monitor.elite-games.ru     >> Архив по мониторам
v 2.1 a  
Главная
Фотогалерея
Коллекция прошивок
Коротко о сайте  
Мысли о...
На сайте:
В конференции
В архиве старого форума  
FCC ID
Поисковые системы:
Яндекс
Google
Список разделов
Ремонт мониторов
Ремонт компьютерного железа  
Теория и практика
Грабли и вилы
Детский сад
Оффтопик
Сайт
Архив форума vist-v.ru
Архив «Мониторы»
Архив «Железо»
Архив «Оффтопик»
Правила
Пользователи
Ваш профиль
Схемы
Даташиты
Книги и статьи
Софт для ремонта  
Проект port3
Сайты:
Сайт Донскова (RV6LLH)
Телемастер
Start-Copy
Monitor World
Конференции:
Группа ремонтных конференций  
Конференция Start-Copy
По мониторам:
Словарь
Советы дня
Стреляем трубу
По конференции:
Пособие вопрошающему  
Как пользоваться (FAQ)
Список разделов >> Архив по мониторам: «Подозрение на видеоконтроллер WT8045-N243. Напряжение...»

kovigor
... питания строчной - около 20 вольт. Черный экран. : На вход (базу) чоппера поступает постоянка, а не импульсы, как это бывает всегда. Причем независимо от того, подается строчная синхронизация от компа или нет. Строчная заводится, но при таком низком напряжении питания экран не светится. Началось все с пробоя строчного транзистора. После его замены наблюдается указанный баг. Думаю, это слет прошивки контроллера (кварц заводится).
Кто что посоветует ?
И где взять даташит или хотя-бы цоколевку этого контроллера ?
Спасибо ...
Чт Апр 29, 2004 12:43 pm   
 ссылка 

Oleg
Для начала разговора нужно указывать модель монитора
WT8045 это процессор, как я понимаю, а там еще должен стоять синхропроцессор, который и управляет чоппером и НОТом. А ВИДЕОКОНТРОЛЛЕР тут совсем непричем.
Чт Апр 29, 2004 1:17 pm   
 ссылка 

kovigor
Для начала разговора нужно указывать модель монитора
Древний дисплей DTK M1448P. Прямо с упомянутой ИС сигнал идет на схему управления чоппером на транзисторах и ОУ. И больше там процессоров нет. На весь дисплей - один одновибратор КМОП-серии и ФАПЧ строчной LM1391 ...
Чт Апр 29, 2004 2:05 pm   
 ссылка 

rezident
Эк, Вы хватили! Чоппер! Нет там никакого чоппера. Есть диодно-транзисторный коммутатор +B, коммутирует разные напряжения с БП. Эти сигналы управления статические, а не импульсные.
Чт Апр 29, 2004 2:13 pm   
 ссылка 

rezident
Вы проверьте-ка электролиты на выходе БП (заменой) и эти самые транзисторы и диоды, которые коммутируют +В.
Чт Апр 29, 2004 2:15 pm   
 ссылка 

МИА
Вопрошаещему.Стоит ли изобретать терминологию и попадать впросак? Вы запутаете всех и себя. Да,уж...
Чт Апр 29, 2004 2:37 pm   
 ссылка 

kovigor
Тогда может вы знаете, какой конкретно транзистор там исп. как "чоппере"
Мощный биполярник на радиаторе. Маркировка выгорела. Q408. Если не марку, то хоть проводимость скажите, чтоб не гадать.
Чт Апр 29, 2004 2:51 pm   
 ссылка 

rezident
Не, я не перестаю удивляться таким вопросам. А на схеме-то не видно что-ли? Smile
http://rv6llh.rsuh.ru/DTK/DTK1448.zip
http://ftp.jetedata.cz/pub/ham/schema/monitory/dtk/DTK1448.zip
http://ftp.jetedata.cz/pub/ham/schema/monitory/dtk/dtk_1448.zip
Чт Апр 29, 2004 3:00 pm   
 ссылка 

rezident
Q408(2SD669) стоит в цепи регулировки горизонтального размера и коррекции растра. Ну причем тут чоппер?
Чт Апр 29, 2004 3:02 pm   
 ссылка 

kovigor
Признаю. Я тупица. Но такие моники мне еще не попадались. Ну не профессиональный я телемастер Smile
Чт Апр 29, 2004 3:20 pm   
 ссылка 
Список разделов -> Архив по мониторам: «Подозрение на видеоконтроллер WT8045-N243. Напряжение...»


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group