Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  1, 2  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «БП Thermaltake TR2-430W mod:XP550PP Выключается через полчас»

Брат
******

Откуда:
Бурятия
Сообщений:
370
Регистрация:
06.04.2004

 e-mail 
а после включения. Пропадает деж 5в. Греется транзистор дежурки 2n60. Когда работает , на выходе нормально 5в, а на затворе полевика импульсы 3 вольта. По моему должно быть не меньше 9в, чтобы он нормально открывался. Заменил : полевик, 2n2222, стабилитрон на затворе 18в, оптопару, конденсаторы электролиты,токовые резисторы 2.2 и 2.4 ома параллельно.
Ничего не дало т.е. работает, но импульсы 3 вольта. Начал сомневаться, может так должно быть, не там ищу?
05:56 05-08-2009   

Брат
******

Откуда:
Бурятия
Сообщений:
370
Регистрация:
06.04.2004

 e-mail 
Схема SUNNY http://radiom.newmail.ru/atx/SUNNY%20ATX-230_UC3843.png
очень похожа.
07:01 05-08-2009   

none
*******

Откуда:
Спб
Сообщений:
1076
Регистрация:
31.03.2004

в этой модели типовое -конд 222 в обвязке 431,
а в вашем случае посмотрите название трансформатора, если 09 ....15-0N, то вполне может и он гадить...
_________________
все
09:11 05-08-2009   

Брат
******

Откуда:
Бурятия
Сообщений:
370
Регистрация:
06.04.2004

 e-mail 
заменил все...! конденсаторы 222 в дежурке .И сопротивление на выходе поставил 270ом, стояло 27ом (зачем?Это нагрузка 5vs) .Думал, что сделал , уменьшилась длительность импульса на затворе . На D ноге полевика появился узкий чёткий импульс, а раньше был широкий со ступенькой.
Вернул 27 ом назад опять тоже самое, греется.
11:02 05-08-2009   

Брат
******

Откуда:
Бурятия
Сообщений:
370
Регистрация:
06.04.2004

 e-mail 
Причина банальная. Просмотрел электролит в выходном фильтре 5vsb. Там перед дросселем стоял TEAPO 2200uf , он был виноват. Как говорят в мониторе.нет : РЕШЕНО.
12:02 06-08-2009   

dan_ko
******

Откуда:
Днепропетровск
Сообщений:
513
Регистрация:
29.11.2004

Хоть и решено, вставлю свои пять...
Приходится ремонтировать б.п. сотнями, так вот электролит в выходном фильтре 5vsb перед дросселем нужно менять наверное в 70% случаев.
Причем, в запущеном случае, из-за него повышается напяжение SB, что может привести к выгоранию как самого блока так и материнки.
07:34 07-08-2009   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

dan_ko :
может привести к выгоранию как самого блока так и материнки.

так и клавы с мышкой - они тоже на дежурке сидят. Может и УСБ там быть, и сетевуха... Ужасно противная, и частая неисправность - севший в дежурке электролит, причём страдают этим не только дешёвые, но и дорогие источники. А по Термалтейк, хотя они и относительно дорогие, сложилось плохое впечатление, зачастую у них внутри стоят дешёвые платы, такие же, как в Кодеген, например.
_________________
Старый Кот
07:55 07-08-2009   

Викторович
***

Откуда:
Сергиев Посад, Московская обл.
Сообщений:
43
Регистрация:
16.04.2009

 e-mail 
Брат :
Схема SUNNY http://radiom.newmail.ru/atx/SUNNY%20ATX-230_UC3843.png
очень похожа.
Брат :
Причина банальная. Просмотрел электролит в выходном фильтре 5vsb. Там перед дросселем стоял TEAPO 2200uf , он был виноват. Как говорят в мониторе.нет : РЕШЕНО.

На очень похожей схеме как обозначен?
_________________
С уважением, Викторович.
12:20 15-10-2010   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Викторович, Выговор. Новая неисправность - новая тема. Обозначен С15.
_________________
Старый Кот
12:37 15-10-2010   

Викторович
***

Откуда:
Сергиев Посад, Московская обл.
Сообщений:
43
Регистрация:
16.04.2009

 e-mail 
Дядя Боря :
Викторович, Выговор. Новая неисправность - новая тема. Обозначен С15.
Не понял! Это вы о чем, о какой новой теме? Я все о старой, - и кроме того дело в том, что 2200uf не есть 470u!
_________________
С уважением, Викторович.
22:31 15-10-2010   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Викторович, Второй выговор, для непонятливых. Причём непоннимающих опять же таки ДВАЖДЫ.
1. В этом форуме принято - одна неисправность - одна тема. Под разными неисправностями понимается схожее проявление у похожих агрегатов - тоже. Некропостинг (поднятие старых тем) не приветствуется. Вам надо было не спрашивать в старой, а создавать свою тему.
2.
Викторович :
дело в том, что 2200uf не есть 470u!

