monitor.elite-games.ru     >> Архив по мониторам
v 2.1 a  
Главная
Фотогалерея
Коллекция прошивок
Коротко о сайте  
Мысли о...
На сайте:
В конференции
В архиве старого форума  
FCC ID
Поисковые системы:
Яндекс
Google
Список разделов
Ремонт мониторов
Ремонт компьютерного железа  
Теория и практика
Грабли и вилы
Детский сад
Оффтопик
Сайт
Архив форума vist-v.ru
Архив «Мониторы»
Архив «Железо»
Архив «Оффтопик»
Правила
Пользователи
Ваш профиль
Схемы
Даташиты
Книги и статьи
Софт для ремонта  
Проект port3
Сайты:
Сайт Донскова (RV6LLH)
Телемастер
Start-Copy
Monitor World
Конференции:
Группа ремонтных конференций  
Конференция Start-Copy
По мониторам:
Словарь
Советы дня
Стреляем трубу
По конференции:
Пособие вопрошающему  
Как пользоваться (FAQ)
Список разделов >> Архив по мониторам: «монитор HP Ergo1024 (Samsung SM 500p)»

Michel
Спасибо rizidentu и shurinu за разъяснение по CLAMP.

У меня несколько мониторов HP Ergo1024 (Samsung SM 500p) с одинаковым дефектом. Преобладание красного цвета и от черного белые тянучки с права.
Проверял элекролиты по питанию видеоусилителя, электролиты в блоке питания, менял видеоусилитель, на рабочем проверял процессор. Все в норме. Сигна CLAMP (проц. ST7272) повторяет HSYNC не инвертируется,амплитуда не изменяется, правда длительность уменьшина в раза 4 от сигнала HSYNC.
Брал на время рабочий монитор (для сравнения) , но время на которое мне дали монитор, чтоб что-нибудь определить.
Если, кто-нибудь сталкивался с подобным дефектом, помогите! Заранее спасибо !
Пн Июн 07, 2004 1:56 pm   
 ссылка 

Вован
Так наверное труба сдыхает. У дохлых труб частенько тянучки бывают, а уж про преобладание цвета говорить не приходится.
Бывает что труба даже еще неплохо светит и с хорошим фокусом, но с тянучками. Замена трубы решает проблему. Но иногда помогает Квинтал.
Пн Июн 07, 2004 2:17 pm   
 ссылка 

МИА
Ну дык ЧТО дало сравнение с хорошим??...
Перекидывали трубу,маму,видеоПЛАТУ? Локализовали хоть так? Не понятно.Это первое для чего берут аналог,а смотреть сигналы,напруги вторично.
Пн Июн 07, 2004 3:31 pm   
 ссылка 

Michel
Так наверное труба сдыхает. У дохлых труб частенько тянучки бывают, а уж про преобладание цвета говорить не приходится.
Спасибо, в конторе где я работаю много таких мониторов и 8 мониторов с дефектом "тянучки" , у всех оказались битые трубки.
Пн Июн 07, 2004 3:44 pm   
 ссылка 

МИА
А зачем тогда был вопрос? Трубы в Самсунгах известное дело.
Пн Июн 07, 2004 6:01 pm   
 ссылка 

МИА
Хотя...тут я НЕ ПРАВ.По моему опыту в бранд неймах(в отличие от мониторов разработчиков) трубы на порядок лучше....
видимо для себя они заказывали лучшие экземпляры.Даже по вашей модели(я имею в виду оригинал 500р- я не видел еще ни одного сдохшего из-за кина монитора(не даром эта модель р=профи),ну сервисники поправят...
Пн Июн 07, 2004 6:08 pm   
 ссылка 
Список разделов -> Архив по мониторам: «монитор HP Ergo1024 (Samsung SM 500p)»


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group