Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Выборы.Идти или не идти.Вот в чём вопрос.»

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5799
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
Если пойду,то естественно за КПРФ (а я всегда за них голосую),ну,в крайнем случае,за ЛДПР (жена подбивает),хотя фигли толку...
"Согласно опросам общественного мнения,90% россиян считают,что на предстоящих выборах победит "Единая Россия".Однако сами они голосовать за "Единую Россию" не собираются..."
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
11:25 22-11-2011   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Я пойду,вернее меня привезут.И тоже за КПРФ.
11:46 22-11-2011   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2619
Регистрация:
30.09.2009

водник1953 :
Если пойду,то естественно за КПРФ
Такой большой, а в сказки веришь. Вспомнилась старая песня: "Соловьи поют заливаются, но не все приметы сбываются..."
Да и опоздал ты уже на выборы - они давно уже состоялись. Ну, в том смысле, что уже "выбрали" тех, кого надо. Я клоуном быть не хочу - не пойду.
Но если бы компартия имела вес, как в 80-х, когда при её монополии разваливалась страна и нихера не было; и как в 90-х, когда при её большинстве в думе разворовали остальное, - я бы бегом побежал голосовать против них. Кстати, Зюганов со своей бригадой голосовал за чубайскую прихватизацию.
11:48 22-11-2011   

Sash
******

Откуда:
Ровно
Сообщений:
483
Регистрация:
14.04.2004

Никакой народ не выбирает себе руководителей. Думаю, уже все это поняли.
Сходить конечно можно. От этого ни вреда , ни пользы. Главное, чтобы совесть чиста была.
Мангуст :
Кстати, Зюганов со своей бригадой голосовал за чубайскую прихватизацию.

Ваучер свой куда дели, неужто на стенке в рамочке висит? Все, кто получил свой ваучер, согласились с чубайсовской прихватизацией.
_________________
Истины, которые постоянно не ставятся под вопрос, в конце концов перестают быть истинами.
14:53 22-11-2011   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2619
Регистрация:
30.09.2009

Sash :
Все, кто получил свой ваучер, согласились с чубайсовской прихватизацией.
Надо было гордо отказаться?
Sash :
Ваучер свой куда дели, неужто на стенке в рамочке висит?
Если ты намекаешь на то, что я обменял его на бутылку водки, так нет, не пропил. Нас на***ла эта свора воров-реформаторов. Я, жена и мама "вложили" (читай отдали) в инвестиционный фонд свои ваучеры, которые, якобы, пошли в макаронную фабрику и ещё ряд государственных на тот момент предприятий. С тех пор мы о них и слыхом не слыхивали. И не видели ни прибыли, ни макарон. Где их искать - хрен его знает. Да и зачем? Нам давно уже простили наши ваучеры.
15:08 22-11-2011   

Sash
******

Откуда:
Ровно
Сообщений:
483
Регистрация:
14.04.2004

Мангуст :
Надо было гордо отказаться?

Я ж не отом, что НАДО было. По факту получения ваучера Вы согласились со всеми условиями. Проще говоря , сделка с Дьяволом состоялась. А дьявол всегда обманывает. И это не только Вы, весь народ, такой мудрый и рассудительный повелся на это. Каждому захотелось СВОЕЙ доли от ОБЩЕЙ собственности. А сам акт раздела ОБЩЕГО на личные доляхи НЕЗАКОНЕН.
_________________
Истины, которые постоянно не ставятся под вопрос, в конце концов перестают быть истинами.
15:33 22-11-2011   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2619
Регистрация:
30.09.2009

