Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Приблуда»

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Вот, приблудилось животное.



Неделю назад, вечером. Приблудилась, накормилась, а наутро мышь поймала. А потом еще одну.
Утром в пятницу я уехал на четыре дня, до вечера понедельника. Прихожу домой - бежит, мявкает, в дом ломится.
И что мне с ней делать теперь?
_________________
Ку
20:29 28-12-2010   

homeless
*******

Откуда:
Владимир
Сообщений:
1181
Регистрация:
16.09.2009

Приласкать и оставить - полезность свою она доказала :)... У меня у тещи кот так-же приблудился - сначала немного подкормили, а потом он сам дорогу в дом нашел(почти километр от места прикармливания - запах видимо запомнил) - и пришел... 5 лет почти жил, потом ушел сам (причина надеюсь ясна)
_________________
Читал инструкцию - узнал много интересного.... Прочитал сервис-мануал - постарался забыть инструкцию
20:43 28-12-2010   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

027 :
что мне с ней делать теперь?

Ну, ко мне за три года пять штук приблудилось - живут. Куда их теперь? А такая умница, что мышей ловит и дом помнит, да ещё и трёхшёрсточка - это же вообще редкостное чудо, и - к счастью, говорят.
и вообще, тебе что, на куриный фарш денег жалко, что ли?
Не корми дешёвыми сухими кормами. Да и лучше вообще сухими кормами не корми, хотя я своих и кормлю - профессиональным Роял Канином, в зоомагах продающимся. Но - не все едят, особенно - приблудные, они больше натуралку... Не корми солёной пищей и речной рыбой. Ну, кусочек варёной колбасы два раза в неделю - это ничего, а вот по сосиске каждый день - нельзя. Не надо молока, но можно кисломолочное (сметану) - если станет есть, приверед много. Заведи в доме ящик с песком/опилками/наполнителем, и меняй во-время. Ну, или, если подпол есть - дырку сделай туда. Что непонятно будет в поведении и содержании - пишу, отвечу, и попробуем понять совместно. Ну и - стерилизуй киску (в ветклинике), если не хочешь с котятами возиться.
_________________
Старый Кот
22:07 28-12-2010   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Дядя Боря :
Ну, ко мне за три года пять штук приблудилось - живут. Куда их теперь?

Ну, к твоему полку, плюс-минус взвод не влияет. :)
А мне кошанов периодически навязывают, да я все отказываюсь. Брать животину в дом осознанно - это отвечать за нее. В строгом соответствии с заветом Маленького Принца.
А с Приблудой как. Сама в дом пришла, я всего лишь не гнал ее прочь. Кошка ласковая до... Я бы сказал, яростно ласковая. Стою как-то, рука вдоль тела свисает, так она в прыжке пытается о руку потереться - на цыпочки выпрыгивает с места - и бодает, зараза.
Под ногами вечно путается, приходится отбрасывать ногой, чтоб лапы не отдавить. Секунд на 10 этого хватает...
Дядя Боря :
лучше вообще сухими кормами не корми

Прошлую неделю кормил "сухариками" Китикэт. Ну, что попало под руку в магазине. Пока непонятно, оставлять или гнать. Жрет за милую душу. Но в меру. Останавливается, пьет воду и уходит. Сейчас вон куча лежит, грамм 150 - три часа уже не подходит. Залегла на кресле под жопою и мурчит, морда тряпошная.
Дядя Боря :
и вообще, тебе что, на куриный фарш денег жалко, что ли?

Да не жалко, сколько она съест-то. Чай, не объест. А как его давать, просто размораживать, греть, варить? Витамины какие-то добавлять?
Дядя Боря :
профессиональным Роял Канином, в зоомагах продающимся

Морда треснет, однозначно. :bored:
Дядя Боря :
Заведи в доме ящик с песком/опилками/наполнителем, и меняй во-время. Ну, или, если подпол есть - дырку сделай туда.

