Детский сад
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  Пред.  1, 2, 3, 4  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Детский сад: «Philips 107P40 шасси M4017»

d2o
*******

Откуда:
Санкт-Петербург
Сообщений:
1023
Регистрация:
24.04.2005

 e-mail 
Nork :
я Вам не секретарша по клавишам стучать

Поэтому я и ограничиваюсь постами в 2-3 слова :lol: Комедия-то смешная до упаду :clap:
_________________
dyankov.livejournal.com
16:55 14-04-2007   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Maverick(Бродяга) :
Народ, ну и кто из вас хоть слово про проблему с монитором сказал?


Только перечисление возможных! проблем займет пунктов 10
Где епть измерения -то ? Открывай ,измеряй да спрашивай...
Не знаеш как вольтметром пользоваться ,не можеш массу от питания отличить так не лезь и займись своим делом!
Хочеш заняться этим делом так иди в поиск и читай ... вобще чтоль первый раз в технический форум упал?


d2o :
Каждый занимается своим делом!


Так да :)
А если заниматься всем и сразу так эт табуреточки разьедуться и попорванцем можно оказаться..что ..сопсно..и :gigi: :lol:
16:56 14-04-2007   

Maverick(Бродяга)
***

Откуда:
Омск
Сообщений:
21
Регистрация:
14.04.2007

Nork
прочти изначальное сообщение
если тебе интересно, плата не имеет потемневших участков, запах гари не присутствует, шелчки котрые издаються скорее всего связаны с тем что у монитора при каждом включении задействуеться система размагничивания

krikus
пунктов 10? сомневаюсь, логически основных будет штуки 4 скорее всего.
17:08 14-04-2007   

d2o
*******

Откуда:
Санкт-Петербург
Сообщений:
1023
Регистрация:
24.04.2005

 e-mail 
Причин всего ДВЕ: БП не может стартануть или БП затыкается по току. :lol:
Но это же бесконечно сложно продиагностировать! :gigi:
_________________
dyankov.livejournal.com
17:14 14-04-2007   

Maverick(Бродяга)
***

Откуда:
Омск
Сообщений:
21
Регистрация:
14.04.2007

Ну вот, оказываеться даже не 10, и не 4, а всего 2.
Что может служить тому причиной? Учитывая тот факт что монитор вырубился в процессе работы, если это было при включение было бы проще. Скорее всего щелчок который был когда он вырубился был от включения системы размагничивания.
Индикатор монитора мигает зелёным, хотя как сказать мигает, при включении монтора (без разници, есть у него что на входе от компа или кабель отключен полностью) он зажигаеться зелёным, яркостью ниже чем обычно при рабочем режиме, потом яркость нарастает, шелчок и снова повторяеться всё, иногда шелчков нет.
17:22 14-04-2007   

Maverick(Бродяга)
***

Откуда:
Омск
Сообщений:
21
Регистрация:
14.04.2007

Откуда запитан индикатор у Филипсов?
схемы на монитор нет, нашел где-то на 107Р2 только.
17:24 14-04-2007   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Maverick(Бродяга) :
пунктов 10? сомневаюсь, логически основных будет штуки 4 скорее всего.


Ну дерзай :gigi: Щас ты всем нам нос утреш внатури! :lol:
Марку свою вбей в поиск и ищи .
Учитывай еще что важно знать из какого режима по разрешению мон вылетел в аврию.
Но мне это уже не интересно ..тихушник...то что ты Норку написал должно было быть в первом твоем посте,удачи ...

Maverick(Бродяга) :
если тебе интересно,


акуеть :cranky: :)
17:25 14-04-2007   

Maverick(Бродяга)
***

Откуда:
Омск
Сообщений:
21
Регистрация:
14.04.2007

krikus
если ты читал всё, то должен был видеть что кроме цвета платы и про гарь всё было сказано в первом посте, если бы была гарь, я бы об этом упомянул бы, да и не спрашивал тогда бы тут , а просто отнёс бы в ремонт

прежде чем писать, искал, и тут прочёл сперва, думал что похоже было у кого, и по признакам искал, ничего толком не нашел.
17:31 14-04-2007   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Maverick(Бродяга) :
всё было сказано в первом посте
:lol: Нет, неисправим. "Доктор, я заболел" "А почему вы так решили, температура то хоть есть, меряли?" "Доктор, а что такое температура и как её мерять?" "Дык - градусник под мышку" "Доктор, я же не лох - градусник дома держать, у меня же не больница" "Так всё таки, что с вами?" "Доктор, но я же в первои посте всё написал - я заболел, что вам ещё надо то, скажите, что делать?" "В больницу ехать, или скорую вызывать" "Доктор, да я сам вылечусь, скажите, как?":gigi:
_________________
Старый Кот
17:48 14-04-2007   

Maverick(Бродяга)
***

Откуда:
Омск
Сообщений:
21
Регистрация:
14.04.2007

Дядя Боря
Вопрос, Reflex Blau = Process Blau ?
17:52 14-04-2007   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Maverick(Бродяга) А х.з. :)
_________________
Старый Кот
17:52 14-04-2007   

Maverick(Бродяга)
***

Откуда:
Омск
Сообщений:
21
Регистрация:
14.04.2007

Дядя Боря
ответ не засчитан, так что все предыдушие Ваши высказывания аннулированы. Ок?
17:59 14-04-2007   