Брат :
Схема SUNNY http://radiom.newmail.ru/atx/SUNNY%20ATX-230_UC3843.png очень похожа.

То есть - схема ПОХОЖА, но вовсе не та же самая. Номиналы электролитов, вообще то, и в одинаковых схемах могут существенно отличаться. В данном случае даже причину отличия сказать могу - старая схема на ток дежурки 1А рассчитана, а более новые БП при той же схеме делаются на 2А и более. Поэтому ёмкость перед дросселем - увеличена. Ну и - просто мало 470 мкФ, греется он. Даже и 2200 мкФ - мало, вздувается, гаденький. Но - я указал вам именно тот конденсатор, про который писал Брат, и про который вы спрашивали. Кстати, конденсатор ПОСЛЕ дросселя тоже обычно в современных источниках не 100 мкФ, а значительно больше по ёмкости.
_________________
Старый Кот
01:39 16-10-2010   

Викторович
***

Откуда:
Сергиев Посад, Московская обл.
Сообщений:
43
Регистрация:
16.04.2009

 e-mail 
Дядя Боря :
Викторович, Выговор. Новая неисправность - новая тема. Обозначен С15.

Дядя Боря :
Викторович, Второй выговор, для непонятливых. Причём непоннимающих опять же таки ДВАЖДЫ.


Не надо «Дядя Боря» раскидываться выговорами и считать всех непонятливыми.
Я новых тем не подымаю, - мало того у меня вообще вопросов нет, - я заостряю внимание участников Форума на допущенные в выше поднятой теме неточности.

Напоминаю Вам, что Вы нарушаете пункт 8 «Правил конференции» ( ...а также нападки на личности строго воспрещены!)
_________________
С уважением, Викторович.
11:06 16-10-2010   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Викторович, Ты дурак? Третий выговор. Правило "Модератор всегда прав, а если нет, то читай сначала" никто не отменял.
Викторович :
у меня вообще вопросов нет, - я заостряю внимание участников Форума на допущенные в выше поднятой теме неточности.

Техническую сторону вопроса я пояснил. Недопустимость поднятия старых тем даже по важным вопросам - тоже. Тем более, по такому не стоящему внимания пустяку, как номинал литика. Таким образом, прихожу к выводу, что ты - просто скандалист.
Без всякого уважения. Дядя Боря.
_________________
Старый Кот

Последний раз редактировалось: Дядя Боря (12:00 16-10-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
11:35 16-10-2010   

Илья
Мастер

Откуда:
K.-A.
Сообщений:
3316
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Ну, вы и расходились! Мягше нада. :)
11:46 16-10-2010   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Илья, У?
_________________
Старый Кот
11:56 16-10-2010   

Викторович
***

Откуда:
Сергиев Посад, Московская обл.
Сообщений:
43
Регистрация:
16.04.2009

 e-mail 
Илья :
Ну, вы и расходились! Мягше нада. :)

На самом деле разошлись…. Согласно пункта 8 «Правил конференции» …… в форуме принято обращение на «вы». Матерные и ругательные выражения, а также нападки на личности строго воспрещены!

Дядя Боря :
..... Правило "Модератор всегда прав, а если нет, то читай сначала" никто не отменял. ........