Sash :
Проще говоря , сделка с Дьяволом состоялась
Ну, это перебор. Народ не заключал сделку. Просто его очередной раз "обули". Теми же, кстати, технологиями, что и сейчас. Никто и не собирался осчастливить народ. Просто при разделе (грабеже) надо создать видимость законности. Для этого просто дали подержать ваучер в руках.
Вот тебе бумажка (ваучер), прояви свободное волеизъявление и выбери предприятие, брось бумажку (вложи) в "урну" того предприятия, а дальше - не твоё собачье дело, заберут из "урны" кому надо.
И сравни это с нынешней технологией "свободных" выборов.
Вот тебе бумажка (бюллетень), прояви свободное волеизъявление и выбери в нём фамилию кандидата, брось бумажку в урну, а дальше - не твоё собачье дело, "выберут" кого надо.
Что-нибудь изменилось? Я отличий не вижу. Технологии "обувания" народа давно отработаны. И тут нет сделки с дьяволом, потому как у народа нет выбора. А сделка с дьволом предполагает выбор: душу в обмен на блага.
16:19 22-11-2011   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

на выборы пойду обязательно.
Хоть и не люблю коммунистов, но еще больше не люблю ЕДросов, поэтому
голосовать буду за красных, короче я в ополчении.
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
17:11 22-11-2011   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2619
Регистрация:
30.09.2009

alex_iork :
поэтому голосовать буду за красных
А мне не за кого голосовать в предлагаемом списке.
Sash :
Главное, чтобы совесть чиста была.
А в бюллетене, говорят, даже убрали пункт "Против всех". То есть исчез последний повод идти в голосовальню. Поэтому я не пойду и совесть моя может спать спокойно.
18:24 22-11-2011   

homeless
*******

Откуда:
Владимир
Сообщений:
1181
Регистрация:
16.09.2009

немного offtop - изречений у Петра I много - одно и сюда прилепится - "Боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была."
А по выборам - пойду, черкну за едро - ибо менять сейчас власть - смысла нет... Как говорил тот же Петр I - "Где людей взять - честных ???? Жалуются вот на воеводу - ворует, мзду берет, притесняет... Ну я его в острог - а новый придет - будет хуже старого, ибо сначала начнет" (дословность возможно не та, но смысл старался отразить)...
На текущий момент пока все устаканено и денег еще хватает и для нас(социалка и проч)... А придут новые("хорошо забытые старые") - опять делить начнут - что нам то останется ?
_________________
Читал инструкцию - узнал много интересного.... Прочитал сервис-мануал - постарался забыть инструкцию
18:42 22-11-2011   

Sash
******

Откуда:
Ровно
Сообщений:
483
Регистрация:
14.04.2004

homeless :
А в бюллетене, говорят, даже убрали пункт "Против всех". То есть исчез последний повод идти в голосовальню. Поэтому я не пойду и совесть моя может спать спокойно

А зачем Вам пункт? Придите и, например, напишите на бюллетне: " В сортах г..на не разбираюсь" или че другое, не столь радиКАЛьное
:)
_________________
Истины, которые постоянно не ставятся под вопрос, в конце концов перестают быть истинами.
19:05 22-11-2011   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2619
Регистрация:
30.09.2009

Sash, может уже пора перейти на "ты", ну надоело уже выкание. Мы же не в министерстве. Уже давно общаемся, а ты всё ещё обращаешься ко мне во множественном числе. А то я буду избегать общения с тобой, потому как я оказываюсь в неудобном положении: я тебе - "ты", а ты мне - "вы". Сними галстук. :)
20:22 22-11-2011   

Alex Burns
Мастер

Откуда:
Иваново
Сообщений:
1848
Регистрация:
05.08.2005

На Вы себя называют царственные особы "Мы император Николай II"
Или те у кого глисты "Здравствуйте, доктор это Мы ...."
Улыбнитесь господа....
Что до выборов... Все это фуфло, и все об этом знают. Личное дело каждого ходить или нет. Сам я давно туда не хожу, ибо итог известен. Беседовал со знакомыми по этому вопросу, и как ни странно некоторые из этих людей считают Единую Россию самым лучшим вариантом из списка. Лично мне это непонятно...
_________________
Сколько в этой жизни не сделано, а сколько
еще предстоит не сделать...
23:20 22-11-2011   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
Мангуст :
я тебе - "ты", а ты мне - "вы".


