Детский сад
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  1, 2, 3, 4  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Детский сад: «Philips 107P40 шасси M4017»

Maverick(Бродяга)
***

Откуда:
Омск
Сообщений:
21
Регистрация:
14.04.2007

Сдох сабж, во время работы. С щелчком пропало изображение, моргает индикатором (зелёного цвета). Как бы включаеться яркость индикатора нарастает и потом тухнет, при этом иногда слышны шелчки как при обычном включении. До этого проблем с моником не наблюдалось. Правда только иногда дрожало изображение по горизонтали (от разрешения и частоты развертки не зависело, так же не было чёткого периода повторения).
09:00 14-04-2007   

прохожий
*******

Откуда:
Тюмень
Сообщений:
1857
Регистрация:
18.03.2005

Ну сдох и что дальше? В чем вопрос, куда его деть или что? Возникает еще вопрос: Ты кто электронщик или просто юзер, отсюда и ответы будут?
09:18 14-04-2007   

Maverick(Бродяга)
***

Откуда:
Омск
Сообщений:
21
Регистрация:
14.04.2007

На сколь я помню раздел форума называеться "Ремонт монтиров", а не "Место где дают советы, куда деть нерабочие мониторы".
Не так ли, уважаемый Прохожий?
09:25 14-04-2007   

Nork
*******

Откуда:
Протвино
Сообщений:
2615
Регистрация:
30.06.2004

 e-mail 
Цитата:
"Ремонт монтиров",

позвольте уточнить - "Профессиональный ремонт мониторов"
Maverick(Бродяга) ,тут есть раздел "ДС",топайте туда пока Вас не засрамили окончательно :)
_________________
Нет нерешаемых проблем, есть нерешительные люди.
09:55 14-04-2007   

Sash
******

Откуда:
Ровно
Сообщений:
483
Регистрация:
14.04.2004

Вы спрашиваете или жалуетесь?
_________________
Истины, которые постоянно не ставятся под вопрос, в конце концов перестают быть истинами.
10:43 14-04-2007   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Nork Да все уже...Бродяга попал,можно не суетиться. Его на лифте в ДС отвезут :gigi:
10:58 14-04-2007   

Maverick(Бродяга)
***

Откуда:
Омск
Сообщений:
21
Регистрация:
14.04.2007

Nork, симптомы описаны,если Вы проффесионал, то будте добры указать на возможную неисправность указанного изделия. А не разводить флейм.

Sash, я спросил, пока местные "умники" не начали переспрашивать не в тему. :handdown:

а в ясельки сами топайте, вам назвали модель, шасси, симптомы.
если исходя из этого всё что вы смогли сказать что я должен идти в ДС, то грош цена Вашему -"позвольте уточнить - "Профессиональный ремонт мониторов""
13:28 14-04-2007   

Randy
******


Сообщений:
505
Регистрация:
13.08.2004

Maverick(Бродяга) Тут вам никто и ни чем не обязан абсолютно . Вы хоть правила прочитали, прежде чем сюда постить? А то "вваливает" сюда "брателло" - "Так, у меня монитор сломался - БЫСТРО МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО С НИМ!" \m/ \m/ ;-)
13:53 14-04-2007   

Nork
*******

Откуда:
Протвино
Сообщений:
2615
Регистрация:
30.06.2004

 e-mail 
мля....
- доктор,у меня что-то болит
- примите какие-нибудь таблетки
Maverick(Бродяга) ,да Вы весельчак,батенька :lol: :lol:
_________________
Нет нерешаемых проблем, есть нерешительные люди.
13:56 14-04-2007   

Nork
*******

Откуда:
Протвино
Сообщений:
2615
Регистрация:
30.06.2004

 e-mail 
я карты гадальные дома забыл....ща сгоняю за ними и отпишусь...
_________________
Нет нерешаемых проблем, есть нерешительные люди.
13:57 14-04-2007   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Maverick(Бродяга) Хммм. Я вообще-то ругаться не люблю и крайне редко это делаю. Но вы своими рассуждениями достали. Что, разбираем по порядку? Ну давайте. Надеюсь, прочтёте этот пост, потому как я ветку снесу через пару дней, как не несущую никакой позитивной информации. Цитирую ваши высказывания в первом посте.
Maverick(Бродяга) :
С щелчком пропало изображение, моргает индикатором (зелёного цвета).
Так как вы вероятнее всего в электронике не соображаете, я переведу на автомобильный язык, почему-то считается, что в автомобилях мужчины обязаны все разбираться. А получается так: автомобиль с щелчком встал посреди дороги, и вы механика спрашиваете по мобиле - "а что это с ним, и как починить в полевых условиях - бензин есть, акк заряжен, тосол в норме, а машина не едет". Что вам ответит механик? Только лишь то, что в авто тысячи деталей и поломка почти любой из них приведёт к такому результату. Если просто не пошлёт. Что вам прийдётся делать? Да эвакуатор вызывать.
Аналогия с монитором - полная. Несите в мастерскую, без осмотра внутренностей и измерений вам никакой мастер не ответит - что с вашим монитором, потому как такое проявление неисправности будет при выходе из строя почти любой из тысяч деталей, скрывающихся под корпусом. Врочем, можете похлопать дверцами и попинать баллоны - может и поможет
Maverick(Бродяга) :
иногда дрожало изображение по горизонтали
ну, сдыхать пробовал. Подшипник разваливался и мотор повышенно вибрировал. Подшипник развалился и коленвал заклинило. К доктору (в мастерскую).
Maverick(Бродяга) :
симптомы описаны,если Вы проффесионал, то будте добры указать на возможную неисправность указанного изделия. А не разводить флейм.

