Детский сад
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  1, 2  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Детский сад: «Viewsonic1916w шлейф»

редиска
**


Сообщений:
19
Регистрация:
12.01.2009

В новом Viewsonic1916w при прокрутке текст движется со шлейфом. В/карта Intel 865. Проблема в мониторе или в карте?
09:25 15-01-2009   

mrdaten
******

Откуда:
Германия, Нюрнберг
Сообщений:
416
Регистрация:
19.04.2008

Наверняка в мониторе! Такое случается, когда в компьютере установлена
слишком большая толщина букв, не поддерживаемая драйверами монитора. Естественно, что при прокрутке буквы цепляются за изображение и тащат его за собой!

Советую срочно обратиться с этой проблемой в сервисный центр!
10:26 15-01-2009   

mrdaten
******

Откуда:
Германия, Нюрнберг
Сообщений:
416
Регистрация:
19.04.2008

Дядя Боря, извиняюсь, не заметил что ты тему закрыл. Очень хотелось помочь человеку в традициях форума... :)
mrdaten :
Наверняка в мониторе!


Не эту тему я закрыл. Предыдущую. А ты так с дэвушкой нэ шути... :) Она же и впрямь побежит моник менять - а ей надо комп апгрейдить. Или же просто - выкидывать, на пенсию...
дядя Боря
10:28 15-01-2009   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

редиска, Драйвера родные для видеокарты стоят? Или она определена как "стандартная"? Переустановить - с родного диска к мамке. Может и поможет.
Это - проблема видеокарты и её драйвера. А "Intel 865" - это не видеокарта. Это чипсет материнской платы. Причём - древний чипсет. Видяха скорее всего - встроенная. Для того, чтобы получить нормальную работу такого монитора с компом нужна видеокарта не встроенная, покруче. Но вот купить сейчас AGP видяху - это поискать надо. Хотя ещё можно.
_________________
Старый Кот
12:10 15-01-2009   

mrdaten
******

Откуда:
Германия, Нюрнберг
Сообщений:
416
Регистрация:
19.04.2008

mrdaten :
А ты так с дэвушкой нэ шути...

Дядя Боря :
с родного диска к мамке

Дядя Боря :
чипсет материнской платы

Дядя Боря :
AGP

Дядя Боря :
А ты так с дэвушкой нэ шути

:lol:
15:16 15-01-2009   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5798
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
Дядя Боря, ну и что,что редиска, зачем же так сурово. :gigi:
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
15:37 15-01-2009   

редиска
**


Сообщений:
19
Регистрация:
12.01.2009

Да, встроенная. Древняя, брали б\у комп пару лет назад, сколько он проработал до того - неизвестно.
Спасибо за шутку юмора, конечно. Но я, в традициях форума, обращалась за советом. Тем более - раздел для таких как я специально. Которые не поймут, ни за что, что именно нужно переустанавливать с родного диска к мамке.=( Тем более что комп б\у и никаких дисков к нему нам не дали.

А монитор и правда хотелось бежать менять: обновлять что-либо нет возможности. Нашли 5т. на новый монитор - и вот, такое. Тем более что на старом, который покупался с системником, все было ОК.
21:31 15-01-2009   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

редиска :
Да, встроенная. Древняя

Ну вот. У встроенной видяхи не хватает для этого мониторного монстра видеопамяти, что и отображается в виде замедленного скролинга. Драйвера (перестановка) могут помочь, а могут и нет.
Кардинальное решение - купить видеокарту, любую AGP, не обязательно новую и дорогую, можно БУ и дешевую. Главное чтобы видеопамяти там было 128М, и драйвера к ней были подходящие...
Правда тут вопрос - а есть ли слот расширения AGP на мамке? Были мамки со встроенной видяхой и без слота...
редиска :
никаких дисков к нему нам не дали
Это жлобство со стороны продавца, конечно. Но все драйвера ищутся в интернете. (если он есть, конечно). В данном случае надо найти название мамки (с помощью программы Эверест, или же просто на ней прочитать, открыв комп). И по названию мамки погуглить, найти драйвер и скачать. У меня на это уходит обычно минут 10-15.
_________________
Старый Кот
22:39 15-01-2009   

редиска
**


Сообщений:
19
Регистрация:
12.01.2009

Цитата:
купить видеокарту, любую AGP, не обязательно новую и дорогую, можно БУ и дешевую


Нет уж, больше никакого б\у.) У нас и так блок питания сгорел через несколько месяцев, хорошо, продавец заменил, теперь вот монитор. Да и денег, и умения нет на все это, к сож.

Драйверы я искала. Нашла. 2005 год - самые последние. А теперь и не пишут к ней ничего.

Я просто, побродив по сети, увидела, что упоминают какие-то шлейфы и смазы - как дефекты именно монитора.
23:56 15-01-2009   

редиска
**


Сообщений:
19
Регистрация:
12.01.2009

Как я понимаю, еще одно кардинальное решение - смена монитора на более старый или просто на монитор с меньшим разрешением. Жалею теперь, что не отремонтировала свой старый((. Поможет меньшее разрешение?
00:01 16-01-2009   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

редиска :
больше никакого б\у

По отношению к видяхе для старого б/у компа это несправедливо. :)
Именно старую - и надо. Почистить вентиллятор - и она ещё поработает. А цена у них - копеечная. По сравнению с новыми.
редиска :
увидела, что упоминают какие-то шлейфы и смазы
Угу-угу. Для мониторов с трубкой было справедливо. Для панелек - нет. У тебя статичное изображение ведь вполне чёткое?.
редиска :
смена монитора на более старый или просто на монитор с меньшим разрешением

редиска :
Поможет меньшее разрешение?
Смена на старый или худший монитор - это самое плохое, что можно придумать вообще. Глазки пожалейте свои и окружающих.
А с разрешениями ты и на этом мониторе под Виндой можешь сама развлекаться в сторону уменьшения - сколько угодно. Пробуй.

