ТВ
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> ТВ: «Toshiba 29SF7UC CRT-TV»

Alex Burns
Мастер

Откуда:
Иваново
Сообщений:
1846
Регистрация:
05.08.2005

Со слов клиента: Аппарату 2 с небольшим года, работает и появляются горизонтальные полосы. Вызывали мастера на дом, долго сидел, потом сказал у Вас трещина в плате – сделать нельзя. Возил куда-то зарядили 9 тыр. (Как я понимаю, замена платы).
У меня: Включил работает, но нет видео, виден только номер канала, менюшка отображается нормально, идет настройка на каналы, (ориентируюсь по звуку, сигнал с Ласпи). Автопоиском или вручную все вроде адекватно. Подавал с DVD на видеовход – видео нет. Как-то включил без сигнала, телик по ходу перебирал входы и у него вылетел НОТ. Заменил на такой же, попутно довольно много электролитов (в строчной, в БП, но не все). Сейчас работает, но без сигнала включать не рискую. Поработает 10 мин появляется изображение, залитое одним из цветов, чаще всего зеленоватый, бывает розоватый. Заменил видеопроц (TA1316AN+электролиты) те же яйца – вид сбоку, правда, иногда видны вертикальные полосы (на входе сигнал вертикальных цв. полос). Сегодня проявилось еще вот что: срыв строчной синхронизации (полоска зеленая - полоска розовая), если постучать по радиатору кадровой (LA7846) появляются цветные вертикальные полосы, но цвет и количество полос меняется в процессе простукивания.
Схема здесь: http://monitor.net.ru/forum/toshiba-29sf7uc-download-19042.html
М\с кадровой в данный момент нет, да и сомневаюсь я, что это из-за кадровой.
Прошу высокое собрание высказываться.
Добавлю: если оставить его поработать, то ТВ через некоторое время выключается, типа в дежурку. Горит красный светодиод и моргает зеленый 1 раз\сек, пока не выкл. кнопкой.
_________________
Сколько в этой жизни не сделано, а сколько
еще предстоит не сделать...
23:41 28-02-2011   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

Alex Burns, чет похожее было у мя на самсунге. Проблема была в питании контроллера коммутатора видеосигнала, сонячая многолапая микрруха.
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
08:03 01-03-2011   

Alex Burns
Мастер

Откуда:
Иваново
Сообщений:
1846
Регистрация:
05.08.2005

В продолжение темы:
Случайно включил ТВ без задка, (на этой плате все разъемы + коммутатор). Картина не изменилась. Появляется изображение, и потом гаснет. Стал разбираться по схеме Видео выходит с модуля IF/MPX -> уходит на плату задка -> модуль VC-PIP цветоразностные сигналы идут на NEXT DSF MODULE формируются сигналы V,U,Y -> BEP UNIT -> видеопроцессор. Короче, через весь телик сигнал продернули, неужели проще нельзя было.
_________________
Сколько в этой жизни не сделано, а сколько
еще предстоит не сделать...
22:18 03-03-2011   

Alex Burns
Мастер

Откуда:
Иваново
Сообщений:
1846
Регистрация:
05.08.2005

Сегодня выпаяли NEXT DSF MODULE, прогрели, после этого картинка больше не появлялась. Подавали сигналы Cr, Cb, Y от DVD картинки нет, но при включении данного входа на экране появляется надпись “DVD” на черном экране.
Потом не понравился один из кондеров на NEXT DSF MODULE, опять выпаял его включили, появился синий фон. Подавали сигналы Cr, Cb, Y на разъем видеопроца на экране ничего. Если переключать ТВ в режим прогрессивки в меню все адекватно все выбирается и переключается. В инструкции на данный аппарат ничего нет про функцию “Картинка в картинке”, но модуль PIP есть, только участвует в обработке сигнала. Но если его убрать, графика и синий фон остаются. Подозреваю NEXT DSF MODULE, а мой товарищ Ваня утверждает, что дефект по управлению, шить говорит надо. Модуль обратно пока не ставил. Спорили, к единому мнению не пришли.
_________________
Сколько в этой жизни не сделано, а сколько
еще предстоит не сделать...
22:19 04-03-2011   

Alex Burns
Мастер

Откуда:
Иваново
Сообщений:
1846
Регистрация:
05.08.2005

Добавлю еще кое-что: В процессе своих изысканий познакомился с одним из местных мастеров имеющих авторизацию по Тошибе. И он сообщил пренеприятную новость что у Тошибы нет дешевых запчастей, и небольшой модуль вполне может стоить 9000 руб. В довершении сегодня пришел один из клиентов и рассказал что у него в точности такой же ТВ, проработал около трех лет и начал глючить. (По описанию очень похоже на мой случай). Возил в ремонт пропаяли, поставили "распорку" и выдали без гарантии. Сам заказал модуль (прим. 9700), привез в мастерскую и ему все установили. В общем похоже что типовуха. Потрачено время, деньги. :sad: Но теперь есть знакомый в Тошибе. (заканчивали один техникум в разное время).
Думаю, тему можно закрыть.
_________________
Сколько в этой жизни не сделано, а сколько
еще предстоит не сделать...
21:13 28-03-2011   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

