ТВ
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  Пред.  1, 2 Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> ТВ: «SAMSUNG CS-21S8MHQ Нет изображения.»

KRABIK
*****


Сообщений:
104
Регистрация:
16.06.2008

Александр (Hook), а как же ИСТИНА про слет прошивки? Или будем решать голосованием? :gigi:
09:48 07-04-2010   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

KRABIK, Хммм. Я вообще-то ответил про "истину". KRABIK, здесь вам не там. Будешь задираться на пустом месте, не будешь внимательно читать чужие посты - вычищу уже я. Ты на точки в предложениях внимания обращаешь?
Или ты хочешь сказать, что прошивка вообще не может слететь от плохого питания - никогда, то есть вот абсолютно и совсем, а только сама по себе слетает? А от плохого питания - ни-ни? Ни в жизнь ни одна?
_________________
Старый Кот
12:11 07-04-2010   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
KRABIK, Все дело в том, что тут не любят философию Роттора и его последователей, основанную на бредовых умозаключениях. Не спорю у Роттора очень много интересного, но ровно столько же и бреда. Если есть свои наработки, статьи здесь всегда рады почитать и по обсуждать - в ОФФ-е, "теории практики". Ни кто не занижает вашу любовь к систематизации информации (точно также как и Роттора). Но не надо превращать темы в сплошной ОФФ завязанный на постулатах Роттора. И поверьте СтаромуКоту процент слета мозгов из-за кривого питания велик.

Дядя Боря, Будьте любезны не машите шашкой, пока... Думаю, можно будет позже вынести в ОФФ, под названием "война миров".
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
13:16 07-04-2010   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Александр (Hook), Я в этот раз максимально корректно ответил. :)
_________________
Старый Кот
14:29 07-04-2010   

KRABIK
*****


Сообщений:
104
Регистрация:
16.06.2008

Насколько я УВАЖАЮ ПУНКТУАЦИЮ (это про точки), но написано было так, что в 99% слета ЕЕПРОМ виновато "питание" - а ЭТО - откровенная ЧУШЬ.... Слететь то она может (в теории), но на практике - благодаря ИМС СБРОСА с "детекторами" по питанию (вылетело название из головы) - это возможно на уровне фантастики ... А про сварку у соседа ТУТ разговор не шел - это уже не питание с пульсациями, а ПОМЕХИ.... Так что не стоит пытаться выглядеть джентльменами ... Как написано - так я и прочитал! :)
19:35 07-04-2010   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

KRABIK, Про проценты для микросхемы - ни слова в моём посте, нефига выдумывать. Вывод - ты не умеешь читать, и к тому же и склочник. Предупреждение на бан.
_________________
Старый Кот
19:56 07-04-2010   

KRABIK
*****


Сообщений:
104
Регистрация:
16.06.2008

Читаем внимательно:
Дядя Боря :
99% постов этого форума говорят о том, что виноватыми в подобных неисправностях являются высохшие литы в БП. От них сдыхает и прошивка.


Это к чему относилось? К работе АББ и "запертых" катодах кина или к прошивке? Я отвечу - ни к тому - ни к другому! :)

Дядя Боря :
Предупреждение на бан.
- это мы уже проходили ... Как только "против шерсти" - сразу пуЖать начинаем!
Ома с Ампером ты бы тоже забанил ... мало ли, а если они знают по сути вопроса БОЛЬШЕ или мнение в разрез с твоим .... :)

Я ЧЕТКО обозначил свои претензии к ответу и указал, что ТАК быть не может, а что в ответ - ? "Терки" постов и угрозы ... :)
20:05 07-04-2010   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

KRABIK, Мли, идиот и склочник - иначе я тебя и не воспринимаю теперь. Если ты учебники также читаешь - то не удивительно, что у тебя в конденсаторе ток не течёт.
Точку видишь? В моём предложении? "99% постов этого форума говорят о том, что виноватыми в подобных неисправностях являются высохшие литы в БП." ТОЧКА.
Далее - "От них сдыхает и прошивка." Ты сам признал, что
KRABIK :
Слететь то она может (в теории),

Я не предположил - а прочитал на этом форуме, что слетает она и на практике.
Но - НИ СЛОВА О ТОМ, КАКОЙ ПРОЦЕНТ ПРОШИВОК СЛЕТАЕТ при этом не было мною сказано - а я и не знаю этого, могу сказать - МАЛО, потому что в большинстве случаев из-за кондёров дохнет что-то иное.
То есть - ни слова о проценте слёта прошивок в моих словах - не было и нет, я, в отличии от тебя - не клинический идиот. К счастью, подавляющее большинство пользователей этого форума - тоже не идиоты.
Пользователю Крабик - второе предупреждение, за тупость и склочность, недостойную пользователя этого форума.
_________________
Старый Кот
20:18 07-04-2010   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

KRABIK :
Как только "против шерсти" - сразу пуЖать начинаем! Ома с Ампером ты бы тоже забанил ...