Да, обязательно установи в БИОСе самую большую величину видеопамяти, которую он позволяет. Вероятно и там не всё на полную стоит.
_________________
Старый Кот
03:46 16-01-2009   

редиска
**


Сообщений:
19
Регистрация:
12.01.2009

Разрешения пробовала. В биосе поставила на 128 с 64. Ничего.
Со статичным изображением все ОК.

Подсоединила монит. к ноуту - там нет этого эффекта. Правда, есть другой - сильное запаздывание при сдвиге. Но, видимо, и правда дело в компе скорее. Хотя тогда непонятно, почему же со старым жк все было ок
13:53 16-01-2009   

редиска
**


Сообщений:
19
Регистрация:
12.01.2009

Ага. Поставила вот 1024на768 - и все, никакого дрожания. Только вот шрифт теперь неуклюжий
14:10 16-01-2009   

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2909
Регистрация:
08.09.2004

редиска, Да и не будет он никогда "уклюжим" при таком разрешении! Родное разрешение вашего монитора 1440x900, а вот поддерживает ваша видеокарта такое разрешение - х.з. Скачайте свежий драйвер с intel.com для вашей видеокарты, может появится нужное разрешение. По крайней мере древняя Riva TNT2 со свежим драйвером поддерживает это разрешение. А дрожание на LCD это вообще нонсенс ИМХО.
_________________
https://vk.com/club186396900
15:15 16-01-2009   

редиска
**


Сообщений:
19
Регистрация:
12.01.2009

Да, поэтому я уже вернула 1440. Глаза устают, конечно, но уже меньше, когда я знаю, что дело не в плохом мониторе .:gigi:

Видеокарта, очевидно, не поддерживает. Свежие дрова (самые свежие из которых от `05г.), не исправили дело.

Дрожанием я называю однократное мерцание при сдвиге текста, когда он сдвигается не плавно и нечетко. Как бы чуть замедленно.

Эх, надо было старый моник ремонтировать, с родным разрешением 1078или сколько там :anguish:
15:56 16-01-2009   

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2909
Регистрация:
08.09.2004

Цитата:
Да, поэтому я уже вернула 1440.

и
Цитата:
Видеокарта, очевидно, не поддерживает.

это как понимать?
_________________
https://vk.com/club186396900
22:50 16-01-2009   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

редиска,
редиска :
Свежие дрова (самые свежие из которых от `05г.), не исправили дело.

редиска :
В/карта Intel 865

На что искались и качались дрова? Если на Intel 865 - то это не видяха! Я уже говорил, что это - чипсет материнки, а перестановка дров для чипсета проблем с видео не решает! И с этим чипсетом выпускались десятки различных материнок. Надо переставлять дрова для видео - а оно может быть на мамке с этим чипсетом разное! То есть - устанавливаем точное наименование материнки, и ищем дрова на встроенную в эту материнку видяху, а не на чипсет! Ищем на сайте производителя материнки. Для начала - установите точное название мат.платы и сообщите сюда, помогу в поиске.
_________________
Старый Кот
00:06 17-01-2009   

редиска
**


Сообщений:
19
Регистрация:
12.01.2009

То _Мальцев_
не поддерживает в смысле меньшее разрешение. 1028 на 700 - при нем ничего не дрожит, скроллинг ровный, но все шрифты искажаются.

_Дядя Боря_, как мне посмотреть название мат. платы? Скачала я Everest, a где смотреть, не знаю
22:28 17-01-2009   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

редиска :
как мне посмотреть название мат. платы?
Самое простое - открыть корпус и прочитать на мамке. Но не всегда возможно - на некоторых мамках ну очень много всего понаписано, трудность выбора будет великая, а на некоторых название бывает и на клейкой лейбе мелким шрифтом, да ещё и отклеившейся и утерянной. :)
Про Эверест (какая версия, ктати - Хоум или Ультимат, а, впрочем, кажется любая показывает то, что нам надо). Надеюсь он - русифицирован.
Запускаем его, и в открывшемся окне щёлкаем на значок "Системная плата", всё равно где его увидим - в основном поле, или в левом поле "Меню". Появится куча информации в основном поле. Нас интересует только вторая строка под неоригинальным названием "системная плата" :)
Делаем с неё копипаст сюда, вот например что сказал Эверест про мою плату: MSI P35 Neo2-FIR/FR / P35 Platinum (MS-7345)
Этого в принципе достаточно, но можно и дальше пойти. Кликаем в меню на значок Дисплей/ВидеоWndows/
И копируем сюда данные строки "описание устройства", у меня это - NVIDIA GeForce 8600 GTS
Дальше там будут сведения о видеопамяти - можно привести, и сведения о драйверах - где их брать. Сведений о драйверах может для встроенной и не быть.
Пока всё.
_________________
Старый Кот
23:46 17-01-2009   

редиска
**


Сообщений:
19
Регистрация:
12.01.2009

Системная плата Hewlett-Packard HP d530 SFF(DN215S)

Описание устройства Intel(R) 82865G Graphics Controller

Объем видеоОЗУ 96 Мб

драйвер ialmrnt5 6.14.10.4396
00:31 18-01-2009   

Список разделов -> Детский сад: «Viewsonic1916w шлейф»
Стр.:  1, 2  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group