monitor.elite-games.ru     >> Архив по мониторам
v 2.1 a  
Главная
Фотогалерея
Коллекция прошивок
Коротко о сайте  
Мысли о...
На сайте:
В конференции
В архиве старого форума  
FCC ID
Поисковые системы:
Яндекс
Google
Список разделов
Ремонт мониторов
Ремонт компьютерного железа  
Теория и практика
Грабли и вилы
Детский сад
Оффтопик
Сайт
Архив форума vist-v.ru
Архив «Мониторы»
Архив «Железо»
Архив «Оффтопик»
Правила
Пользователи
Ваш профиль
Схемы
Даташиты
Книги и статьи
Софт для ремонта  
Проект port3
Сайты:
Сайт Донскова (RV6LLH)
Телемастер
Start-Copy
Monitor World
Конференции:
Группа ремонтных конференций  
Конференция Start-Copy
По мониторам:
Словарь
Советы дня
Стреляем трубу
По конференции:
Пособие вопрошающему  
Как пользоваться (FAQ)
Список разделов >> Архив по мониторам: «LG 775FT, FB775F-EA. Сильно ли греется в нем ХОТ?»

Вован
Пришел с пробитым С5589, поставил С5583. Работает нормально, никаких искажений, но за час работы в режиме 1024х768х85 радиатор возле транзистора разогревается до 64 градусов. По моим меркам это уже подозрительно. Поменял электролит в питании раскачки, попробовал менять ток базы - никаких улучшений. Вроде как Илья писал что у него в этом мониторе и BU2527AX совсем не грелся. Это еще более подозрительно. Может кто еще сталкивался или мерил температуру ХОТа в этом мониторе или есть какие наработки? Наверное неспроста сдох 5589. Одна из моих версий. - В мониторе было много пыли. Когда транзистор работает в повышенном температурном режиме(под 70 градусов) то(по моему мнению) даже пыль, затрудняющая теплоотдачу радиатора, может вызвать перегрев кристалла ХОТа и пробой. Может это тот случай? Или, если поверить Илье, не должен он там греться? Сегодня попробую поэксперементировать с другими транзисторами.
Чт Авг 14, 2003 9:57 am   
 ссылка 

Анатолий
Не потеет только мертвец
Чт Авг 14, 2003 10:02 am   
 ссылка 

МИА
LG 775FT, FB775F-EA. Сильно ли греется в нем ХОТ?
Я те удивляюсь.Тема достаточно обсосана.Ставь родной или С5802.Вылетает: непропаи по демпферу,базе..etc.В LG такой нагрев норма и стоят долго.
Чт Авг 14, 2003 10:03 am   
 ссылка 

Rush
Калятся как печки.. а это не та дрянь, где резистор 7Ватт 1,2 Ом в раскачке отваливается ??
Чт Авг 14, 2003 10:15 am   
 ссылка 

Григорий
LG 775FT, FB775F-EA. Сильно ли греется в нем ХОТ?
65 градусов без крышки - это нормально. А выгорают они чаще всего из за того, что отпаиваются ножки у двойного высоковольтного диода (не помню как его обзывают). Проверь обязательно, он там рядом стоит.
Чт Авг 14, 2003 10:18 am   
 ссылка 

Вован
С5802 поди слабоват по моще будет, 60вт против 200 у С5589. Сдохнет наверное. Ну да ладно, коли он там и должен греться то наверное С5583 будет там жить. Спасибо.
Чт Авг 14, 2003 10:19 am   
 ссылка 

Вован
Прикол с отпаиванием ног у диодной сборки модулятора встречал пару раз в лыжах. Но ХОТ выживал, S-коррекция вылетала. Наверное смотря какие ноги отпаяются. Но припаян он там хорошо - проверил сразу.
Чт Авг 14, 2003 10:24 am   
 ссылка 

Вован
...где резистор 7Ватт 1,2 Ом в раскачке отваливается ?? ---- До этого монитора доберусь только ближе к вечеру, но 7-ваттника в раскачке кажись там нету, что-то не припомню.
Чт Авг 14, 2003 10:35 am   
 ссылка 

Анатолий
Это сопротивление стоит у LG model FB795E-UA и отваливается оно не из за перегрева, дефект механический , при набивке плати или еще при какой из операций, нога у него передавленна
Чт Авг 14, 2003 12:10 pm   
 ссылка 
Список разделов -> Архив по мониторам: «LG 775FT, FB775F-EA. Сильно ли греется в нем ХОТ?»


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group