«Правила конференции»
1. Основная цель конференции — помощь в ремонте и общение людей, занимающихся ремонтом мониторов.
2. Конференция является постмодерируемой, т. е. сообщения публикуются «как есть». Сообщения, не подходящие по тематике или содержанию, могут быть удалены.
3. Запрещается размещать сообщения рекламного-коммерческого характера.
4. Запрещается размещать немотивированные просьбы о схемах мониторов. Т. е. просьба о схеме должна сопровождаться описанием неисправности и проделанной работы по диагностике. Прежде, чем просить, поищите требуемую схему среди имеющихся.
5. Прежде чем задать вопрос, воспользуйтесь сервисом «Поиск» (вверху страницы), быть может ответ на ваш вопрос уже был дан ранее. Также не поленитесь заглянуть в базу данных по неисправностям и FAQ Samsung
6. Вопросы необходимо задавать с максимально полным описанием неисправности и проделанной работы по диагностике и ремонту. Правильно и корректно заданный вопрос наверняка не останется без ответа. О том, как следует задавать вопрос посмотрите здесь.
7. Ответ о найденной причине неисправности или результат ремонта является лучшей благодарностью, чем простое «спасибо». Не ленитесь сообщать о ваших результатах, даже если они отрицательные. Благодарности, адресованные конкретным людям, лучше отправлять электронной почтой.
8. Форум существует уже много лет, переезжая с одного сервера на другой. Многие его участники знакомы довольно давно, виртуально или лично. Но даже несмотря на это, в форуме принято обращение на «вы». Матерные и ругательные выражения, а также нападки на личности строго воспрещены!
9. Если вы хотите задать вопрос, не относящийся к теме ремонта мониторов, то адресуйте его в другой раздел форума – «Ремонт компьютерного железа», или в раздел «Оффтопик».
_________________
С уважением, Викторович.
13:38 16-10-2010   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Викторович, Мляяяя! Ну ладно. Говнюк. Засранец. Зануда сраный. Жопа с ручкой.
ТЫ - говённое порождение старого козла. Достаточно? Могу дальше, без матов. Хрена прицепился, как банный лист к яйцам, к старой теме годовалой давности? При том, что ТЕБЕ, собаке серой, было вполне доступно объяснено в предыдущих моих ответах (вполне на ВЫ), чито ТЫ, гад ползучий, нарушил? Ты нарушил СВЯТЫЕ НЕПИСАННЫЕ ПРАВИЛА ЭТОГО ФОРУМА. А ПИСАННЫЕ ПРАВИЛА СВЕРНИ В ТРУБОЧКУ И ЗАПИХАЙ ИХ К СЕБЕ В ЖОПУ, ДА ТАК, ЧТОБЫ ДО ГЛАНД ДОСТАЛО.
Теперь тебе, дураку, понятно?
_________________
Старый Кот
14:14 16-10-2010   

homeless
*******

Откуда:
Владимир
Сообщений:
1181
Регистрация:
16.09.2009

Ребята - давайте жить дружно !!! Это не я сказал - это КЛАССИКА !!!. Я не модератор и не старожил, но правила - если написаны(наверно таки модераторами, и они - "писанные". про "неписанные" - промолчу - сообщество(содружество) не мое, а Ваше(хотя я буду стараться :)), знает оно про эти правила само, а вот люди, которые приходят сюда в первый-NN-ый раз - должны соблюдать "писанные" правила) желательно соблюдать. Или - редактировать :) под ситуацию. (Дядя Боря - не обижайся - где в правилах написано - "новая неисправность=новая тема" ? - или надо Правила дописать - тогда и люди будут знать, НО в целом с тобой согласен, ибо шарясь по форумам очень часто сталкиваюсь просто с темой - "карбюратор" и под ней страниц на 60 и более всего и вся - хрен найдешь чего надо, а тем не менее там народ складирует все именно в такие ветки)
14:41 16-10-2010   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

homeless :
где в правилах написано - "новая неисправность=новая тема" ?

Нигде. Но ты об этом знаешь и придерживаешься этого правила. Также и в некропостинге не замечен. Вероятнее всего, ты - читаешь форум тщательно, вдумчиво, и для дела, а не для скандала. Спасибо. Молодец.
homeless :
надо Правила дописать

Наверное - надо. Это вопрос, точнее, предложение, к администрации.
_________________
Старый Кот
14:45 16-10-2010   

homeless
*******

Откуда:
Владимир
Сообщений:
1181
Регистрация:
16.09.2009

Я об этом не знаю..... Просто практика...(по авто именно такой форум, где ветки на каждый узел - а там все в кучу.... НЕ УДОБНО, поэтому и стараюсь не мешать, но люди то ведь здесь не знают - так что обеими руками ЗА - правила подновить ! И еще - можно сделать баннер или шапку типа "один глюк - одна тема " ?!)
Про некропостинг - честно - иногда стоит, но только при такой фишке что если в теме стоит галка - "отправлять мэйл автору темы" - тогда человек, создавший тему, и, возможно, решивший проблему, сможет помочь. Или - как на monitor.net.ru - сделать правило - "метить темы как решенные"
P.S. - относительно меня - 15 лет стажа поиска в Инете... (закупка, поиск описаний, поиск решений, поиск продавцов). Дядя ГУголь - брат родной.... А еще я Altavist'у помню !!!
14:53 16-10-2010   

Список разделов -> Оффтопик: «БП Thermaltake TR2-430W mod:XP550PP Выключается через полчас»
Стр.:  1, 2  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group