ТВ
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  Пред.  1, 2, 3, 4  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> ТВ: «Прошу помощь клуба по ремонту БП в ТВ»

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

vlad00, Че, тоже пятник накатил? Со стажем? Ню-ню...
21:04 03-12-2010   

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2909
Регистрация:
08.09.2004

vlad 00
превед сашка!
каг там на израильщине?
бугога! либо сам товарищ Ъ либо его анальный раб..
_________________
https://vk.com/club186396900
23:25 03-12-2010   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
Мальцев, Очень сомнительно (не его стиль, ни кто не послан на х...), что бы САМ ВРОТОР! Ныне ПАРАМИДОН (на мониторе), он же .... Скорее второе, но может мы ошибаемся, и человек от всего сердца хотел помочь решению проблемы, Америку открыть , нам - темным. Одно точно человек не в курсе способностей здешней публики. Бум ждать его возвращения для пояснений высера в теме (во как пере читался, видать, я перлов ВРОТОРА, тока, что с монитора приполз). Хотя может просто прибежал нагадил и удрал.
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
23:42 03-12-2010   

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2909
Регистрация:
08.09.2004

Александр (Hook) :
что бы САМ ВРОТОР!

Александр, ты хоть почти и из культурной столицы, но ВРОТор пишется с двумя Т! :gigi: :gigi: :gigi: :gigi: :gigi: :gigi: :gigi: :gigi: :gigi:
_________________
https://vk.com/club186396900
00:29 04-12-2010   

KRABIK
*****


Сообщений:
104
Регистрация:
16.06.2008

И все же ГЕНЕРОТТОР рулит! Только что ТФТ ИБП - включаю - дым, кондер на выходе 2200х16 - надулся от радости, а на выходе - "0". Генероттор - сразу по вторичкам - обрыв (точнее ХП замаскированная) дросселя перед вторым кондером, только после которого цепи стабилизации собраны! Вот так - 2 минуты делов ...
00:34 04-12-2010   

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2909
Регистрация:
08.09.2004

KRABIK :
Вот так - 2 минуты делов ...

ну и без ЗОНДА делов-то минуты на две... как бе... :)
_________________
https://vk.com/club186396900
00:54 04-12-2010   

KRABIK
*****


Сообщений:
104
Регистрация:
16.06.2008

А сила привычки? :gigi: И "разгона" нет и все спокойно, без дыма и ползанья по ПП китаезной :)
01:13 04-12-2010   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Хммм. Я вот для этого обычный звуковой генератор использую, при нужде, без всяких гене и не гене ротторов и статторов. Причём методику эту лет за 10 до того, как интернет появился, применял.
_________________
Старый Кот
01:21 04-12-2010   

KRABIK
*****


Сообщений:
104
Регистрация:
16.06.2008

Дядя Боря :
обычный звуковой генератор использую
- не эффективно! Так и ТПИ сразу реально проверяется, и реакция (исправность) цепей стабилизации при НОМИНАЛЬНЫХ напряжениях и токах!
01:31 04-12-2010   

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2909
Регистрация:
08.09.2004

KRABIK :
и реакция (исправность) цепей стабилизации при НОМИНАЛЬНЫХ напряжениях и токах!

мне (вероятно, дэбилу) объясните как вы это делаете без родной первички?
_________________
https://vk.com/club186396900
02:01 04-12-2010   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

KRABIK :
- не эффективно!

Хммм. Это уж кому как. По мне, так подать на схему (ТПИ) напругу, равную номинальной, но отличную по частоте (особенно если частота дегенероттора будет МЕНЬШЕ номинала, принятого в схеме, что вовсе не исключено) - это безумие, которое приведёт к моментальному насыщению сердечника ТПИ, и, формально, к картине КЗ витков, при отсутствии таковой. Я уж поэтапно... :)
_________________
Старый Кот
11:28 04-12-2010   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
Дядя Боря :
Причём методику эту лет за 10 до того, как интернет появился, применял.


Тогда Вам на пару с таратутой шашками махать, за пальму первенства, можно и с Александром Омельяненко за идею шашками помахать...