Это вы однако флейм разводите, пытаясь голыми руками починить мотор вашего авто на проезжей части, да ещё держа мобилу у уха и терроризируя механика вопросами, ответов на которые просто не может быть без осмотра машины в условиях мастерской.
Maverick(Бродяга) :
не начали переспрашивать не в тему

Все вопросы были - в тему. При той информации, что дали вы
на ваши вопросы ответить сможет только господь бог. Мы - люди.
,
Maverick(Бродяга) :
вам назвали модель, шасси, симптомы
Ну тогда, раз про симптомы - врачебная ассоциация. Вы по телефону говорите: " Докто, меня зовут Бродяга, мне N лет, живу по адресу VV, и у меня жопа делает жим-жим. От чего это, и как это вылечить, а то даже ходить не могу" Что вам ответит при такой информации доктор? Может даже это не ему лечить надо, а милиции - вас под прицелом держит бандит, жопа у вас жим-жим, и идти нельзя никуда?
_________________
Старый Кот
14:02 14-04-2007   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
Дядя Боря :handup: :lol:
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
14:23 14-04-2007   

Maverick(Бродяга)
***

Откуда:
Омск
Сообщений:
21
Регистрация:
14.04.2007

Дядя Боря :
Maverick(Бродяга) Хммм. Я вообще-то ругаться не люблю и крайне редко это делаю. Но вы своими рассуждениями достали.

Простите сударь, но я их не начинал, прошу заметить.

Что, разбираем по порядку? Ну давайте. Надеюсь, прочтёте этот пост, потому как я ветку снесу через пару дней, как не несущую никакой позитивной информации.

Прочёл, абсурда в нём предостаточно.

Цитирую ваши высказывания в первом посте.
Maverick(Бродяга) :
С щелчком пропало изображение, моргает индикатором (зелёного цвета).
Так как вы вероятнее всего в электронике не соображаете, я переведу на автомобильный язык, почему-то считается, что в автомобилях мужчины обязаны все разбираться.

Поскольку Вы позволяете себе делать выводы знает кто-то что-то или нет без должной информации об этом, то отвечу. Разбираться в автомобилях я не обязан, да и не хочу. Монитор имеет всего лишь один индикатор на лицевой панели, в режиме ожидания входного сигнала он индицирует это жёлтым свечением, импульсное свечение его зелёным цветом с нарастающей яркостью не являеться штатным режимом работы, разве не так?

А получается так: автомобиль с щелчком встал посреди дороги, и вы механика спрашиваете по мобиле - "а что это с ним, и как починить в полевых условиях - бензин есть, акк заряжен, тосол в норме, а машина не едет". Что вам ответит механик?

Нормальный спросит звонящего о том что ещё происходило при этом, и что с другими деталями(узлами)

Только лишь то, что в авто тысячи деталей и поломка почти любой из них приведёт к такому результату. Если просто не пошлёт. Что вам прийдётся делать? Да эвакуатор вызывать.
Нет, механика менять, на нормального.

Аналогия с монитором - полная. Несите в мастерскую, без осмотра внутренностей и измерений вам никакой мастер не ответит - что с вашим монитором, потому как такое проявление неисправности будет при выходе из строя почти любой из тысяч деталей, скрывающихся под корпусом.

Если она по вашему полная, то Вам надо идти в автосервис работать.

Врочем, можете похлопать дверцами и попинать баллоны - может и поможет
Спасибо, я не программист.

Maverick(Бродяга) :
иногда дрожало изображение по горизонтали
ну, сдыхать пробовал. Подшипник разваливался и мотор повышенно вибрировал. Подшипник развалился и коленвал заклинило. К доктору (в мастерскую).
О как, а я подумал что правое переднее восьмёрку словило.

Maverick(Бродяга) :
симптомы описаны,если Вы проффесионал, то будте добры указать на возможную неисправность указанного изделия. А не разводить флейм.