Это один из тезисов конфы, если Вы тут собираетесь и дальше быть, будьте любезны придерживаться этого тезиса. Это не указание на дверь, а традиция, мне лично и многим участникам она очень нравится - хоть в каком то болоте, граждане могут почувствовать себя людьми.
:druzja:

В личной переписке, как Вам больше нравится общайтесь, а в открытую на "вы". Надеюсь не кого не задел.

homeless :
у Петра I


Читать как у гниды номер один - мое ИМХО.


водник1953, Наверно стоит идти, именно из-за того, что ПЖИВовцы - утомили уже. Россию обложили со всех сторон, а они прогибаются акки с... = перезагружаются. Кадафи уже "перезагрузили". Теперь очередь Сирии.
Далее вот не ясно кого будут "перезагружать" Китай или Россию. Мне видеться - перезагрузка начнется с внутренних терок. Хотя если верить Джону Маккейну, то мы прямиком после Сирии, уйдем в перезагрузку.
А так как в списке нет адекватных людей - партий, то только Зю и КО.


Sash :
" В сортах г..на не разбираюсь"


:handup: :druzja:
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
23:22 22-11-2011   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2619
Регистрация:
30.09.2009

Александр (Hook) :
Это один из тезисов конфы, если Вы тут собираетесь и дальше быть, будьте любезны придерживаться этого тезиса. Это не указание на дверь, а традиция
Хорошее начало. Если так считают все, то можно и начать поглядывать на дверь.
Но хорошо, что эту традицию не все соблюдают, а то не с кем было бы общаться. Вон Водник, Дядя Боря, МИА, НАА и др. "нагло" говорят мне "ты" в открытом эфире. :)
Александр (Hook) :
хоть в каком то болоте, граждане могут почувствовать себя людьми.
Это заблуждение. Если гражданину говорят "вы", это не значит, что его уважают.
Если обращаться к гражданину во множественном числе, то тогда уж надо говорить примерно так: "Дяди Бори, куда вы подевались (все сразу)? Водники, когда вы собираетесь на сплав? Игори, как ваше здоровье?" Ну, что б уж действительно во множественном числе, иначе не по-русски как-то получается.
Если кого не устраивает обращение на "ты", дайте понять - буду обходить стороной.
08:38 23-11-2011   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2619
Регистрация:
30.09.2009

Александр (Hook) :
только Зю и КО
Компартии победа не нужна. Куда лучше сидеть в оппозиции и изрыгать проклятия, "конструктивную" критику, и выдавать нереальные обещания трудовому народу. Не перестараться бы с обещаниями, а то вдруг победим, что делать? Это ж ответственность надо брать на себя. Жирик это давно понял и занял своё тёплое место под солнцем. Ему победа нахер не нужна - это будет равно поражению.
Горлопанов много - дело некому делать.
У Зюганова все чиновники в стране запишутся в его партию и "святыми" станут?
08:52 23-11-2011   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

Sash :
напишите на бюллетне: " В сортах г..на не разбираюсь" или че другое, не столь радиКАЛьное

могут счесть за хулиганку, и привлечь за умышленную порчю избирательного бюллетеня.
Мангуст :
Компартии победа не нужна

При всей моей не любви к КПСС, Вы зря так думаете. Победа компартии сейчас нужна, и не надо думать что там одни идиоты, даже Зюганов далеко не идиот каким он кажется с телеэкрана. И потом даже если они возьмут большинство в думе, они получат еще более теплое место чем есть сейчас. Госдума это халява и там никто ни за что не отвечает, имеет огромные зарплаты, пенсии, пособия, жилплощадь и много еще чего. Работает президент и его команда, Госдума лишь устраивает одобрямс их политике и работе.
И если вам нравится политика проводимая ЕР то вам туда к ним.
Мне же не нравится, что чиновники берут взятки и воруют,
что нет денег на детские садики и школы,
что вместо образования нам подсовывают Штатовское оболванивание нашей молодежи,
в стране много нефти и газа, но бензин и газ по цене как в Развитых странах Европы, а зарплаты весьма далеки до этого уровня.
страна забита гастарбайтерами, а свои рабочие сидят без работы и тд,
мне это очень не нравится и поскольку эти сволочи из ЕР не оставили мне выбора, то я пойду и проголосую за КПСС.
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
10:43 23-11-2011   

Sergant
Двоешник!