Иваныч55
Мастер

Откуда:
Запорожье
Сообщений:
1346
Регистрация:
06.11.2005

Maverick(Бродяга) последний пост - это что, вариант ответа "сам дурак"? При чём тут полиграфия?
По существу вопргоса. Есть ли у вас чем проводить измерения? Хотя бы прозвонить пипку на землю и измерить ёмкость анодного кондёра. Хотя причины такого поведения могут быть различные. Например, на 107P61 так же щёлкал из-за видеопроцессора NT6813.
Дядя Боря предлагаю ветку быстренько снести, очень уж неприятное впечатление оставляет. Если Maverick(Бродяга) всё же захочет решать вопрос, дайте ему возможность задать его заново.
19:37 14-04-2007   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Maverick(Бродяга) А, это из полиграфии :) . Так я и не считаю себя в ней спецом - ну дурак дураком я в полиграфии. И не задаю на полиграфических форумах вопросы специфические. :)
Всё правильно - каждый в своей области спец должен быть, и если ты в кишочках мониторных не спец, то и не обижайся, что тебя здесь дураком назвали, особенно после твоих назойливых попыток стать спецом после одного поста :) . Задал бы свой вопрос на иксбите, рассказали бы тебе кучу случаев, как чуваки самостоятельно моники починили, глядишь, и посоветовали бы что-нибудь. Только не факт, что помогло бы, а потом и в мастерской за неквалифицированный ремонт содрали бы минимум раза в два больше. :gigi:
_________________
Старый Кот
20:06 14-04-2007   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Иваныч55 Снести? Это мы - запросто могём. Только вот осознает ли типиус полиграфиус при этом, что он не прав? Завтра почитают веточку народу побольше - тогда и снесу.
_________________
Старый Кот
20:09 14-04-2007   

Иваныч55
Мастер

Откуда:
Запорожье
Сообщений:
1346
Регистрация:
06.11.2005

Дядя Боря согласен полностью.
20:16 14-04-2007   

Maverick(Бродяга)
***

Откуда:
Омск
Сообщений:
21
Регистрация:
14.04.2007

Иваныч55
Полиграфия к тому что Дядя Боря ранее пытался перевести на автомобили и медицину.

Прежде чем отписывать здесь вопрос я сперва форум просмотрел в поисках того чт овозможно тут уже что-то похожее проскакивало ранее, по ссылкам тож прошёлся, схемы на эту модель не отыскал там, только на 107Р2. А ковырять без схемы не хочу его.

Дядя Боря
Я и не обижался на это, я и так признался что с мониторами я не связывался и не возился. И специфичных вопросов не задавал тут.
И стать спецом тоже, всего лишь выяснить и локализовать неисправность для её возможного устранения. А на иксбит я не хожу, только изредка по ссылкам туда попадаю при поисках если.
Вообще-то базовая специальность - регулировщик РЭАиП, но вот поработать по ней не удалось. :sad:
Просто человечек котрый обычно выручал при ремонте в таких случаях потерялся сейчас, вот и приходиться. А свободного времени мало, за три месяца первые нормальные выходные и тут на тебе, монитор сдох, когда старый поставил LG 44i так чуть не выругался, экран аж круглым показался.
20:56 14-04-2007   

Иваныч55
Мастер

Откуда:
Запорожье
Сообщений:
1346
Регистрация:
06.11.2005

Ну, это уже другой разговор. И всё же,Maverick(Бродяга) , как бы вы не считали, здесь действительно конфа профи. И аналогия с медициной вполне уместна. Только шарлатаны лечат от всех недугов по фотографии, а профессионалы сначала проводят детальное обследование,и только после этого ставят диагноз и назначают лечение. Сделать первичную диагностику своего монитора можете только вы, схема для этого не нужна, только минимум приборов и желание.
21:29 14-04-2007   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Maverick(Бродяга) :
Дядя Боря ранее пытался перевести на автомобили и медицину
именно потому, что - упоминал кстати там, где переводил - в автомобилях и медицине все себя спецами считают, и переводил именно гротескно :) , но вполне применимо к данному случаю и доступно для понимания всех, не употребляя специфических терминов тех профессий. :) Сам современный автомобиль чинить не возьмусь, хотя жигули-шестёру разбирал - собирал до последнего болта. А вот сосед на днях полез в старенький Лексус свечи поменять - запятерил шестицилиндровый движок. И обломался - четыре свечи поменял, они доступны, а две средних - под кронштейном, перекинутым через блок головок, и на этом кронштейне столько всего нацеплено, и такими болтами с такими головками, что задумаешься, где ключи то брать к ним, а потом ведь отвинтить, а потом всё на место поставить. Плюнул, и погнал в Тоёту-центр :)
_________________
Старый Кот
22:23 14-04-2007   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Maverick(Бродяга) :
специфичных вопросов не задавал тут.

Оооооо. А вот специфичные ответы - требовали. Которые в принципе невозможно дать, не заглянув внутрь монитора хотя бы с простым тестером - омметром. Привозите - починю, я теперь чиню недорого, потому как из профи перешёл в любители - ремонт мониторов перестал быть моей основной профессией, каковой являлся 10 лет. Чиню для приработка, в общем-то не особо существенного, ну дык - и мониторов с трубой мало осталось, дешёвые они теперь, и их предпочитают выкидывать, а не чинить.
_________________
Старый Кот
22:31 14-04-2007   

Список разделов -> Детский сад: «Philips 107P40 шасси M4017»
Стр.:  Пред.  1, 2, 3, 4  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group