Alex Burns, пля тошибу не покупаем и никому не советуем, ацтой не лучше совка. :sad:
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
07:46 29-03-2011   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
Alex Burns, Речь идет о шайтан коробке типа MDFS-01 ? Если так, то Вам к Гуманойду: http://www.forumdisplay.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=3&sid=8102f14a08f4462b9f0061c27ad37118
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
21:07 30-03-2011   

Alex Burns
Мастер

Откуда:
Иваново
Сообщений:
1846
Регистрация:
05.08.2005

На память не помню, аппарат уже собран. Вроде все так (или 02 на конце). Только Гуманоид-то чем поможет ? Только если с разборки.
_________________
Сколько в этой жизни не сделано, а сколько
еще предстоит не сделать...
22:36 31-03-2011   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
Alex Burns, MDFS-ы это его тема на отремонтированные и доработанные модули он дает год гарантии. Они всегда есть у него в наличии на обмен.
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
12:48 01-04-2011   

Alex Burns
Мастер

Откуда:
Иваново
Сообщений:
1846
Регистрация:
05.08.2005

В общем, сначала с клиентом переговорю, а там посмотрим.
_________________
Сколько в этой жизни не сделано, а сколько
еще предстоит не сделать...
22:56 01-04-2011   

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2909
Регистрация:
08.09.2004

2 с небольшим года на MDSF модуле? Лукааавит клиент, ой как лукавит.
Если интересно - есть человечек у которого имеются MDSF-01 (02 подходит) по цене 2.5-3к (в обмен на старый) в Нерезиновой, восстановленные с гарантией.
Кто бы что ни говорил (ну там типа пропайка, замена кондеров) хрень всё это. В модуле нужно менять проц и всё тут! Он там адски калится. И после замены конструировать систему охлаждения для него.
_________________
https://vk.com/club186396900
08:59 02-04-2011   

Alex Burns
Мастер

Откуда:
Иваново
Сообщений:
1846
Регистрация:
05.08.2005

Мальцев :
В модуле нужно менять проц и всё тут!

Совершенно согласен.
_________________
Сколько в этой жизни не сделано, а сколько
еще предстоит не сделать...
20:09 02-04-2011   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
Мальцев :
В модуле нужно менять проц и всё тут!


Бред сивой кобылы!!! 90% - отвал паек, утечки по флюсу, 5% - гибель переходов. 5% - другие варианты чаще всего после умельцев литоменятелей, кривых подключений, пропаек на плите, прижимок и т.п.

Олежка - хочешь статистики, правильной, пообщайся с Гуманойдом, он едрическое (больше 1000 шт. - 100%) кол-во откачал после ламеров. К нему эти модули катятся со всей России.
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
20:43 02-04-2011   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Алекс,"забей кисе баки"!.Поставь проц на сокит и приделай теплоотвод...покажи лучший класс нашей Конфы,о которой тосковал,недавно появившийся здесь Сержант.Давай брат,врежь по Тошибе :handup:NB!Не забудь плату и проц тщательно промыть.
07:40 03-04-2011   

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2909
Регистрация:
08.09.2004

Александр (Hook), ой не верю я статистике этой, а верю рукам своим. Телеков с такими модулями через меня прошло ни много ни мало около трех десятков, нормально взошли всего пара штук, у остальных то цвет пропадал, то синхра отваливалась, то изо бледное, то ещё какая-нибудь хрень. Всегда замена модуля. Кривизну рук я конечно же не отрицаю, но это крайне маловероятно. "Совпадение" при таком кол-ве аппаратов тоже не катит.
ИМХО (я всегда был в этом уверен) "секрет" восстановления этих модулей (01 02) и есть замена камня.

А ремонт заключался в следующем: ПОДЪЕМ проца и оперативки, замена ВСЕХ электролитов, замена злосчастного транзистора в пятивольтовом стабе на нормальную кренку, промывка платы спиртоацетоном с жесткой зубной щёткой, посадка всего на место. Под микроскопом (МБС-9) никаких обрывов углядеть не смог, где были подозрения на "холодную, сухую" пайку - пропаивал. Я так думаю достаточно для всхожести модуля при живом камушке.
_________________
https://vk.com/club186396900
21:15 03-04-2011   

Alex Burns
Мастер

Откуда:
Иваново
Сообщений:
1846
Регистрация:
05.08.2005

Разговаривал с хозяном ТВ, говорит покупал в свое время за большие деньги. Сейчас готов потратить не более 3000 р. То есть стоимость модуля предложенная Мальцевым. Аппарат пока не забрал, но я думаю делать не будет. Думал что мой пост от 28 марта будет последним в теме. Ошибся!!!!! :)
_________________
Сколько в этой жизни не сделано, а сколько
еще предстоит не сделать...
22:25 04-04-2011   

Список разделов -> ТВ: «Toshiba 29SF7UC CRT-TV»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group