| Список разделов >> Архив по мониторам: «MAG DX1495»
	 |  
  
Aleks
 | 
 
 
 | в мониторе нарушена центровка по горизонтали 
   |  
 
	
	
	| Пн Июл 30, 2001 4:05 pm   
	 |  ссылка  
	 | 
	 |   
 |   
 |  
  
rezident
 | 
 
 
 И....??? Вас это не устраивает? Ну так отрегулируйте тогда... или корректнее задавайте вопрос
 
	    
   |  
 
	
	
	| Пн Июл 30, 2001 4:37 pm   
	 |  ссылка  
	 | 
	 |   
 |   
 |  
  
RoMB
 | 
 
 
 Г-н модератор,обьясните пожалуйста,какое понятие,Вы вкладываете в слово"корректнее?
 
	    А то Вы его так часто применяете,на все случаи,что тяжело понять,вкладываемый,Вами смысл.(Только прошу ответить,Вас лично,а не Ваших помощников)
   |  
 
	
	
	| Пн Июл 30, 2001 8:57 pm   
	 |  ссылка  
	 | 
	 |   
 |   
 |  
  
rezident
 | 
 
 
 Корректно - синонимы: верно, правильно; безошибочно
 
	    Я имею в виду значение "правильно", т.е. "как принято правилами" см. например http://rv6llh.rsuh.ru/stranica.htm
 
хотя я в составлении этого описания не участвовал.
 
А вообще я не понимаю сарказма Вашего вопроса. Вам самому понятно о чем просит или спрашивает человек оставляющий такое сообщение? Если вопрошающему неохота полно сформулировать вопрос или лень "стучать по кнопкам", то какое отношение у меня или у другого отвечающего к нему должно возникнуть по-Вашему? Я то ведь ответы стараюсь полнее давать. Выходит что мне "это" больше надо, чем вопрошающему?
   |  
 
	
	
	| Вт Июл 31, 2001 7:08 am   
	 |  ссылка  
	 | 
	 |   
 |   
 |  
  
Aleks
 | 
 
 
  MAG DX1495
 
	    В мониторе изображение сдвинуто в право  тоесть левый край находится на середине экрана, на кнопки управления перемещения не реагирует, остальные все работаю, Процессор синхронизации TDA9103
   |  
 
	
	
	| Вт Июл 31, 2001 8:04 am   
	 |  ссылка  
	 | 
	 |   
 |   
 |  
  
rezident
 | 
 
 
  MAG DX1495
 
	    У м/с TDA9103 есть возможность внешнего управления фазой по 15 выводу. Проверьте меняется ли напряжение на этом выводе при регулировке H-SHIFT с кнопок?
 
Если "нет", то 1 вариант неисправность в этой цепи от процессора - ищите по этой цепочке где пропадает сигнал обратно к процессору. 2 вариант - регулировка фазы происходит до TDA9103, например, сдвигом фазы СИ HSYNC в самом процессоре управления. Сравните фазы импульсов до и после процессора.
 
Если "да", т.е. меняется напряжение на 15 выводе, но изображение не сдвигается, то возможно неисправна сама TDA9103 либо неисправность во второй цепи ФАПЧ. См. обвеску и сигналы на 3, 1, 2 выводах. Вероятнее всего искажение или отсутствие сигнала HFLY на 3 выводе м/с.
   |  
 
	
	
	| Вт Июл 31, 2001 8:32 am   
	 |  ссылка  
	 | 
	 |   
 |   
 |  
  
Борис
 | 
 
 
  MAG DX1495
 
	    схема строчного трансформатора этого монитора
   |  
 
	
	
	| Сб Май 29, 2004 8:32 pm   
	 |  ссылка  
	 | 
	 |   
 |   
 |  
  
Борис
 | 
 
 
  MAG DX1495
 
	    схема монитора MAG DX1495 
   |  
 
	
	
	| Сб Май 29, 2004 8:52 pm   
	 |  ссылка  
	 | 
	 |   
 |   
 	 |  
		| Список разделов -> Архив по мониторам: «MAG DX1495» | 
	 
 
  
Powered by phpBB  © 2001, 2002 phpBB Group
  
		 |