Откуда:
SPb
Сообщений:
895
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
а еще эти цуки убрали графу-"Против всех"
_________________
Укушу
11:15 23-11-2011   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

alex_iork, :druzja:
Плюс к этому подковерные игры - кто пойдет на следующий срок - стремление в ВТО и много много другого. Мне кажется что надо иногда такую власть приземлять, это будет плата за огульное воровство и беспредел. В этом и цель выборов. Результат предопределен, но реальную ситуацию ты все таки узнаешь. Поэтому лишний ушат помоев никогда не будет лишним.
11:45 23-11-2011   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2619
Регистрация:
30.09.2009

alex_iork :
и не надо думать что там одни идиоты
И не думал никогда.
alex_iork :
даже Зюганов далеко не идиот каким он кажется с телеэкрана.
А мне он совсем не кажется идиотом, а, наоборот, умным человеком, но подвинутым на своём марксизме-ленинизме.
alex_iork :
Госдума лишь устраивает одобрямс их политике и работе.
Что мешает Зюганову поломать эту систему в случае победы его партии (получения большинства), если он так уж радеет за счастье народное? Если допустить, что Зюганов станет президентом, а в думе будет абсолютное большинство коммунистов, то они также будут делать одобрямс Зюганову. В чём разница?
alex_iork :
Мне же не нравится, что чиновники берут взятки и воруют,
что нет денег на детские садики и школы,
что вместо образования нам подсовывают Штатовское оболванивание нашей молодежи,
в стране много нефти и газа, но бензин и газ по цене как в Развитых странах Европы, а зарплаты весьма далеки до этого уровня.
страна забита гастарбайтерами, а свои рабочие сидят без работы и тд,
мне это очень не нравится
А кому это может нравится? Только откуда такая уверенность , что коммунисты решат все эти проблемы разом? Я просто им не верю. В 1995 году компартия имела самую крупную фракцию в госдуме: 157 мандатов. А объединившись с другими фракциями она могла иметь неодолимую силу. И что было в 90-х? Война в Чечне, обвал экономики, развал государства, невыплата зарплат, неиндексирование пенсий, разрушение предприятий, дикая безработица.
Ну, и почему я должен сейчас голосовать за них? Я не хочу назад в 90-е и во вторую половину 80-х.
alex_iork :
И если вам нравится политика проводимая ЕР то вам туда к ним.
Мне нравится другая политика, но коммунисты мне её не дадут. Они придут, разрушат и снова начнут делить. Только никому из нас не перепадёт от того дележа. А если сравнивать 90-е, когда верховодила компартия, и 2000-е (Путинские), то между ними я без колебаний выберу 2000-е. Можно сколько угодно смеяться над его путешествием на жёлтой калине, но огромная дорога построена, и Транссиб закончен, и 25000 предприятий реанимировано. Каждый день в новостях передают, что где-то что-то запустили, открыли, заложили строительство... Пенсии хоть немного, но регулярно индексируют, зарплаты бюджетников - тоже. Ветеранам и военным строят квартиры, сейчас готовят существенное повышение зарплат военным, в оборонку направляют несусветные деньги, собираются полностью перевооружить армию современным оружием, две верфи начали строить (будем выпускать всю линейку кораблей), в науку деньги пошли... и т.д.
Ничего этого и близко не было в 90-х, когда у компартии было большинство. Была только война, разрушение страны, экономический упадок и т.д.
Сейчас хотя бы страна подымается. Медленно, но верно. И я не хочу, чтобы пришли коммунисты и потащили страну назад в 90-е годы.
alex_iork, если бы меня всё-таки заставили пойти в голосовальню и сделать выбор между Путиным и Зюгановым (условно), то я бы выбрал Путина, а не Зюганова, если уж больше некого выбирать.
А без чиновников - никуда. Они будут и при Путине, и при Зюганове. Только будут менять свой партбилет с ер на ком и обратно.
11:54 23-11-2011   

Список разделов -> Оффтопик: «Выборы.Идти или не идти.Вот в чём вопрос.»
Стр.:  1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group