Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «ПРЕДЛАГАЮ!»

ustas
******

Откуда:
Махачкала
Сообщений:
753
Регистрация:
23.06.2004

 e-mail 
Предлагаю модераторов призвать всех участников конференции задающих вопрос в рубрике "Ремонт мониторов" подводить итог- то есть объясниться,где в итоге зарыта та самая собака то бишь обнаруженный дефект :dont: Мне кажется ценность конфы многократно возрастет .Беру пока на себя обязательство в одностороннем порядке совершать сие деяние.:flag:
01:06 10-01-2005   

Гость





ustas, это должно быть на подсознательном уровне. И Ваше предложение не первое подобного рода. Только правила ни кто не читает! И, думаю, Ваше сообщение останется без внимания тех, кто задает вопросы в рубрике "Ремонт мониторов".
10:21 10-01-2005   

ustas
******

Откуда:
Махачкала
Сообщений:
753
Регистрация:
23.06.2004

 e-mail 
80 процентов вопросов остаются открытыми,но фактически 100% мониторов ведь ремонтируются так или иначе.Конфа превращается в беседу,но ведь главное к чему мы все стремимся это правильная диагностика и ремонт - то есть требуется итог.Призываю организаторов привлечь участников в добровольно-принудительном порядке :gigi:
_________________
я и здесь молчать не буду !!!
(и не надо — 027 :)
11:05 10-01-2005   

igor.gm
Мастер

Откуда:
DE, Ulm
Сообщений:
737
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
ustas , я это уже 4 года предлагаю.
Кто , по-твоему , должен юзеров потом отавливать после удачного ремонта?

Виртуальный мир очень большой!
Это своего рода спасибо должно быть после ремонта, но увы.............
20:49 10-01-2005   

cvarc
*******

Откуда:
Ярославль
Сообщений:
2161
Регистрация:
04.10.2004

 e-mail 
Давайте исходить из того, что конференция дело абсодютно добровольное. Поэтому "принудить" никого ни к чему не получится. По моим трехлетним наблюдениям, если нет отчета, то монитор в 90% случаев небыл отремонтирован. Это часто видно по повторным вопросам через 1-6 месяцев. Меня больше раздражжают "чайники". которые зададут "глупый" вопрос, им напишут кучу ответов и ... тишина.

А!
Х@й на!
А в ответ тишина...

Я предлагаю следующее.
В разделах о ремонте создавать топики (задавать вопросы) должны ТОЛЬКО зарегистрированные пользователи. Это должно повлиять на "ответственность" и уменьшить количество "бестолковых" вопросов. Перед созданием топика должно выводится предупрехдение "Форум для профессионалов. Перед созданием темы воспользуйтесь ПОИСКОМ. В случае, если вопрос не соответствует правилам форума (короткая выдержка о том как задать вопрос), он будет отредактирован или удален модератором."
Примерно так сделано на forum.ixbt.com.
Главное, призвать к написанию развернутых вопросов, а то 10 постов разбираемся с описанием, а потом 2 поста ремонт.
А вопросы типа "у меня сломался монитор. На экране вертикальная полоса" удалять нафик!
Отвечать же в уже созданных темах могут и незарегистрированый пользователи (как сейчас).

А в оффтопик пускай пишут все без регистрации.
Это что-то вроде Гайд-парка, где каждый может высказаться, а уж будут его слушать(читать) или нет...
_________________
Спасение утопающих дело рук самих утопающих!
14:48 11-01-2005   

Илья
Мастер

Откуда:
K.-A.
Сообщений:
3316
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Думаю, что имеет отношение к теме. Вот здесь
http://forum.radiotehnica.ru/viewtopic.php?t=111
я выложил несколько случаев, интересных с моей точки зрения, ремонтов. Около тысячи(!) просмотров. И никто ничего не добавил.
Это как ?
15:14 11-01-2005   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Цитата:
А в оффтопик пускай пишут все без регистрации.

Вот уж фиг :)
Цитата:
я выложил несколько случаев, интересных с моей точки зрения, ремонтов. Около тысячи(!) просмотров. И никто ничего не добавил.

Давай задумаемся над простым вопросом. А почему кто-то что-то должен добавлять? Ведь когда ты хочешь ответной реакции, у тебя есть возможность только сподвигнуть. А вот заставить - никакой.
Может быть зеркало не так криво, а?

PS - Я вот что думаю. Может быть открыть раздел "лягушатник", куда можно было бы скидывать вопросы чайников? Если, конечно, найдутся добровольцы с ними возиться. А из профессионального раздела безжалостно выбрасывать вопросы от непрофессионалов.
_________________
Ку
02:43 12-01-2005   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
Ок я готов админить и явно тупые вопросы скидовать в "легушатник" , но боюсь что темы одного умника с конфы тоже будут постоянно там....
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
03:03 12-01-2005   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Александр (Hook), без обид - "поадминить", то есть помодерировать, желающие найдутся, я говорю о бескорыстной работе на благо сообщества.
_________________
Ку
03:34 12-01-2005   

Илья
Мастер

Откуда:
K.-A.
Сообщений:
3316
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
027 :

А почему кто-то что-то должен добавлять?


А где я сказал, что должен ? А вот поделиться интересным опытом, почему нет ?
10:53 12-01-2005   

Список разделов -> Оффтопик: «ПРЕДЛАГАЮ!»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group