Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  1, 2  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Про табак.»

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2909
Регистрация:
08.09.2004

Просто любопытно:
С февраля я "бросил" курить. Курю только "под синьку", и то не всегда.
Иногда могу закурить "за компанию". Временами курить охота "аж ухи пухнут".
Любопытно было бы услышать "советы бывалых". Как и кому удалось отказаться от курения. (на срок от года и более).
Не скажу что отказ от сигареты это очень страшное испытание, по крайней мере я очень легко от этого отказываюсь.
Из воздержания от сигарет я выявил плюсы, такие как высыпание, дыхалка работает на полную, и один очень большой минус. Я стал злым и несговорчивым. Чуть что - сразу иду на конфликт. Причём как на работе так и дома. А так же "в повседневной жизни", в транспорте, магазине и т.д. "злостные" изменения замечены женой и коллегами. Причём коллеги начали спрашивать всё ли у меня хорошо в личной жизни... Короче блин я не могу понять что творится.
Кто из форумчан курит? Кто как к этому относится?
З.Ы. Я хочу избавиться от сигарет ПОЛНОСТЬЮ.
_________________
https://vk.com/club186396900
13:15 29-03-2008   

ZZZ
******

Откуда:
Архангельск
Сообщений:
372
Регистрация:
11.04.2005

 e-mail 
Я несколько раз пытался бросить курить.
Самое большее недели на две.
Мой знакомый лет пять назад бросил курить. Он целый месяц вместо "покурить" пил отвар какой-то травы. Я попробовал - чуть не проблевался. В итоге курить он бросил (до сих пор не курит). Через полгода после "бросания" у него начали гнить зубы, не вылезал из стоматологии. Не знаю, связано это с никотином или нет, но до этого на зубы он никогда не жаловался.
13:26 29-03-2008   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Мальцев, Пиши мыло в приват, скину книгу про то, как легко бросить курить. Мне помогло - целую неделю не курил. Но не выдержал всех рекомендаций, и снова курю...
ZZZ,
ZZZ :
Не знаю, связано это с никотином или нет,

К сожалению - связано, никотин - отличный антисептик, и при его отсутствии микробы начинают во рту резвиться, особенно у курильщиков - они много лет закалялись :)
_________________
Старый Кот
14:36 29-03-2008   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

Мальцев :
Просто любопытно:

Из воздержания от сигарет я выявил плюсы, такие как высыпание, дыхалка работает на полную, и один очень большой минус. Я стал злым и несговорчивым. Чуть что - сразу иду на конфликт. Причём как на работе так и дома. А так же "в повседневной жизни", в транспорте, магазине и т.д. "злостные" изменения замечены женой и коллегами. Причём коллеги начали спрашивать всё ли у меня хорошо в личной жизни..
З.Ы. Я хочу избавиться от сигарет ПОЛНОСТЬЮ.

Сам не курю, но видел как бросают курить мои коллеги по работе,
ни один реально не бросил, максимум на 2 недели хватает.
На счёт раздражительности, мей би и из-за табака, но может и не так,
это тебе врач скажет. И ещё, насколько понял вредно для здоровья бросать одним махом. Вылазит куча проблем. Бросать ИМХО надо постепенно.
19:49 29-03-2008   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

alex_iork :
вредно для здоровья бросать одним махом. Вылазит куча проблем. Бросать ИМХО надо постепенно.

Может и нужно постепенно, но вот по настоящему бросить можно только один раз - и навсегда. Любая выкуренная после "бросания" сигарета снова заставляет начать курить. Это же наркотик, хоть и довольно слабый. Бросить один раз, пережить "ломку" - и тогда действительно бросил. А снова хоть одну выкурил - и всё, куришь, как и не бросал.
_________________
Старый Кот
19:57 29-03-2008   

