Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «С праздником революции, дорогие товарищи!!!»

Илья
Мастер

Откуда:
K.-A.
Сообщений:
3316
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Все на демонстрации, видать. Никто никого не ремонтирует. :)
16:32 07-11-2004   

Гость





В %опу революцию! Требую пересмотра итогов национализации/раскулачивания!!!
10:14 08-11-2004   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Привет,с праздником.Вчера с родными поднял 3 рюмочки за все старое,социалистическое.Доброе время было мы тогда и выросли. Как боятся современные гниды старого -хотят дату праздника перенести.Рыло у них не в пушку ,а г..не вот и шарахаются...гыгыгы.По телевизору показывали демонстрации,довольно мощные-не все хотят на помойку и в могилу... Все счастья!!
10:39 08-11-2004   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Новый год, Рождество Христово, День СА и ВМФ, Международный женский день, Пасха, День Победы, Троица, День Великой Октябрьской социалистической революции - это те праздники, которые принято отмечать в нашей семье, не считая Дней рождений многочисленных родственников :). На работе еще День радио, дополнительно. И никакие постановления правительства не заставят запросто так менять наши ТРАДИЦИИ. Пох эти нововведения. История государства Российского и моего Рода (в частности) для меня важнее. ИМХО традиции только исторически в процессе этногенеза изменяться могут, но никак не по указу кого-либо. С праздником Всех! :flag:
14:06 08-11-2004   

GaRR
Мастер


Сообщений:
163
Регистрация:
01.04.2004

Сомнителен народный праздник, когда часть народа поминает погибших. Вашим семьям просто повезло.
Извините.
02:42 09-11-2004   

TTL
******

Откуда:
Южно-Сахалинск
Сообщений:
469
Регистрация:
08.07.2004

 e-mail 
Ура праздник каждый день! Праздник Разума и Здравого Смысла! Долой холодные и пустые даты, демонстрации, митинги и пикеты! Праздник там, где хорошо, где доброе слово и забота о ближнем. Прочь с телевизора злые перекошеные лица под бессмысленными лозунгами и плакатами. Праздник - это когда получилось, сбылось, сталось. Когда хамство не прикрывается возрастом, а доброта не прячется за званием. Прочь условности и узаконенные общественным мнением игры для душевнонеполноценных! Праздник - когда от людей исходит добро, а не когда режут ухо визглявые выкрики. Демонстрация - это как шествие зомби, отключенных от автомата искусственного дыхания. Веет могилой и тупостью. Трудно жить рядом и не отравиться этим трупным ядом. На улице, во дворе, в своей квартире - везде эти полуживые и уже не мыслящие существа, способные отравить жизнь кому угодно, не умеющие жить ради жизни, отдавать больше чем получать. Я не глумлюсь над возрастом - Боже упаси. Просто наболело. Простите.
_________________
... дайте один боевой (с)
04:15 09-11-2004   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
TTL, :handup:.
rezident, Вы пишете: "ИМХО традиции только исторически в процессе этногенеза изменяться могут..." - вот они и меняются - нынешнее поколение, практически не застало советсвкой власти - поэтому быть за нее или против как-то не корректно, И для многих сейчас Революция - это просто за зря пролитая кровь. Я считаю, чтобы не обижать тех, кто считает эти дни "праздниками" их надо оставить - пусть отмечают - ведь для некоторых, действительно, это был корренной перелом в лучшую сторону, но название следует изменить. Как там сейчас предлагают его назвать? "День единения России"? Коряво - но не так обидно.
Лично "моему" Роду революция принесла только горе, страдания, разорение и пр.
Простите. :anguish:
_________________
Errare humanum est
10:17 09-11-2004   

Moishe
*****


Сообщений:
118
Регистрация:
17.08.2004

Winner
:handup:
Революцию делали профессионалы,спору нет.Только делать революцию и управлять империей не одно и тоже.Дорвавшись до власти,ленины-сталины не гнушались быть явными палачами собственного народа,превращая в рабов бывших свободных людей и уничтожая несогласных.Рабом можно стать в одну минуту,а вот свободе надо учиться долго,иногда десятилетия,тем более когда рабство духовное и врождённое.
Моя семья тоже от советского режима только горе видела :anguish:
11:34 09-11-2004   