KRABIK, Руслан, некто заслуги всем известного персонажа не отрицает, другое дело с каким говном он это все преподносит, не имея базовых знаний как класса, полностью не понимая, что высерает. Я ряд, что он есть, мозг у него работает в нужном направлении. Если убрать из его стиля манию величия, отегащеную старческим маразмом, да и научить его манерам поведения - получится отличный систематизатор информации на конкретных примерах, с теорией понятной для начинающих. Когда учился - для меня программирование - было темный лес, учился на книгах из серии для чайников, в которых все объяснялось на примерах понятных для самой блондинистой блондинке. И меня это радовало. И сейчас я благодарен этим книжкам. Да, в них много было бреда, но для тех, кто не в курсе - это хорошая стартовая платформа. Так и с персонажем. Если долго рыть архив форума RC5.ru, можно встретить тему, где роттор разжевывал для меня работу МЦ, от какой-то "четверки" - я ему благодарен за это.

Мальцев :
но ВРОТор пишется с двумя Т!


Я не грамотный, с русским языком всегда были проблемы. Игорь Алексеевич до сих пор меня пинает за русский язык. Видать крест у меня такой, и нести его до гроба. В школе русскому не научили (учительница была с Украины, с характерным говором – я ее звал препод русской молвы). А сейчас на изучение грамматики и орфографии просто нет времени, да и чую я, это не осилю.
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
12:34 04-12-2010   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
Мальцев :
KRABIK :
и реакция (исправность) цепей стабилизации при НОМИНАЛЬНЫХ напряжениях и токах!

мне (вероятно, дэбилу) объясните как вы это делаете без родной первички?


Я думаю, речь идет, об открытие - закрытии фототранзистора оптопары.
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
12:41 04-12-2010   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Александр (Hook) :
Тогда Вам на пару с таратутой шашками махать, за пальму первенства

Ты ещё скажи - с Фарадеем за первенство открытия магнетизма :).
Я - пользуюсь открытыми задолго до меня законами физики. И на первенство в их открытии - не претендую :)
_________________
Старый Кот
14:49 04-12-2010   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

KRABIK, всё, понял про популярность Генероттора у крабика и подобных аффторов. До меня это только сейчас дошло. Вы ТЕЛЕВИЗОРЫ чините! А они на одной частоте работают! А мониторы вы не чините! И до вас не доходит, что это - форум мониторщиков, у которых в мониторах частоты работы всего-всего, в том числе и БП, в два раза выше, как минимум, чем в телевизорах. Потому дегенероттор тут - в принципе не популярен, потому как в том виде, что создан ДЕГЕНЕроттором - не применим совершенно, то есть абсолютно. А свой какой-нибудь генератор для проверки никто не создал, нам и так хорошо. Или, при нужде, ЗГ воспользоваться можно. Ну, или от первички системного БП сигнал взять, я баловался и таким, правда - для проверки системных БП, а не телевизоров, но какая разница - принцип то тот же. Однако даже в голову не пришло это рекламировать, потому как, с моей точки зрения - лежит на поверхности, и, ясен пень, и ежу понятно.
_________________
Старый Кот
15:00 04-12-2010   

KRABIK
*****


Сообщений:
104
Регистрация:
16.06.2008

Дядя Боря :
в мониторах частоты работы всего-всего, в том числе и БП, в два раза выше, как минимум, чем в телевизорах.
- это с какого перепугу? 3842 - что в ТВ, что в мониках - живет. И что? А другие ИМС ШИМ?! Про СР - вопросов нет - частоты другие - так мы за нее и не говорим, а про ИБП - "Нэ трэба нас дурыты"! :gigi:

Дядя Боря :
Однако даже в голову не пришло это рекламировать, потому как, с моей точки зрения - лежит на поверхности, и, ясен пень, и ежу понятно.
- тогда предлагаю зайти и посчитать года так с 2003 сколько "ежей" через ОПУ ремонтируют на 5-10 интернет-страниц и пол-месяца ИБП, которые поднимаются генероттором за 5-10 минут!

Дядя Боря :
лежит на поверхности
- я все чаще почему-то вижу, что ОНО плавает ... все всегда такие умные, а как научить ту же молодежь - хрен там. А с тем же Генероттором методика работы и побочные применения прописаны открыто.

