется напряжение и спадает с разрядом сетевого электролита. Отпаиваю 6 ногу, на 7 появляется пила от 12 до 14В, на 6 пачки импульсов.
Электролит на 7 ноге менял, ШИМ менял, цепь первичного питания проверил (каюсь, замыкал тиристор BT169D и отключал цепь основного питания, без эффекта), во вторичке явных КЗ нет, отключал по очереди все нагрузки, даже с оптроном ОС, реакции нет. Диоды прозвонил, электролиты проверил заменой, резисторы прозвонил, токовый датчик 0.22 Ом на всякий случай поменял. С125 тоже. Ключевой полевик К2996 подменить нечем, ставил на попробовать IRF730, изменений нет.
Где искать, а про что не думать? Ткните носом, где меня не туда несет, пожалуйста! Опыта в этой области практически ноль. Может, я дохлый электролит на не лучший меняю?
Чт Апр 24, 2003 1:46 pm   
 ссылка 

rezident
С125 и С401 Вы уже проверили заменой? Хреновато Вы поиск штудируете Smile
Чт Апр 24, 2003 1:58 pm   
 ссылка 

rezident
Ах, пардон! Про C125 просмотрел. Кондеры TAEPO проверяйте.
Чт Апр 24, 2003 2:00 pm   
 ссылка 

DIMMka
Кондеры TAEPO проверяйте.
Слушаюсь, шеф!
Их там уже практически нет. А принципиально, проблема в первичных или вторичных цепях отключает питание ШИМа? Это токовая перегрузка или по обратной связи? Сомнения из-за того, что в первичной цепи ТАЕРО уже нет и поменяны все электролиты, а вторичка - я нагрузки все отключал, даже с ОС, ситуация не меняется. Или консерватория виновата?
Чт Апр 24, 2003 2:13 pm   
 ссылка 

rezident
Если Вы отключали защиту Q114 и ZD103(2?), цепь самозапитки и запуска исправны, оптрон исправен, TL431 исправна, цепи управления ее тоже. То тогда даже и не знаю, что сказать.
Чт Апр 24, 2003 2:22 pm   
 ссылка 

rezident
Хотя судя по описанию у Вас как раз защита на тиристоре Q114 и срабатывает.
Чт Апр 24, 2003 2:23 pm   
 ссылка 

DIMMka
защита на тиристоре Q114 и срабатывает.
Да, есть у меня такое подозрение, что Q114 и ZD105 питание отключают. А эта защита от чего? В цепи первичного питания Q101, Q103, ZD107, основное питание от контроля по 3 ноге и обратной связи плясать должно, какая функция у этой цепи?
Чт Апр 24, 2003 3:13 pm   
 ссылка 

rezident
это защита от превышения напряжений. Например, когда ООС не работает и БП вразнос идет. Стабилитрон открывается и упр. током открывает тиристор, который блокирует питание 3842.
Чт Апр 24, 2003 3:31 pm   
 ссылка 

DIMMka
Например, когда ООС не работает и БП вразнос идет...
Выпаял Q114, перекрестил, подал сеть. Напряжение на 7 ноге ШИМ 14В, после нажмания кнопки "вкл" напряжение падает, что и понятно. Пришел к чему - искать, почему не хватает первичного питания, это раз, и почему Q114 его рубит при подключенном затворе ключа. Поду спать, утро вечера, глядишь и соображу.
Благодарю за участие, а ежели какие подсказки будут, то пределы границ... Smile
Чт Апр 24, 2003 4:57 pm   
 ссылка 
Список разделов -> Архив по мониторам: «CTX PR500F. Не включается. В поиске был. И сейчас там.»


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group