Вот мне этого геморроя не хватало, с лотком. Не в квартире живу. И это, собственно, главное "против".
Есть у меня не подпол, а подвал. Две зимы назад был потоп, и с тех пор в подвале есть кучка глины в запечном закутке. На глине отец плитку ложил, которой печка облицована. Плитка обрушилась, кучка осталась.
Дня через два после появления скотины спустился в подвал, и мне померещился запах. Пошел смотреть. Ну, думаю, там срать приспособилась. Нашел заразу. Стоит, жрет мыша, как раз на этой кучке. ХЗ, стышал, что кошки не станут жрать, где срут, но раскапывать побрезговал. Начет запаха не уверен, вторую неделю простужен.
Думаю, мол, будет гадить - два выхода. Либо выгоню нахрен, либо приучу на улице срать. Я и сейчас не уверен, оставлять ли, но:
Дядя Боря :
А такая умница, что мышей ловит и дом помнит, да ещё и трёхшёрсточка - это же вообще редкостное чудо, и - к счастью, говорят.

Я уж и не знаю. Вон... вертится под жопою, тесно же, но не уходит... вот же скотина, приблудилась, понимаешь... как-будто так и надо.
_________________
Ку
23:11 28-12-2010   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

027 :
А как его давать, просто размораживать, греть, варить?

Просто размораживать. Бывает, что и согреть надо - до комнатной температуры, потому как есть экземпляры, склонные к ангине. Да-да, как и человеки от мороженного. И вообще кошки - очень склонны к массе заболеваний, как показала моя практика, в основном - специфично кошачьих, но есть и общие с человеком - та же ангина, мочекаменная болезнь (от сухого корма, кстати, дешёвого, типа вискас и Китикет - очень быстро приключается и в могилу сводит кисочек).

027 :
Морда треснет, однозначно.

Ну, не хочешь Роялку бегать искать - корми натуралкой, морская рыба (у меня горбушу трескают, она у нас самая дешёвая из рыбы сейчас), курица (самое дешёвое - куриный фарш получается). Говяжий фарш можно, любое мясо - сырое, варёное (ну, свинину не надо, в ней аллергенов сейчас столько, что кошки облазят и язвами покрываются), но не солёное, супчик, что сам ешь, если не сильно солёный. Но сухарями кошачьими из обычных универсамов лучше не корми. Консервами - можно, но в дешёвых одна соя. Советскими "Кот Васька" лучше всего.

027 :
спустился в подвал, и мне померещился запах

В доме то не гадит? А куча глины - это как специально для неё. Поставь лоток в подвал, делов то. Уход за животиной нужен, всё тебе - развлечение.
На улицу пока снега нет - она будет ходить, а вот в снег и мороз - хммм... Хотя у вас морозов то больших и не бывает, и подолгу.

027 :
кошки не станут жрать, где срут

На своей куче - не станут, а в метре от неё - запросто. :)

027 :
приблудилась, понимаешь... как-будто так и надо.

Значит - так и надо. Это редкость - кошка сама пришла. Животное, которое гуляет само по себе, и хозяйство само выбирает. Значит - так надо, или ей, или тебе, или Господу Богу, или всем троим в любой комбинации.
_________________
Старый Кот
23:48 28-12-2010   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Инструкция по уходу. Краткая.
Не мыть.
Блох - травить. Капли в зоомагазине, одна -две капли на холку (чтобы не слизала сама).
Если не жалко стены и мебель - когтеточку не надо, но быть готовым к обдиранию обоев и линолеума, а также и мягкой (и не очень) мебели.
С глистами... Хммм... Купить однократно самую щадящую глистогонку типа "эмульсия в шприце" и скормить по инструкции однократно. Не забывать, что кошачьи блохи и глисты в человеке и на человеке - не живут, и не бояться их, это предрассудки, что от кошек - глисты. В природе - специализация, кошачья блоха конечно может и человека укусить - но один раз. Помрёт потому как от несварения.
_________________
Старый Кот
00:04 29-12-2010   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Дядя Боря :
Просто размораживать. Бывает, что и согреть надо - до комнатной температуры

Понятно, не проблема. Сильно холодное - не давать, пусть ждет.
Дядя Боря :
И вообще кошки - очень склонны к массе заболеваний