Дядя Боря :
от первички системного БП сигнал взять
- я повторяю - Генероттор позволяет изменять выходные напряжения, тем самым отслеживая правильность работы цепей стабилизации (открытия ФТ оптопары) - а это - немаловажно по статистике ремонта ИБП. Аналогично сразу снимается вопросы исправности ТПИ + в НОМИНАЛЬНОМ режиме запускаются ТВ на предмет целесообразности дальнейшего ремонта (грозовые, процы севшие кины и т.п.)! Сделайте мне ЭТО звуковиком или компьютерным (все описанное) - Нобелевка вам обеспечена! :gigi:
22:14 04-12-2010   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
KRABIK, Давным давно, пользовал для ремонта ТВ БП от 3усцт - МП-3, с целью определения целесообразности дальнейшего ремонта, сейчас практически не пользуюсь не чем, просто чиню БП, дальше по обстоятельствам, при нынешнем объеме говна под ногами (в магазинах, у друзей, по каналам АСЦ) проблем не возникает с ремонтом. Ну, для выеживания, есть некий самопал - обратноходовой на транзисторе, с ШИМкой, которым еще ни разу не воспользовался. К тому же сразу клиенту дается весь возможный расклад с его ТВ, т.е. пределы стоимости его ремонта, отсюда и решается поднимать тело несмотря не на что или нет.

Искренне рад, что лично Вам этот девайс помогает, но не надо навязывать его другим.
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
23:32 04-12-2010   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

KRABIK :
3842 - что в ТВ, что в мониках - живет. И что? А другие ИМС ШИМ?!

:) ну, вообще-то частота не 3842 определяется, а навесухой, и может изменяться в очень широких пределах. Также, как и современные ШИМ, с внутренней задачей частоты, буковки имеют в обозначении обычно, определяющие две-три модификации с разными частотами.
И если ты не знаком с тем, например, что БП мониторов, как правило, были синхронизированы строчной частотой, и не знаешь, чем строчная частота телевизора отличается от мониторовской, то это говорит о том, что с мониторами ты не сталкивался вплотную.
крабик, ты, несомненно, весьма опытен в ремонте телевизоров, но как-то однобоко. С практической стороны. С теорией у тебя не очень, это мы уже давно выяснили...
:)
_________________
Старый Кот
01:21 05-12-2010   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

KRABIK :
Генероттор позволяет изменять выходные напряжения,

А я что, не вставлял в системный БП регулятор? От нуля и до двойного напряжения регулируемый, можно переделать, минут за двадцать. При этом защита по току остаётся. Чем тебе не генероттор? Я ещё и частоту регулировал у них, в сторону повышения. У кого - что, у меня телевизоров в ремонте штук пять в году было, а системников и мониторов - десятки в день. Так что и сейчас по углам коробки стоят со старыми БП, с сотню, наверное. А вот БП от телевизора, да ещё и советского - ни одного.
Так что когда я впервые глянул на предлагаемый генероттор - мне просто смешно стало, от убожества решения и от того, что нормальный инженегр до этой идее додумается без какой-либо подсказки, сотворив из подручных материалов. Мне вот долго лень было творить - брал ЗГ, с выходом, регулирующимся до 100В, ну - был у меня такой, и - вперёд. Ничем не хуже моточные проверялись. А всякое остальное - это и так, тестером, тестером... :)
_________________
Старый Кот
01:32 05-12-2010   

KRABIK
*****


Сообщений:
104
Регистрация:
16.06.2008

Дядя Боря :
частота не 3842 определяется, а навесухой
- это не для меня "подкол" ...

Дядя Боря :
буковки имеют в обозначении обычно
- скорее ЦИФЕРКИ

Дядя Боря :
если ты не знаком с тем, например, что БП мониторов, как правило, были синхронизированы строчной частотой
- и это - не для меня рассказы - про петельку на ТДКС - это для пионЭров!

Дядя Боря :
чем строчная частота телевизора отличается от мониторовской
- представь себе я тоже знаю :gigi:

Дядя Боря :
С теорией у тебя не очень, это мы уже давно выяснили...
- если о том, что выше - так о какой "теории" речь? Тут скорее открытые попытки обкакать то, что реально работает только из-за неприязни к автору приборчика, ну и заодно - и меня - как его открыто поддерживающего для применения!
01:39 05-12-2010   

Список разделов -> ТВ: «Прошу помощь клуба по ремонту БП в ТВ»
Стр.:  Пред.  1, 2, 3, 4  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group