Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  1, 2  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «Samsung Sync Master 757NF»

Hoochie



Сообщений:
4
Регистрация:
10.03.2006

Столкнулся с такой проблемой. На предприятии около 2-ух десятков моников 757NF, 3 штуки при включении трещят и искрят- по экрану проскакивают целые дуги длиной до 20 см. Статика? На этих мониках на поверхности экрана наблюдаются светлые тонкие линии, похожие на внешние царапины. расположены так, как будто сильно терли экран круговыми движениями и ободрали, этакие беспорядочные круги и дуги. Сначала послал юзверей подальше- сказал не надо тереть экран с таким усердием- лучше не запоказывает, итак уже испортили. Но с появлением третьего такого моника становится понятно что есть тенденция. Искрит как раз по местам возникновения"царапин". Трубу то явно не восстановить, но физику процесса хотелось бы понять. никто с такой плешью не сталкивался?
Вроде NF серия, трубы с апертурной решеткой, работать бы и работать...
15:23 10-03-2006   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Это были такие трубы,со временем покрытие само может растрескиваться(пользователи этому еще и помогают). Такая байда только на NF. Все.
15:28 10-03-2006   

KAA
Мастер

Откуда:
Иркутск
Сообщений:
1275
Регистрация:
16.07.2005

 e-mail 
МИА Это MITSUBISHI :)
15:52 10-03-2006   

Mihail
******

Откуда:
Tomsk
Сообщений:
865
Регистрация:
04.10.2005

 e-mail 
ну мне лично трубы мицубиси нравятся :gigi:
_________________
..автомото-велофото-телерадиомонтер..
15:57 10-03-2006   

Алекс
******

Откуда:
Н.Новгород
Сообщений:
785
Регистрация:
02.12.2004

процесс замены пленки описан много раз-в поиск.
У меня это дело занимает~2часа.
15:58 10-03-2006   

KAA
Мастер

Откуда:
Иркутск
Сообщений:
1275
Регистрация:
16.07.2005

 e-mail 
Цитата:
ну мне лично трубы мицубиси нравятся

Если не царапать, трубы хорошие.
16:12 10-03-2006   

Hoochie



Сообщений:
4
Регистрация:
10.03.2006

Алекс :
процесс замены пленки описан много раз-в поиск.
У меня это дело занимает~2часа.


Спасибо, оторвать что-либо от трубы мне в голову не приходило. Как говорится, истина где то рядом. попробую с одним. хотелось бы знать, что ставите взамен. новую пленку я искать не буду скорее всего, и как он будет выглядеть без нее?
16:29 10-03-2006   

DvitryV
Мастер

Откуда:
Архангельск
Сообщений:
1300
Регистрация:
29.10.2004

 e-mail 
Hoochie Попробуйте обработать поверхность экрана спреем Antistatic100 он образует на поверхности тонкую пленку и если экран не очень сильно поврежден то это помогает
19:16 10-03-2006   

LaAndy
Ушедший


Откуда:
СПб
Сообщений:
1114
Регистрация:
10.09.2004

Hoochie
Меня в свое время один пытливый товаристчЪ забомбил письмами по поводу пленки. Ответ ему остался на винте...

Subject: Удаление пленки с антибликовым покрытием

Здравствуйте !
У меня есть вопросы к вам, кто снял пленку с антибликовым покрытием
с кинескопа с апертурной решеткой MITSUBISHI

Вопросы:

1. Как вы снимаете пленку (целлюлоидную) ?
- По причине работы в крупном АСЦ трубу я не свежУю. Кстати пленка - многослойный полимер. Иногда интересуюсь "как оно там" когда несу трубного трупа в последний путь.

2. Чем удаляете остатки клея на стекле кинескопа ?
- IMHO, спирт и ацетон должны помочь.

3. Изменилась ли у вас цветопередача, если да, то какой оттенок имеет белое поле в Nokia Test ?
- Цвета должны как-бы выцвести, контраст упасть. ЧЕРНОЕ поле в NEC Test станет сероватым.

4. Пыль липнет к экрану после удаления пленки сильно, как на обычном
телевизоре ?
- как на обычном 17"-ом мониторе без антиблика.

5. Есть ли эффект искрения по периметру экрана монитора при включении
монитора, при выходе из дежурного режима ?
- Не должно быть,если пленку удалить полностью, "под бандаж".

6. Обязательно ли покупать защитный экран, чтобы глаза не уставали и не накапливалась на стекле статика ? Если да, то какой ? Баланс белого вернется?
- "Обязательно ли покупать..." - крайне желательно. "Если да, то какой?" - без понятия, я не продавец. "Баланс белого..." - кто сказал что он уедет? Разговор был об общем контрасте, осветлевший черный фон должен потемнеть, не исключено что до нормального.

7. Как вы считаете причина не прочности покрытия на пленке связана с
отсутствием в розетке третьего провода (защитного заземления), т.к.
проводящее покрытие на пленке соединено с бандажом кинескопа?
Я такой вывод сделал после того, когда у меня произошло повреждение покрытия в виде пятнышек (потертостей) после очередной протирки всего экрана влажной фланелевой тряпочкой только в правом нижнем углу и немного левее, т.е. по периметру, после 4-х месяцев эксплуатации ?
- "...причина не прочности покрытия на пленке связана с
отсутствием в розетке третьего провода..." - сомнительно, хотя IMHO теоретически возможно.
- "...влажной фланелевой тряпочкой..." - кто знает КАК и ЧЕМ Вы терли? КАКОЙ жидкостью пользовались? КАКАЯ вода течет у Вас из под крана или принесена с родника? И силы тоже соизмерять нужно. Лично мне не довелось испортить ни одного аппарата, хотя меряю их тысячами за спиной.