Я как-то книжку видел про кошачье-собачьи болезни - бр-рр...
Дядя Боря :
супчик, что сам ешь, если не сильно солёный

Я очень мало солю. Например, яичницу не солю вообще. Соль - это наш белый враг! :)
_________________
Ку
00:13 29-12-2010   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

От же ж...
Пока предудущее писал - Приблуда слиняла тихонечко. Потом слышу - "клык, клык" - думаю, пластмассу, что ли какую дербанит? Типа бутылки пластиковой. Пошел смотреть.
Оказалось - блевала. В подвал спустилась, и прям перед лестницей.
Может это от китикета быть с непривычки?
_________________
Ку
00:18 29-12-2010   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

027 :
Оказалось - блевала.

Несколько причин может быть.
1)Токсикоз беременности. Ранняя стадия. :)
2)Отравление, или непривычная пища.
3)Чистка желудка от собственной шерсти - это все кошки так делают, примерно раз в месяц, на голодную, выблёвывают скопившуюся от непрерывного вылизывания собственную шерсть. Это, если не брезгливый, определяется в лёгкую по исследованию рвотной массы (можно просто двумя палочками поворошиить.
4)Глисты. Они, при массовом поражении (когда много их развелось) дают сильную интоксикацию, и у кошки все симптомы отравления. Глистов выводить надо, уже писал.
5) Чем-то заболела. В этом случае рвота, потом понос, потом быстрая гибель. Взрослая - пару недель может продержаться, котята и за пару дней сгорают без ухода. Лечить многочисленные вирусные кошачьи болезни - не умеют и нечем. Только косвенно, мы - выхаживаем, массированные уколы глюкозы и физраствора, чтобы от обезвоживания существо не померло, но не всех и не всегда, да и не всегда получается.
_________________
Старый Кот
00:30 29-12-2010   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Дядя Боря :
На своей куче - не станут, а в метре от неё - запросто.

Прямо в центре, до края во все стороны сантиметров 30 максимум.
Дядя Боря :
В доме то не гадит?

Вроде нет.
Дядя Боря :
А куча глины - это как специально для неё.

Я понимаю же, кошку ругать здесь не за что. Нельзя очеловечивать животных.
Дядя Боря :
всё тебе - развлечение

Боря. Я вас умоляю. Мне не бывает скучно наедине с собою. Мне не требуются какие-то специальные развлечения. Были бы нужны - купил бы тюнер.
Дядя Боря :
Значит - так и надо. Это редкость - кошка сама пришла. Животное, которое гуляет само по себе, и хозяйство само выбирает. Значит - так надо, или ей, или тебе, или Господу Богу, или всем троим в любой комбинации.

Не знаю я. Это ведь не в первый раз.
_________________
Ку
00:30 29-12-2010   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Дядя Боря :
1)Токсикоз беременности. Ранняя стадия.

Блять... Пощупал брюшко. Похоже, не совсем ранняя. :gigi:
...
Продолжу, на что не успел.
Дядя Боря :
Не мыть.

Знаю.
Дядя Боря :
Если не жалко стены и мебель

Не жалко.
Дядя Боря :
Не забывать, что кошачьи блохи и глисты в человеке и на человеке - не живут

Дядя Боря :
кошачья блоха конечно может и человека укусить - но один раз. Помрёт потому как от несварения.

Кусали, знаю.
_________________
Ку
00:35 29-12-2010   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Лишаи кошачьи как? На всякий случай, на Приблуде вроде нету.
_________________
Ку
00:37 29-12-2010   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

027 :
Мне не требуются какие-то специальные развлечения. Были бы нужны - купил бы тюнер.

Толя! Ты что - разницы не видишь между дурацкой тарахтелкой и тёплым, мягким, ласковым, неповторимым в своей пластике и поступках существом?
Степень развлечения - ну, совершенно разная. Скажем так - источник раздражения, требующий, к тому же, и заботы. :)
027 :
Лишаи кошачьи как?

