Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  1, 2  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Вступление России ВТО.»

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

Доброго всем времени суток коллеги.
В воскресенье все СМИ трещали, что России наконец то открыта
дорога в ВТО. Основные мнения вроде как озвучены:
1) ВТО для России - пиндык для ее экономики.
2) ВТО для России - рай для Абрамовичей.
А какое ваше мнение?
В свое время прибалты проводили референдумы о вступлении в ВТО,
все проголосовали за, а потом на них накладывали штрафы
за сверхнормативные запасы сахара :) . А нас наши правители
считают ниже своего достоинства спрашивать нужно ли нам это самое ВТО.
08:03 21-11-2006   

BORQ
Мастер

Откуда:
Сделано в СССР
Сообщений:
939
Регистрация:
31.03.2004

Железо подешевеет, роентабельность негарантийного ремонта снизится.
Это о том, что нас коснется по делу.
_________________
Наша служба интересна и трудна.
И на первый взгляд как будто не видна.

Золушка часто кончала во сне
Юное тело тянулось к весне.
08:20 21-11-2006   

evas
******


Сообщений:
660
Регистрация:
25.12.2004

alex_iork :
прибалты проводили референдумы о вступлении в ВТО

Takogo референдумa непомню .
09:46 21-11-2006   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Ну вот опять меня нарываете....Коротко-нам будет Говно!! Самый простой аргумент который я привожу уже много лет -что эта ублюдочная власть(как и предыдущие) сделала хорошего,ну хоть чуть-чуть???? Ась?? Не слышу(не вижу) потока доводов ЗА. Все тарифы станут(уже стают) мировыми! НО доходы наши НЕ станут!! больше,НО много раз меньше. И еще это реальный признак массовой безработицы и закрытия предприятий и целых отраслей. Автопром например в недавнем заявлении нашего ублюдка. До встречи на кладбищах.
10:21 21-11-2006   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

evas , отчетливо помню сюжет по 1 каналу, о том как в какой то из
прибалтийских республик(не запомнил) корреспондент опрашивал народ
на тему как вы проголосовали на референдуме о вступлении страны в ВТО.
МИА , ну не надо так трагично, может нам братья из Украины и Грузии зарубят вступление в ВТО, да и конгресс США должен еще ратифицировать отмену закона веника-джексона.
Но в общем я тоже настроен пессемистически.
10:30 21-11-2006   

TALLINN
****

Откуда:
Оттуда
Сообщений:
71
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
alex_iork

Штраф за сахар - это при вступлении в Евросоюз , а не ВТО.
Всех у кого много денег простили и переложили штраф на госбюджет , около 60 млн баксов :ass:
10:36 21-11-2006   

kokur
Ушедший



Сообщений:
2581
Регистрация:
11.03.2005

МИА :
Коротко-нам будет Говно!!

Это точно. Для этого
МИА :
эта ублюдочная власть

и стремится туда войти.
12:02 21-11-2006   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Спасибо,друзья, что вы хоть немного понимаете,что происходит,но результаты будут хуже. Украина и Грузия нам НЕ братья(как страны)! Люди там еще наши, те-советские; правители же ...ну что скрывать -сосут..у Буша :lol: Вот почему я чуть ниже радовался,что появились последние модели Самсунга еще ЭЛТ.Может еще поработаем-поживем. Хоть бы до пенсии дотянуть,все какая-то подмога,но эти(наши) выродки еще покажут себя.
12:37 21-11-2006   

kokur
Ушедший



Сообщений:
2581
Регистрация:
11.03.2005

МИА :
Хоть бы до пенсии дотянуть

МИА, не торопись, идет втихую травля пенсионеров, чтобы "срок дожития"(во, формулировку придумали) был как можно меньше.
МИА :
что появились последние модели Самсунга еще ЭЛТ

А мне 3NE в ремонт принесли.
13:22 21-11-2006   

Иваныч55
Мастер

Откуда:
Запорожье
Сообщений:
1346
Регистрация:
06.11.2005

МИА , за ремонт TFT хоть денег можно взять нормально. А то мы хоть и гне в ВТО, но после того, как правительство Тимошенко опустило курс доллара и порезало ввозные пошлины на электронику, ремонт многих вещей вообще потерял смысл.
14:50 21-11-2006   

ИгорьL
****

Откуда:
Latvija
Сообщений:
72
Регистрация:
03.04.2004

Эх МИА жди пенсии. у нас уже поговаривают о пенсии с 67 лет - шансов ее увидить уже очень мало.
14:12 22-11-2006   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
ВТО :lol: :lol: А сейчас "правящие"(читать ворующие) козлы обсуждают жилищный кодекс. И неудомивают, как это МЫ, твари неблагодарные,не записываемся скопом в товарищества собственников жилья. А кто-нибудь может обьяснить ПРОСТО,ЧЕСТНО,ПОНЯТНО как это будет работать???? Если мозги есть, подумайте просто минут пять и вы ахнете..да никак! И эти ублюдки еще нам и грозят. Переберите в умишках сколько "Реформ" сволочи затеяли и за какую вы им благодарны.
17:10 22-11-2006   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
МИА :
И неудомивают, как это МЫ, твари неблагодарные,не записываемся скопом в товарищества собственников жилья. А кто-нибудь может обьяснить ПРОСТО,ЧЕСТНО,ПОНЯТНО как это будет работать???? