Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  1, 2  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «У многих есть дети, вот детская тема :о)»

VIF
Мастер

Откуда:
г. Батайск
Сообщений:
831
Регистрация:
08.07.2004

История эта произошла с нашим любимым пятилетним сынулей. Врач детской поликлиники прописал ему свечи. Дома, когда сын узнал КУДА их будут вставлять, закатил истерику и наотрез отказался от лечения.
Битый чат мы различными уговорами, угрозами и лестью пытались заставить его снять штаны. Наконец, о чудо, наше ненаглядное чадо с тоской в глазах и с чувством полной обреченности нагибается и снимает штаны. Мы тут же проделываем все необходимое, и с чувством выполненного долга хотим идти на кухню пить чай. Но наш ребенок остается в тойже позе без штанов.
Пытаемся ему объяснить что все уже закончилось и ни чего страшного уже нет, можно надевать штаны. На что получаем вполне резонный, с детской точки зрения вопрос.
А ПОДЖИГАТЬ ТО КОГДА БУДЕТЕ???

(с) не мой
11:26 22-12-2004   

sealan
******

Откуда:
Kharkov UA
Сообщений:
726
Регистрация:
31.03.2004

представляю какой стресс был у ребёнка, а вообще :lol:
11:31 22-12-2004   

Lelik
Йоханый бабай

Откуда:
Мурманск
Сообщений:
1436
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
:lol: :clap: :gigi:
_________________
Грызун
11:41 22-12-2004   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Зря смеетесь,придурки!!! Вот именно ЭТА!!! тема (по нынешним,блядским,понятиям) серьезная.Я,которому уже(почти) 50, до сих пор помню как я боялся врачей!!! По одной причине-мне НЕ обьясняли,ЧТО со мной хотят делать!!! Гайморит мне прокололи в 4 классе,на мне сидели 2(ДВЕ) здоровые Тети,чтобы я не рыпался,а домой меня нес отец на руках-от стресса я не мог идти. А укол в...жопу(перед этим я был уколот по заболеванию глаз-прогрессирующая близорукость- куда( и сколько) угодно) я позволил себе сделать ТОЛЬКО в 10 классе.VIF,я удивляюсь как можно так унижать ребенка(читай выше)!!!! Надо обьяснить ему(ребенку) не Пользу операции,а ее ТЕХНОЛОГИЮ.Именно этого боятся дети,не ожидая от нас,взрослых,НИЧЕГО хорошего.Это даже не тебе претензия,а НАМ всем.Они(дети) просто не знают Жизни(но много видят врослого Говна) и просто боятся чтобы им не сделали больно(хотя у зубного это обьяснить почти невозможно!!).Совсем недавно мне сделали Первую серьезную операцию и ,если бы не сопутствующее заболевание,из-за которого(а это делается одновременно с первым,а значит долго) меня не усыпили -я бы не дался.Чуете? А на счет зада.....дети не поймут,а взрослым и обьяснять не надо-это уже риторическое послесловие.
14:55 22-12-2004   

VIF
Мастер

Откуда:
г. Батайск
Сообщений:
831
Регистрация:
08.07.2004

Не, ну МИА! Ну зачем сразу чернить то?
Ну просто наивная детская непосредственность, в чем весь и кайф.
Мои дети, очень часто и много примерно так меня веселят, за что им большое спасибо! И я их очень люблю!
Про то что свечи, дык любой нормальный врач должен их предпочесть, чем таблетки, либо другие формы лекарственных препаратов, хоть я и не медик но это знаю, и никакого унижения в этой лечебной процедуре я не вижу!
15:22 22-12-2004   

Илья
Мастер

Откуда:
K.-A.
Сообщений:
3316
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
VIF , МИА не об этом. Пятилетнему можно было объяснить, что эти штуки свечами , просто, называются. Что это - крем. И т.д. И что поджигать никто не собирается. Это не я придумал. Жена сразу сказала. И ребенок бы не боялся. А ты не веселился бы, правда.
15:41 22-12-2004   

VIF
Мастер

Откуда:
г. Батайск
Сообщений:
831
Регистрация:
08.07.2004

Илья :
VIF , МИА не об этом. Пятилетнему можно было объяснить, что эти штуки свечами , просто, называются. Что это - крем. И т.д. И что поджигать никто не собирается. Это не я придумал. Жена сразу сказала. И ребенок бы не боялся. А ты не веселился бы, правда.


Эта история случлась не с моим ребенком.
Да я согласен, что можно было бы попытаться объяснить ребенку так, что бы он не испугался, что их поджигать будут! :о)
Но еще раз!
В процедуре ректального введения свечей, тем более больному малышу ничего унизительного нет!
Чего вы фигню порите, извиняюсь? Какое унижение?
Когда болеет собственное дитя, для скорейшего его выздоровления будешь применять любые процедуры, которые будут давать положительный эффект!
Использование свечей с лекарственными препаратами оказывает меньшее негативное влияние на организм, тем более детский, чем использование таблеточных форм.
Иногда взрослые часто забывают, что дети видят все своими глазами, и в некоторых ситуациях пытаясь объяснить ребенку очевидные для нас вещи иногда бывает совсем не просто.
Лично я, весь юмор в этой истории, вижу в наивном детском восприятии действительности.
16:14 22-12-2004   

Илья
Мастер

Откуда:
K.-A.
Сообщений:
3316
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
VIF, сейчас заметил. что не моё, Так это Задорнову, Арканову, лишь бы поржать. Да, забавно, как анекдот. Смешно даже. Но живому, конкретному ребёнку нужно объяснять. Я тоже, помню, боялся врачей и всех их деяний. Лучше бы их вовек не видеть. А то привычка сейчас ржать над тем, что совсем не смешно. Не тошнит от одних и тех же артистов и клоунов на экране ? Это, как и с музыкой. См. здесь же.
16:23 22-12-2004   