Илья
Мастер

Откуда:
K.-A.
Сообщений:
3316
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Э, батенька, ленины-сталины силой насаждали, и небезуспешно, это. А помог им в этом сам народ Империи, который уничтожил меньшинство, которое, по всей видимости, было более право, чем лево. Так всегда большинство глупее, не так ? А сама идея, за которую боролись, в этом не виновата.
А было бы лучше, или хуже - так только гадать, к сожалению, можно.
11:57 09-11-2004   

Moishe
*****


Сообщений:
118
Регистрация:
17.08.2004

Так эта же идея была применена и на других народах и такие же плоды.Нищита,казнокрадство,коррумпция,уничтожение инакомыслящих и железный занавес.Просто масштабы,соотвественно...
12:58 09-11-2004   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Winner, я не агитирую ни за, ни против советской власти. Было при ней и хорошее и плохое. Я за то, чтобы историю своего государства знать такой какой она была: без купюр и приукрашиваний, а не такой какой ее хочет видеть в данный конкретный момент кто-либо "тут" или "там" у власти. Говорить об истории в сослагательном наклонении по меньшей мере неумно, но отрицать или искажать свою историю это глупо и преступно. Вон даже Шредера критикуют за отмену празднования дня объединения Германии. Цитирую
Цитата:
По мнению, А.Меркель не стоит изживать темные страницы истории. Холокост, по ее словам, по-прежнему остается на совести немцев. Однако опыт, данный историей, а также существенные достижение Германии в послевоенные годы, позволяют немцам испытывать чувство патриотизма по отношению, подобно тому, как испытывает его гражданин любой другой страны.

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/daythemes/2004/11/09/09140823_bod.shtml
У французов тоже была революция и они не стесняются петь Марсельезу и сейчас. Почему же мы должны стыдиться или бояться своей собственной Истории?
14:51 09-11-2004   

Гость





Мы не должны стыдить и бояться своей истории. Это было и от этого ни куда не деться. Но, пусть это останется просто фактом в истории нашего государства. Очень не хорошо, когда в Вашем доме праздник, а в соседнем - день скорби. С этим надо что-то делать.
Мысли путаются и щемит сердце. Давайте не будем больше? :anguish:
15:14 09-11-2004   

Moishe
*****


Сообщений:
118
Регистрация:
17.08.2004

Блин, не сдержусь.
Революция настоящая то,произошла в феврале,когда народ России и колоний избавился от самодержца.Но коммуняки её праздновать категорически отказываются,т.к. Ленина не было во главе этой революции.А в ноябре(октябре) произошёл обычный бунт,типа Пугачёвского или Разина,народ обманули лозунгами "Вся власть советам,фабрики рабочим,земля крестьянам." А на трон забрался уже другой царёк,которого вознесли выше Б-га.Обычный лохотрон типа МММ. Тогда и ДР Мавроди надо праздновать. :confused: Ведь кто-то на этом хорошо заработал,плевать,что у кого-то забрали последнюю копейку.
А французы,конечно,тоже накуролесили, со своим Робеспьером,только не успели столько народу уничтожить и сгноить цвет общества в Соловках.Их революция закончилась возвращением к старому строю,а потом к империи.Может и России повезёт и она сможет вернуть себе былую мощь и славу(в хорошем смысле слова)вот тогда и возможно не так обидно будет праздновать этот праздник.
(просьба к неуравновешенным: "не переходить на личности!")
17:59 09-11-2004   

Илья
Мастер

Откуда:
K.-A.
Сообщений:
3316
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Да причём здесь личности. Историю не перепишешь. Это уже история. Всё.
21:19 09-11-2004   

Гость





Илья , у меня была мать, которая давно умерла. И это
тоже история, которую не перепишешь. Но в годовщину
ее смерти я буду скорбеть, а не пойду плясать на ее могилу,
чему уподобляются празднующие этот так называемый
"праздник".
16:41 11-11-2004   

Список разделов -> Оффтопик: «С праздником революции, дорогие товарищи!!!»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group