Alexandr_Pol
*****

Откуда:
Днепропетровск
Сообщений:
184
Регистрация:
08.03.2007

То, что стал злым и раздражительным - это нормально. Пока полностью не оклемаешся, примерно год, можно попить какое нить слабенькое успокаивающее, типа валерьянку в таблетках. Ещё витамин PP. Миллиграм 20-25 в сутки. Сам курю без малого 40 лет. В среднем 15 сигарет в сутки. Если всё спокойно - 8-10. Когда хорошо припрёт - 2 пачки. Полность курить бросать не хочу - в жизни и так удовольствий маловато, это во-первых, и особо не мешает, это во-вторых. Мечтаю соскочить на 5 сигарет в сутки. Это у медиков считается вроде как некурящий. Пару раз удавалось на год, полтора. Потом проистекали всякие хренации и всё возвращалось на круги своя. Бросать постепенно - лажа. Из моих знакомых, по разным поводам бросивших курить реально, т.е. не курящих уже лет 10 - 15, все бросали курить резко. Удачи тебе в этом нелёгком деле.
23:35 29-03-2008   

LoadHigh
Аццкий Енод

Откуда:
Хабаровск
Сообщений:
2541
Регистрация:
24.06.2004

 e-mail 
http://dkg.pp.ru/nosmoke/Loadhigh.png

А вообще - к этому надо просто придти. Когда пришел к пониманию, что мне это не нужно.. просто положил пачку где то рядом с монитором.. и никогда больше ее не трогал.
_________________
06:26 30-03-2008   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

Дядя Боря, вот как раз тут сила воли и проявляется. Я тут разговаривал
с одним курильщиком, коллега по работе, его 5 лет назад посетил туберкулёз
лёгких и обнаружился уже на серьёзной стадии, лечился 1,5 года хорошо что еще предприятие помогало. Так я его спросил типа, а чтож болен и не бросаешь курить, он говорит, что врачи категорически запретили и рекомендовали оставить туже норму курения. Я был ошарашен, думал прикалывается, ан нет,
оказывается, если в таком состоянии бросить курить, то можно вообще последние лёгкие отхаркать. Сейчас он здоров, курить не бросил, но
норму уменьшил.


Alexandr_Pol, с таким же успехом можно сказать что бросать курить вообще - лажа, поскольку рядом с вами в трудную минуту
оказываются курильщики, которые в это время курят, ессно и вам захочется.
Думаю тут больше сила воли, если есть воля и выдержка, то бросишь
постепенно и начинать не будешь. Да и потом, любой курильщик начинал
постепенно, ни кто из начинающих по 2 пачки в день сразу не курит, и бросать надо постепенно, чтоб организм стрессу не подвергать.

Последний раз редактировалось: alex_iork (18:35 30-03-2008), всего редактировалось 1 раз
07:27 30-03-2008   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

Мальцев, хорошо, что вы решили избавиться
от этой вредной привычки, включайте терпелку, успехов и выдержки и вам.
07:38 30-03-2008   

dan_ko
******

Откуда:
Днепропетровск
Сообщений:
513
Регистрация:
29.11.2004

А я постепенно уменьшал дозу, а в период максимума пачки на день не хватало (в среднем ). Начинал с того, что не курил утром. Никаких проблем. Практически не курю лет пять.
Срывов не боюсь, иногда на алкогольном мероприятии могу выкурить одну сигарету ( как правило не чаще раза в месяц). Потом ругаюсь: "как вы травитесь этой хернёй!".
10:50 31-03-2008   

none
*******

Откуда:
Спб
Сообщений:
1076
Регистрация:
31.03.2004

Абсолютно не курю уже примерно 14 лет, до сих пор считаю себя героем, бросил раз и навсегда, перед этим курил долго и много. Почему бросил -не знаю сам, наверное просто пришло время бросить, как сказано-"всему свое время"... итд
_________________
все
11:14 31-03-2008   

pankihoy123
******

Откуда:
Киев
Сообщений:
540
Регистрация:
23.05.2006

 e-mail 
Доброго времени суток товарищи.

Тесть мой год почти не курит, ездил летом прошлым в санаторий военный, и там ему предложили пройти курс иглоукалывания (кололи в уши), вот так и бросил курить, говорит: тягу к сигарете притупило.

ИМХО: все способы бросить курить сводятся к самовнушению...................а зелья всякие и тд. - это просто способ "внушить" себе что курить не хочется.

