| Список разделов -> Детский сад: «замена кинескопа» | 
 
  | ![]() 
 | 
 
  | DiklekS 
 
 
 Сообщений:
 1
 Регистрация:
 21.06.2009
 
 | 
  
   | Всем здрасте.Очень невовремя умер кинескоп на Daweoo 531B(потеря вакуума).Заменить естественно нечем,правда в наличии имеется монитор Daewoo CMC-431X с дохлым FBT,но рабочим кинескопом.Схемы на CMC-431X не нашёл.Собственно вопрос:Господа умельцы,можно ли кинескоп от Daewoo CMC-431X приладить к Daewoo 531B? Заранее спасибо PS:Просьба далеко не посылать,матом не ругаться
 |  
   | 07:01 21-06-2009 |  | 
		| ![]() 
 | 
 
  | Дядя Боря Старый Кот
 
 Откуда:
 г.Томск
 Сообщений:
 8875
 Регистрация:
 31.03.2004
 
 | 
  
   | А то, что один на 15", а другой на 14" - не смущает? А вообще никто наверное такое и не делал никогда, обычно параметры отклонялок на 14 и на 15" существенно отличаются, потому и менять их невозможно без очень существенных переделок, которые ещё и придумать и сосчитать надо бы.
 _________________
 Старый Кот
 |  
   | 11:30 21-06-2009 |  | 
		| ![]() 
 | 
 
  | winner Виктор Бульба
 
 Откуда:
 Обираловка
 Сообщений:
 2959
 Регистрация:
 12.07.2004
 
 | 
  
   | Дядя Боря, да разве сильно отличаются параметры СОК на трубе 15 и 14" примерно одной линейки мониторов? (у обоих вроде СР совмещенная?) 
 DiklekS, если нет L-метра, то пробуйте
  при правильном соединении получте просто или сильно широкое изображение, или сильно узкое. соответственно, яркость будет меньше или больше. 
 а вообще, стоит морочиться с 15-14 ЭЛТ?
 _________________
 Errare humanum est
 |  
   | 20:46 21-06-2009 |  | 
		| ![]() 
 | 
 
  | Дядя Боря Старый Кот
 
 Откуда:
 г.Томск
 Сообщений:
 8875
 Регистрация:
 31.03.2004
 
 | 
  
   | winner, Это потом было - "примерно одной линейки мониторов". Даёву, однако, до такого не дожили. В те времена... Я не стал бы ставить трубу от 14" синхмастера 3NE на любую 15" самсуню тех же времён   "получте просто или сильно широкое изображение, или сильно узкое" или сразу же сгорит строчный транзистор, и этим всё кончится. С той же вероятностью можно будет получить и почти нормальное изображение, кстати. Так что - пробуйте, цена вопроса - только лишь ваш труд, потому как эти мониторы имеют почти нулевую потребительскую стоимость нынче.
 _________________
 Старый Кот
 |  
   | 22:50 21-06-2009 |  | 
		| ![]() 
 | 
 
  | winner Виктор Бульба
 
 Откуда:
 Обираловка
 Сообщений:
 2959
 Регистрация:
 12.07.2004
 
 | 
  
   | Дядя Боря, ну... думаете, так сильно отличается индуктивност строчных катушек, что сгорит строчный транзистор? 
 не приходилось менять трубы разных диаметров, а 15" приходилось неоднократно с разных мониторов перекидывать - так я их просто делил на тех, что работают с совмещенной СР и с раздельной.
 
 ps: прошу прощения за невнятную речь - болят все части тела после активного отдыха и малого времени сна.
 _________________
 Errare humanum est
 |  
   | 12:41 22-06-2009 |  | 
		| ![]() 
 | 
 
  | Дядя Боря Старый Кот
 
 Откуда:
 г.Томск
 Сообщений:
 8875
 Регистрация:
 31.03.2004
 
 | 
  
   | 
 
	  | winner : |  
	  | так сильно отличается индуктивност строчных катушек, что сгорит строчный транзистор |  Вовсе не обязательно. Но и - вполне вероятно. А вот кадровые часто отличались так сильно, что никакой регулировкой не вытащить размер...
 _________________
 Старый Кот
 |  
   | 16:10 22-06-2009 |  | 
		| ![]() 
 |