За одно это высказывание, согласно общему на любом форуме правилу "обсуждение действий модератора запрещено" - ты можешь быть забанен. А с омом и Ампером, как показывает практика, нелады вовсе не у меня...
_________________
Старый Кот
20:22 07-04-2010   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

KRABIK :
Слететь то она может (в теории), но на практике - благодаря ИМС СБРОСА с "детекторами" по питанию (вылетело название из головы) - это возможно на уровне фантастики ...
Супервизор питания это называется, но спасает он только при штатном вкл./выкл. (для того и предназначен), а при метаниях питания сверху вниз из-за неисправности блока питания - ешё как слетает. Примером тому может служить печально известный монитор Philips 170B4/170S4, у которого при переходе в standby начинает прыгать питание из-за неудачно спроектированного б.п. После доработки б.п напряжение в standby стабилизируется, но изображения на мониторе нет (в подавляющем большинстве случаев) - прошивка еепром слетела. Все, кто его ремонтировал в своё время, знают об этом. В современных мониторах внешнего супервизора нет вообще - он встроен в сам процессор (BOD), но это не имеет значения. Как супервизор процессора может защитить еепром или serial spi flash от прыгающего питания, или "шапки" на питании из-за сухих или вздувшихся конденсаторов? Никак. В мониторах это рядовой случай - при вздутых конденсаторах нередко слетает прошивка. И не только в еепром, но и в serial spi flash, даже если установлены биты защиты от стирания и записи. От этого и они спасти не могут. Потому и просят частенько прошивку после ремонта б.п.
KRABIK, откуда такая уверенность в устойчивости прошивки к шальному питанию на еепром или флэш? Я тоже не люблю, когда любой дефект сваливают на прошивку, но есть аппараты (конкретные модели), где этот процент приближается к 100!! Я имею ввиду слёт прошивки из-за конденсаторов. Если ремонтируешь LCD TV Samsung LE40R 81/82...и другие из этой серии, то ты не можешь не знать, что после замены четырёх вздутых конденсаторов аппарат просто так не включится из-за слёта прошивки, а если и включится, то прошивка всё равно будет кривая - исправлять в сервисе придётся. И это во всех случаях (в этой модели), а они потоком идут. Как ты можешь не знать об этом? Или это в запале спора уже "забылось"?
Кинескопные телевизоры я уже лет 10 не делаю, поэтому про конкретно эту модель сказать не могу, но говорить о том, что прошивка из-за неисправного питания не слетает потому, что есть супервизор - неправильно. Он от этого не спасает.
KRABIK :
ЭТО - откровенная ЧУШЬ....
Если поверишь нА слово тому, что я написал выше, то это совсем не чушь, а процент зависит от схемотехники конкретного аппарата и его П.О. - есть и такие, где не слетает никогда.
21:39 07-04-2010   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
Мангуст, Монстр! Всю правду - матку выложил.

Дядя Боря, Не кипятитесь! Давайте подождем, может как многоуважаемый Мангуст, Руслан приведет примеры других аппаратов, которые он чинил серийно с мертвой прошивой и причиной ее слета ...

KRABIK, Очень хочется получить развернутый и обоснованный ответ на причины слета прошивы в конкретном аппарате...

Дядя Боря, За пунктуацию, думаю, Руслана ругать не надо все-таки на Украине "свои правила". Ну не видит человек точек, ну не понимает смысла предложения ну - бывает, с н-го раза поймет.
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
22:11 07-04-2010   

Antiox
****


Сообщений:
91
Регистрация:
22.03.2010

Во, организовали! Лично, слетевшую прошивку, наблюдал, только, из-за тараканов! (неоднократно, в теликах, конечно.) А, по теме: все, что советовали - проверил! Нет, пока, проца и кина на подкидку... Лично, грешу на проц! Будут новости, напишу...
12:03 08-04-2010   

KRABIK
*****


Сообщений:
104
Регистрация:
16.06.2008

Александр (Hook) :
Руслан приведет примеры других аппаратов, которые он чинил серийно с мертвой прошивой и причиной ее слета ...
- вот сразу, например, http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=174498#1795582 - все ТВ - предторг , проблем питания и рядом там не было. :) Склоняюсь к кач-ву ЕЕПРОМ, после их аппаратной замены - проблема исчезала ...
Александр (Hook) :
на Украине "свои правила".
- да, я бы тогда с абзаца написАл! :gigi:
19:56 08-04-2010   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
KRABIK, Так это не ТВ, а хлам. Думаю, что вы правы: беда в какчестве епромин..
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
01:39 09-04-2010   

Antiox
****


Сообщений:
91
Регистрация:
22.03.2010

Процик подкинул, правда /N2/ НЕПОМНЮ... - нет изо! Кин подкидывал, не от SAMSUNG, но примерно такой. ТО ЖЕ САМОЕ! Глупо менять ТДКС, но мыслей больше нет!..
12:07 10-05-2010   

Antiox
****


Сообщений:
91
Регистрация:
22.03.2010

:cranky: чешу репу! :)
12:39 10-05-2010   

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2909
Регистрация:
08.09.2004

Antiox :
/N2/

НЕТ такой буквы. :dont:
_________________
https://vk.com/club186396900
22:24 10-05-2010   

Список разделов -> ТВ: «SAMSUNG CS-21S8MHQ Нет изображения.»
Стр.:  Пред.  1, 2 Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group