Сам курю, много, вот книгу Дядя Боря прислал, будем пробывать.

НО, покак не появится четкое желание (или здоровье не прихватит) - НИЧЕГО не получится.

Вот.

А по-поводу антисептика, фигня это все, даже наоборот, дым пагубно влияет на "волосинки" в носоглотке, которые "проталкивают" микробы в желудок (там они вреда не приносят).
_________________
Сапер ошибается всего один раз в жизни.....но в любом случае делает свою работу.
13:33 31-03-2008   

Alex Burns
Мастер

Откуда:
Иваново
Сообщений:
1847
Регистрация:
05.08.2005

Один из моих преподов в техникуме по его словам курил много и долго, потом заболел (что-то с сосудами) Врач сказал: Не бросишь курить отрежем ногу. Потом в этой же больнице он увидел сцену: мужик спортивного вида стоял на коленях перед врачем и просил отрезать ногу.
После этого ему курить не хотелось никогда. Его внук ок. 20 лет начавший курить тоже бросил.
_________________
Сколько в этой жизни не сделано, а сколько
еще предстоит не сделать...
15:03 31-03-2008   

Sash
******

Откуда:
Ровно
Сообщений:
483
Регистрация:
14.04.2004

Предвижу возмущение курящих, но всё равно скажу- курящий человек выглядит по- дебильному.
Стоит дядька, весь из себя, во рту у него торчит бумажная трубочка, набитая высохшей травой и тлеет с одного конца. Дядька затягивается этим вонючим и вредным дымом(типа- он получает удовольствие), считая в душе себя умным и образованным человеком. Занавес.
_________________
Истины, которые постоянно не ставятся под вопрос, в конце концов перестают быть истинами.
15:13 31-03-2008   

Nork
*******

Откуда:
Протвино
Сообщений:
2615
Регистрация:
30.06.2004

 e-mail 
Врач:Ни в коем случае не курите!
Больной:Я не курю
Врач:Ни в коем случае не пейте!
Больной:Я не пью
Врач:....Вы хоть что-то любите?
Больной:Жареную картошку
Врач:Ни в коем случае никакой жареной картошки!!!
_________________
Нет нерешаемых проблем, есть нерешительные люди.
15:33 31-03-2008   

pankihoy123
******

Откуда:
Киев
Сообщений:
540
Регистрация:
23.05.2006

 e-mail 
УДАЧИ!

http://dkg.pp.ru/nosmoke.php
_________________
Сапер ошибается всего один раз в жизни.....но в любом случае делает свою работу.
16:23 31-03-2008   

PAI
******

Откуда:
Брест
Сообщений:
707
Регистрация:
23.12.2005

 e-mail 
Цитата:
наверное просто пришло время бросить, как сказано-"всему свое время"... итд

Курил, курю и не собираюсь бросать. :) Бросал от недели до нескольких месяцев. Становился раздраженным и очень непредсказуемым. Поэтому решил: когда придет время - БРОШУ !!!
А бросать необходимо резко и безповоротно. Таким образом бросил пить. Но жена уговорила немного пристраститьтся обратно. :gigi: Поэтому время от времени балуюсь пивком (что бы не потерять форму :lol: ) по вечерам и водовкой- при большой необходимости. :gigi:
_________________
Все, что не делается- все к лучшему.
16:57 31-03-2008   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

PAI, не у каждого такой большой запас здоровья, чтоб можно
было так безвозвратно растрачивать его, вам может повезло больше.
19:17 31-03-2008   

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2909
Регистрация:
08.09.2004

Всё, твёрдо решил для себя: завязывать!
Даже счётчик завёл:
_________________
https://vk.com/club186396900
08:41 01-04-2008   

PAI
******

Откуда:
Брест
Сообщений:
707
Регистрация:
23.12.2005

 e-mail 
Мальцев, Молодец !!! Буду за тебя болеть.
_________________
Все, что не делается- все к лучшему.
09:20 01-04-2008   

Список разделов -> Оффтопик: «Про табак.»
Стр.:  1, 2  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group