8. Или это низкое качество покрытия ?
В инструкции на этот монитор написано "... если необходимо, протрите экран слегка влажной тканью."

- Пункт 7 часть 2.

P.S. Все разговоры между профессионалами - это лишь разговоры между профессионалами. Оффициальное заключение - "Повреждение вызвано внешним химико-механическим воздействием." Алес.
_______________________________________
_________________
В бочару его, в бочару и по кумполу!
20:06 10-03-2006   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
Стабильно раз в год эта тема всплывает. http://monitor.pp.ru/oldforum/viewtopic.php?t=4906
_________________
Errare humanum est
20:47 10-03-2006   

!
*****


Сообщений:
261
Регистрация:
08.11.2004

Если вы возьмете тестер, установите его на измерение сопротивления и поставите щупы на пленку все станет ясно, на пленке нанесено токопроводящее покрытие и когда вы усердно протираете монитор то в месте с пылью вы удаляете это самое покрытие и естественно поверхностное сопротивление нарушается, и стекающие заряды начинают искать кратчайший путь, из-за чего вы и наблюдаете всякие эффекты на поверхности экрана в виде искровых разрядов!
21:59 10-03-2006   

Shaman
******

Откуда:
Киев, Украина
Сообщений:
392
Регистрация:
15.08.2004

 e-mail 
Спецом под вас вытягиваю тему:
http://monitorlab.ru/forum/viewtopic.php?t=8999&postdays=0&postorder=asc&highlight=900nf&start=20

Читайте. там несколько советов есть.

А вообще - в ПОИСК!!!!! ТАм этой информации валом!
_________________
[Паяльник & Отвертка ТЕАМ] [Автогонщики ТЕАМ]
01:48 11-03-2006   

Mihail
******

Откуда:
Tomsk
Сообщений:
865
Регистрация:
04.10.2005

 e-mail 
блин вот раздули, может просто не тереть ?? или п!"№ды дать тем, кто тер ??
_________________
..автомото-велофото-телерадиомонтер..
11:01 11-03-2006   

ILYAUL
******

Откуда:
МОСКВА
Сообщений:
732
Регистрация:
28.10.2005

Люди! Вы перед тем как довать советы по поводу сдирания плёнки ,спросили " гарания есть".Ведь если есть то обмен, если ущерб не причинил клиент.
23:46 11-03-2006   

Shaman
******

Откуда:
Киев, Украина
Сообщений:
392
Регистрация:
15.08.2004

 e-mail 
ILYAUL Да на 757NF, помнится, гарантия уже выздохла? :cranky:
Тем более, неудачно закончился мой вояж полгода назад по 4м сервисам с аналогичной проблемой - все неглядя заявили, что да, возможно и гарантийный случай, но труб уже нету, потому менять не на что.
_________________
[Паяльник & Отвертка ТЕАМ] [Автогонщики ТЕАМ]
06:27 12-03-2006   

ILYAUL
******

Откуда:
МОСКВА
Сообщений:
732
Регистрация:
28.10.2005

Shaman Меняют сразу МОНИТОР, а не трубу.И АСЦ это знают. Выписывается заключение о не ремогтопригодности ,если в этом ЯВНО НЕ ВИНОВАТ клиент. Меняет продавец.А гарантия 3 года со лня покупки.
11:00 12-03-2006   

Mihail
******

Откуда:
Tomsk
Сообщений:
865
Регистрация:
04.10.2005

 e-mail 
ILYAUL :handup: знаем знаем, что самс трубы не поставляет, хотя мне кажется, терла водичкой какая-нить тетя Фрося с деревни Новоибуново, еще поди с моющим средством. Думаю вывод АСЦ будет однозначным :)
_________________
..автомото-велофото-телерадиомонтер..
16:40 12-03-2006   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Когда я работал в АСЦ Самсунг, то на один из запросов в SRSC по поводу такой проблемы (дефект покрытия трубы) ответ был: "на усмотрение АСЦ". Т.е. если инженер АСЦ установил, что покрытие не было испорчено клиентом в результате неправильных действий по уходу за аппаратом, то случай считается гарантийным. Хотя SRSC оставляет за собой право контролировать правильность выводов регионального АСЦ. И в некоторых случаях региональный АСЦ может просто не получить компенсацию за замененный им по указанной причине аппарат. Я думаю, что большинство АСЦ просто перестраховываются. Кроме того, действует простая житейская логика: если неисправность, связанная с дефектами покрытия трубы, проявилась не в течение недели/двух-одного/трех месяцев после покупки, а скажем через год-полтора, то причиной дефекта в 99,5% случаев являются действия пользователя, а не заводской брак. Исключения конечно бывают (напр. конкретная плохая партия труб для какой-то модели монитора), но они легко отслеживаются головными СЦ. На моей памяти проблемы с покрытием встречались только на трубах Mitsubishi и Самсунговских трубах IFT (первые плоские Самсунговские трубы).
22:04 12-03-2006   

ILYAUL
******

Откуда:
МОСКВА
Сообщений:
732
Регистрация:
28.10.2005

Mihail Если АСЦ сомневается, можно послать письмо с фото в SRSC . Но в итоге конечно решать АСЦ. Просто я видел трубы с видом ,что их терли чуть ли не наждаком, а на самом деле заводской дефект.
23:17 12-03-2006   

Mihail
******

Откуда:
Tomsk
Сообщений:
865
Регистрация:
04.10.2005

 e-mail 
хм, странно, но доказать это самому клиенту будет невозможно, в суде он не докажет что это заводской дефект
_________________
..автомото-велофото-телерадиомонтер..
10:06 13-03-2006   

Список разделов -> Мониторы: «Samsung Sync Master 757NF»
Стр.:  1, 2  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group