VIF
Мастер

Откуда:
г. Батайск
Сообщений:
831
Регистрация:
08.07.2004

Илья у тебя сколько детей и какого возраста?
Если вдруг, ребенок, краем уха услыхал от доброй тети\дяди доктора, либо еще от кого-нибудь про свечки, которые нужно вставлять в попу, убедить, либо доказать, что это крем или еще чего-там, будет невозможно!
Вся это история, лично мне показалась, написана вполне искренне, вполне допускаю такую жизненную ситуацию, и ничего унизительного для ребенка либо еще кого-нибудь, я не вижу.
16:57 22-12-2004   

Иван Анатольевич
*****

Откуда:
Харьков
Сообщений:
104
Регистрация:
05.10.2004

 e-mail 
Почитал ветку и первое, Вы о чем спорите? VIF просто хотел развеселить народ, а тут началось... Да если мы еще смеяться умеем , то это просто здорово. Господа , да если мы , взрослые будем все подряд обьяснять ребенку- нехватит 24 часов в сутки. И не забывайте , что хоть жизнь и идет по кругу( в смысле повторяеться), но этот круг все время растет. И зачастую мы взрослые неможем оценить серьезность ситуации из-за этого. Слишком много у нас разного (в смысле среды обитания). Наши дети могут бояться совсем другого , чем мы в их возрасте- (пример). А история меня и правда расмешила, VIF - спасибо,поднял немного настроения с утра.

Позволю себе заметить другое. Уже почти 4 часа болтаеться пост от АннаWebka http://monitor.elitegames.ru/forum/viewtopic.php?t=2940 и никто ни гу-гу. Прошу прощения у модераторов- чего ждать дальше, что-то типа.....оказываю услуги? Вот это повод для обсуждения и пожеланий - може хто придумает как защищаться от подобного? :) . Прошлый раз на подобное один МИА отреагировал. А в этот? Или это норма жизни ?
_________________
дядя Ваня
20:37 22-12-2004   

evas
Гость




Цитата:
може хто придумает как защищаться от подобного?

Da prosto ignorirovat
20:57 22-12-2004   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
Иван Анатольевич, лучше не отвечать, а то таких постов станет еще больше.
Еслы Вы заметили, то медератор тут один - 027, который имеет свойство куда-то пропадать и очень надолго!
Выход прост: запретить постить сообщения незарегистрированным пользователям. Но, некоторые, кто не умеют пользоваться ПК, или с медленным ИНетом или просто ленивые будут протестовать против этого.
Поэтому, расслабьтесь и не обращайте на все это внимания.

PS: VIF, :handup:.
_________________
Errare humanum est
21:29 22-12-2004   

Вован
Мастер

Откуда:
СПб
Сообщений:
1171
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Winner , есть примочка в таких конфах - флейм делается невидимым для гостей. Зайди в конфу monitor.net гостем - хрен ты там флейм найдёшь.

Последний раз редактировалось: Вован (09:59 23-12-2004), всего редактировалось 1 раз
22:18 22-12-2004   

Илья
Мастер

Откуда:
K.-A.
Сообщений:
3316
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Вован , пройдите, пожалуйста, в ЖОПУ ! :)
22:45 22-12-2004   

pasha
****


Сообщений:
72
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Илья! Это ты зря. Личные отношения, будь любезен - на "мыло". А то что предлагает Вован - разумно, потому что этот раздел предполагает обсуждение иных тем ТОЛЬКО коллегами по ремонту.
10:11 23-12-2004   

ВладБ
Модератор

Откуда:
Санкт-Петербург
Сообщений:
1682
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Илья, Вован. Детский сад - трусы на лямках. Вроде взрослые дядьки, а как дети ей богу. Не стыдно?
:handdown:
10:16 23-12-2004   

VIF
Мастер

Откуда:
г. Батайск
Сообщений:
831
Регистрация:
08.07.2004

ВладБ :
Илья, Вован. Детский сад - трусы на лямках. Вроде взрослые дядьки, а как дети ей богу. Не стыдно?
:handdown:


Дык, это, детская тема! :о)
10:35 23-12-2004   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
Илья, Вован, пожалуйста перед тем как что-то сказать, подумайте сначала! Да, и, после ответа оппонента редактировать свой пост - верх некультурности. :handdown:
_________________
Errare humanum est
11:02 23-12-2004   

Илья
Мастер

Откуда:
K.-A.
Сообщений:
3316
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Winner , боюсь сказать тебе молодец, т.к. эти два, не побоюсь этого слова, недоделка, - Роттор и Вован(см. другие их посты) снова примутся за свое. Ты один заметил их глупую технологию - редактировать или удалять, искажая какртину до неузнаваемости.
ВладБ , VIF , тема детская, но, слава богу, дети её не читают. Имею полное моральное :) право послать вована туда, куда послал. Это ещё очень приличное для него место. Не составит большого труда и для тебя разделить это мнение. Почитай только его посты!
pasha , читай в подлиннике, а не в редакции. Это ОЧЕНЬ большая ошибка.
11:17 23-12-2004   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
Илья, я Вас прошу: не оправдывайтесь, и не читайте их сообщения как обращенные к Вам лично, так и различным темам, вообще!
Вован, аналогично, сделайте то же самое.
И, кстати, надо в раздел "Предложения" внести предложение Вована, о скрытии оффтопика.
_________________
Errare humanum est
11:55 23-12-2004   

Список разделов -> Оффтопик: «У многих есть дети, вот детская тема :о)»
Стр.:  1, 2  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group