monitor.elite-games.ru     >> Архив по железу
v 2.1 a  
Главная
Фотогалерея
Коллекция прошивок
Коротко о сайте  
Мысли о...
На сайте:
В конференции
В архиве старого форума  
FCC ID
Поисковые системы:
Яндекс
Google
Список разделов
Ремонт мониторов
Ремонт компьютерного железа  
Теория и практика
Грабли и вилы
Детский сад
Оффтопик
Сайт
Архив форума vist-v.ru
Архив «Мониторы»
Архив «Железо»
Архив «Оффтопик»
Правила
Пользователи
Ваш профиль
Схемы
Даташиты
Книги и статьи
Софт для ремонта  
Проект port3
Сайты:
Сайт Донскова (RV6LLH)
Телемастер
Start-Copy
Monitor World
Конференции:
Группа ремонтных конференций  
Конференция Start-Copy
По мониторам:
Словарь
Советы дня
Стреляем трубу
По конференции:
Пособие вопрошающему  
Как пользоваться (FAQ)
Список разделов >> Архив по железу: «терморезистор по входу АТХ блока питания, что это такое...»

Юрий Владимирович
... и где взять?: Уважаемые господа знатоки - терморезистор по входу АТХ блока питания, что это такое и где взять? Пробитый у меня после пробоя в мосте. Мостик хочу заменить диодами КД209. Что посоветуете? Может кто сталкивался с аналогичной проблеммой.
Вт Ноя 06, 2001 8:05 pm   
 ссылка 

027
что это такое и где взять
Термистор ограничивает бросок тока через диоды моста. Сопротивление холодного - 7...8 Ом, после прогрева - доли ома (это для того, чтобы не отапливать зря окружающую среду). Где взять - купитьSmile) Например, в любой серьезной мастерской, ремонтирующей компьютерные БП.
КД209 не ставьте, слабоваты. Из советских рекомендую КД226 с рабочим напряжением от 350В (буковки уже не помню, извиняйтеSmile))
Ср Ноя 07, 2001 10:06 am   
 ссылка 

al_44
терморезистор по входу АТХ блока питания, что это такое и где взять?
Терморезистор при пробое диодов выходит из строя редко. Сейчас ремонтирую БП АТХ и на 30 шт только в одном он вылетел. Если он не треснул, не развалился, не
обуглился, то может нормальный. Диоды меняю на RL205 (2А 600В низкочастотные).
Удачи
Ср Ноя 07, 2001 5:29 pm   
 ссылка 

Юрий Владимирович
верно резистор имеет трешину и обугленность но не развалился, имеет нулевое сопротивление в холодном состоянии.
Совершенно верно резистор имеет трешину и обугленность но не развалился, имеет нулевое сопротивление в холодном состоянии. Видны даже цифры на корпусе. Интересно что они обозначают? А в мастерской небось денег возьмут столько, сколько стоит блок питания. За информацию Вам огромное спасибо, уже легче лечить когда знаешь параметры.
Ср Ноя 07, 2001 9:07 pm   
 ссылка 

al_44
Я выдел их в магазине ЧИП и ДИП , показать эту радость продавцу и он подскажет
Ср Ноя 07, 2001 9:49 pm   
 ссылка 

al_44
А сам БП на сколько ватт?
Ср Ноя 07, 2001 9:50 pm   
 ссылка 

al_44
Кинули бы телефон мне на почту, чем флейм разводить
Ср Ноя 07, 2001 9:53 pm   
 ссылка 

al_44
Резистор и диоды просто так не горят. Наверняка вылетел дежурный БП
Чт Ноя 08, 2001 12:59 am   
 ссылка 

rezident
Если терморезистор последовательно в цепи питания, то все как описал О27, а если параллельно сети, то это уже варистор - защищает от перенапряжения. Выбросить его и всех делов.
Чт Ноя 08, 2001 6:33 pm   
 ссылка 

Юрий Владимирович
Если терморезистор последовательно в цепи питания, то все как описал О27, а если параллельно сети, то это уже варистор - защищает от перенапряжения. Выбросить его и всех делов.
стоит последовательно.С варисторами знаком, с терморезисторами такими сталкиваюсь впервые.
Чт Ноя 08, 2001 7:47 pm   
 ссылка 

Юрий Владимирович
Резистор и диоды просто так не горят. Наверняка вылетел дежурный БП
Что бы посмотреть дежурку надо запустить блок. Мощьность ватт 230 по моему, завтра посмотрю он у меня на работе. За магазин спасибо, подЪеду поспрашаю. Про телефон интересно! Не знал что можно по телефону. Да могло быть обременительно для Вас. Мне был важен параметр в нагретом и холодном состоянии, остальное вроде казалось понятно. Но вот дежурка для меня неожиданность. Спасибо ОГРОМНОЕ за помощь. С уважением!
Чт Ноя 08, 2001 8:00 pm   
 ссылка 

al_44
Резистор и диоды просто так не горят. Наверняка вылетел дежурный БП
Только что перепахал 33 шт АТХ 230 Вт . в 30-ти вылетела дежурка. Надо прозвонить транзистор С5027 или иногда стоит С5353. Он обычно летит , около него подгорает плата. Там стоят резюки,диоды,стабилитрон и др.
Пт Ноя 09, 2001 1:44 am   
 ссылка 

rezident
Для 230-250Вт-ных БП чаще всего применяют термисторы
у которых в холодном состоянии сопротивление около 5 Ом, например NTC 5D-11. Где 5 это как раз его сопротивление в "холодном" виде, D - обозначает его внешний вид (дисковый), 11 - это диаметр его корпуса.
Пт Ноя 09, 2001 9:52 am   
 ссылка 

Юрий Владимирович
Для 230-250Вт-ных БП чаще всего применяют термисторы
Здесь у меня на корпусе написано LM03 ниже 08050 .
Корпус дисковый диаметром 6мм. Цвет красно-коричневый.
Пт Ноя 09, 2001 12:45 pm   
 ссылка 

Юрий Владимирович
А сам БП на сколько ватт?
Вот посмотрел. Называется Zikworld LPD9-250W
Пт Ноя 09, 2001 10:38 pm   
 ссылка 
Список разделов -> Архив по железу: «терморезистор по входу АТХ блока питания, что это такое...»


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group