Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Проблемки с HP P1130 - помогите плиз ламеру советом...»

Eugen_X



Сообщений:
2
Регистрация:
18.05.2007

Здравствуйте гуру и не только. Помогите пожайлуста не разбирающемуся в электронике :anguish: ламеру хотя бы советом. Недавно приобрёл б/у монитор HP P1130. Привёз из другого города, поэтому продавцов "теребить" очень накладно (да и заменить особо не на что). При покупке ещё заметил некоторое несведение в одном углу :sad:, (но все равно решил взять, так как альтернативы не было, думал настрою как-то) - по самым краям и в верхнем левом углу (белые буквы двоятся красноватым цветом, особенно выраженно когда моник нахолодную включается, но и после прогрева проблема все равно присутствует) плюс в этой же зоне неприятная расфокусировка. Если пытаться регулировать сведение из меню то в данном месте проблема вроде бы уходит, но "мыло" начинает вылезать в другом месте. Да, и ещё присутствует эффект тени от чёрных букв на белом фоне (это можно поравить настройками яркости/контраста, но тогда изображение не особо глазам "приятное". Это как-то лечится?
Хотел найти возможность доступа к сервсисному/инженерному меню на данном монике надеясь получить доступ к тонким настройкам, но понял что такого нет. Тогда попал на упоминание о "страшном и непонятном" для меня WinDAS и более глубокому "внедрению" в монитор - и затеплилась надежда. Готов максимально напрячь мозги :durak: чтобы попытаться разобраться в проблеме.
Подскажите где можно почитать о б этой проге, и смогу ли я не разбираясь в схемотехнике сам как нибудь "снаружи"(не вскрывая мон) поправить ситуацию. Сервиса Сони под боком нет....
Очень хочется сонитор "до ума довести" всё-таки....
Буду очень благодарен за любую информацию.
14:41 18-05-2007   

LaAndy
Ушедший


Откуда:
СПб
Сообщений:
1114
Регистрация:
10.09.2004

@Тогда попал на упоминание о "страшном и непонятном" для меня WinDAS и более глубокому "внедрению" в монитор - и затеплилась надежд"" - оставьте. Магнитами под ОС быстрее и качественнее. Вот только где Вы их возьмете? Разве с убитой трубы надрать. Полоски пластиковые и на конце тонкий плоский магнитный материал или спец сплав. Вскрывать надо, и напряжения там высокие (делается "нагорячую")
15:32 18-05-2007   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Дык... Очень часто Тринитроновские трубы по краям плохо сведены. И никаким ДАСом не поможешь, только - магнитиками, как Ландя говорит. А вот плохой фокус по краям, и тени - это могут быть (скорее всего) и железячные проблемы. Но вот правится - тоже не из меню, а ручками в кишочках ковыряться прийдётся. Так что - увы, Евгений, несите мастерам аппарат.
_________________
Старый Кот
16:12 18-05-2007   

Eugen_X



Сообщений:
2
Регистрация:
18.05.2007

Мдя.... Спасибо за ответы. Видать попал я. Покрутил я меню как мог - результат практически нулевой :sad: - сведение вроде чуть-чуть подстроил, точнее наверное равномерно расстроил, но "мыло" ещё больше стало, зато геометрия идельная, но теперь это не радует, потому как расфокусировка такая что аж "глазики" вылазят :sad:. Появились мысли "а не свезти ли его назад и потребовать деньги обратно?" так как ковырять на месте не получится (опломбирован он). Да и фиг знает найдутся ли в нашем городе спецы которые смогут нормально фокус и сведение отстроить. Понял ещё что моя "супер-пупер" видеокарта GF8800 тоже "масла в огонь подливает". В конторе где я покупал мон его подключали к Matrox`у, а они конечно по качеству 2Д уделают любой ДжиФорс.
Вобщем как за таким работать - не знаю :cranky:. а жена меня наверное точно убьёт - она за ним ещё не сидела. Посижу денёк-другой, может и попривыкну, а потом будет видно. Чуствую что всё-таки тащить его назад и брать или ЖК или сидетьь на своей 17-ке, хорошо что ещё не продал, дальше.
00:09 19-05-2007   

Список разделов -> Оффтопик: «Проблемки с HP P1130 - помогите плиз ламеру советом...»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group