Это вы однако флейм разводите, пытаясь голыми руками починить мотор вашего авто на проезжей части, да ещё держа мобилу у уха и терроризируя механика вопросами, ответов на которые просто не может быть без осмотра машины в условиях мастерской.
А Вы ногами чините? Тогда удачи Вам в этом, и сожаление Вашим клиентам.

Maverick(Бродяга) :
не начали переспрашивать не в тему

Все вопросы были - в тему.
В тему? Вы уверены? Прочтите пожалуйста первый ответ на мой пост изначальный, а потом заявляйте.
При той информации, что дали вы на ваши вопросы ответить сможет только господь бог. Мы - люди.
А сдаёться мне что как раз не люди, Вы считаете себя элитой, выше остальных.
,
Maverick(Бродяга) :
вам назвали модель, шасси, симптомы

Ну тогда, раз про симптомы - врачебная ассоциация.
Симптомы, признаки, какая разница, описываеться то что происходило. Название не важно, важна суть.

Вы по телефону говорите: " Докто, меня зовут Бродяга, мне N лет, живу по адресу VV, и у меня жопа делает жим-жим. От чего это, и как это вылечить, а то даже ходить не могу" Что вам ответит при такой информации доктор? Может даже это не ему лечить надо, а милиции - вас под прицелом держит бандит, жопа у вас жим-жим, и идти нельзя никуда?


А не пойти ли Вам самим туда?
Простите, сами напросились.


Нормальный ремонтник спросит исходя из своего опыта то что ему ещё нужно для выяснения возможной полноты ситуации, а уже после этого начнёт что то высказывать. К примеру проверить какие-то определённые цепи(узлы), либо переадресовать на другой информационный ресурс, где по его мнению возможно найти нужную информацию в данном случае.

P.S.
Для Вашей информации, с электроникой я знаком, и не по школьному курсу. С мониторами я не возился, сидеть и выискивать неисравность у меня нет ни возможности, ни времени свободного. Основная работа с электроникай ну никак не связана, а дома лабораторий не держу.
Сидеть с цешкой и без схемы над ним? Уж увольте. Я вот и обратился суда, где как заявлено было громкогласно, обитают крутые профи по ремонту мониторов. Очень жаль что слово профи оказалось в кавычках. Зато любителей пообсирать других - предостаточно.

Так что гуляйте ка Вы все (отвечавшие) лесом-полем.
15:04 14-04-2007   

Nork
*******

Откуда:
Протвино
Сообщений:
2615
Регистрация:
30.06.2004

 e-mail 
:handdown: снести
_________________
Нет нерешаемых проблем, есть нерешительные люди.
15:07 14-04-2007   

Maverick(Бродяга)
***

Откуда:
Омск
Сообщений:
21
Регистрация:
14.04.2007

Да похрену, сносите.
Над своим поведением задумайтесь, "элита профи".
Вы говорите что вы люди, а не боги? Так и будте людьми, а не пытайтесь ими быть.
15:21 14-04-2007   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
Maverick(Бродяга) Слыш шенок неразумный, шол бы ты к отцу за ремешком... :angry:
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
15:21 14-04-2007   

Maverick(Бродяга)
***

Откуда:
Омск
Сообщений:
21
Регистрация:
14.04.2007

Крюк, ответил бы , да не хочу, из вежливости.

P.S. Если кто-то попытаеться возраить что я в изначальном посте не указал всё что требуеться для точки отталкивания, то попрошу того проследовать суда:
http://monitorlab.ru/ask.shtml

Всё до пунката о вскрытия корпуса приведено, не за чем на зеркало пенять, коль .....
15:28 14-04-2007   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
Во как человек коректно разговаривает с АцЦким ФлУдерастом, тоесть со мной любимым :)
Измерь хоть, что нибудь, а потом народ беспокой, я лично ремонтом не занимаюсь, только флудерством... так что обратись к людям с почтением и будет тебе решение твой траблы
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
15:35 14-04-2007   

Nork
*******

Откуда:
Протвино
Сообщений:
2615
Регистрация:
30.06.2004

 e-mail 
если нет паяльника и отвертки,то нужен шаманский бубен (не покупайте дешевые подделки!)
_________________
Нет нерешаемых проблем, есть нерешительные люди.
15:36 14-04-2007   

Maverick(Бродяга)
***

Откуда:
Омск
Сообщений:
21
Регистрация:
14.04.2007

Александр (Hook)
Ты не участвовал в данном, потому и из вежливости.
Кстати, Высоцк там ещё стоит?

Измерять хоть что нибудь надо знать где и что измерять, на каких пределах, в каком режиме и в каких точках.

Nork
Ты наверно оффициальный диллер по представительству конторы по производству бубнов?
15:42 14-04-2007   

Список разделов -> Детский сад: «Philips 107P40 шасси M4017»
Стр.:  1, 2, 3, 4  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group