Ты знаешь - ни разу не сталкивался. Не было у меня лишаёв у моего стада ни разу. Потому и сказать ничего не могу. Но у меня они на улицу - не ходят. Вообще, то есть - абсолютно. Но и вроде как в наших широтах этой проблемы и нет особо, в наше время.
У меня бывало - лысели кошки, но это всегда оказывалась аллергия на сушку, проходило со сменой корма.
_________________
Старый Кот
00:46 29-12-2010   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Дядя Боря :
Толя! Ты что - разницы не видишь между дурацкой тарахтелкой и тёплым, мягким, ласковым, неповторимым в своей пластике и поступках существом?

Борь. Это ты кошатник. Я - не кошатник. Я кошанами умею разговаривать, всего лишь. Про ящик - ты видел, что я написал Йорку в соседней теме.
Котят убить - рука поднимется. Ежли, конечно, Приблуда беременна. Я несентиментален ни разу. Просто мне влома.

Однажды я выносил мусор. Было это давно, лет 20 тому. Вывалил ведро в контейнер, и услышал писк. Пригляделся - оказывается, там слепой котенок пищит. И, похоже, не один. Какая-то тварь их просто выбросила в мусорку, не пожелала умертвить.
А я не пожелал лезть в грязный вонючий полупустой контейнер, чтобы достать их оттуда и милосердно - резко и сразу - убить поштучно.
Мне немного стыдно.
_________________
Ку
01:11 29-12-2010   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

027 :
Я - не кошатник.

Я тоже не всегда им был. :)
027 :
Котят убить - рука поднимется.

Ну дык. Простая арифметика говорит, что это - надо делать. Топить слепыми. Но я всегда оставляю, хотя бы - одного. Причин много этому.
_________________
Старый Кот
01:44 29-12-2010   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

С арифметикой все понятно.
Вопрос по убиению котят. Топить слепыми - это наиболее гуманный способ, или наиболее трусливый?
Дядя Боря :
Но я всегда оставляю, хотя бы - одного. Причин много этому.

Поделишься?
_________________
Ку
02:14 29-12-2010   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

027 :
Топить слепыми - это наиболее гуманный способ, или наиболее трусливый?

Скажем так - традиционный. Как бабушка научила. В чулок (носок), с грузиком, и - в ведро. Гуманный - хлороформом травить, заснули и не проснулись. Дорогой - ветврача вызывать. Ну и свернуть шейку - если с чулком и ведром возиться лень. Но когда их 5-6 штук, то хлопотно и противно получается. Пробовано в разные годы всё, наиболее разумным мною признан традиционный - в чулок и в ведро.
Дядя Боря :
Причин много этому.

Ну - кошке то надо хоть одного, для её здоровья и инстинктов. Проблема с распространением, но одного обычно пристроить удаётся.
А сейчас - породистые у меня, редкие, оставляю почти всех. В настоящее время сосчитать даже не могу, сколько этих шариков по дому катается, но точно, что больше десяти и меньше двадцати...
Да и настолько забавные существа - маленькие котята, что просто сердце радуется.
_________________
Старый Кот
02:46 29-12-2010   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Подправил чуток твой пост выше. Неаккуратно цитирование вышло.

Дядя Боря :
Скажем так - традиционный. Как бабушка научила.

Понятно. Трусливый. Ладно, разберемся.
Дядя Боря :
Ну - кошке то надо хоть одного, для её здоровья и инстинктов.

Это одна причина, и она понятна. А другие?
_________________
Ку
02:52 29-12-2010   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

027 :
Это одна причина, и она понятна. А другие?

Там три причины. Вторая - разведение, третья - для души. :)
_________________
Старый Кот
02:56 29-12-2010   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

027, Животина трехцветная- удача к тебе Анатолий так и прет :) ,
следующий год год - кота (зайца или кролика ) вот тебе от дедушки
Мороза и подарок. А котята, они еще родиться должны и живыми,
чтоб их топить.
А насчет котейки в доме, мне таки приятно, прихожу домой вечером,
а Данила бежит со всех ног встречает. Или когда заболею он придет
ляжет и давай свои котячие песни играть - помогает, лечит :)
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
10:13 29-12-2010   

Список разделов -> Оффтопик: «Приблуда»
Стр.:  1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group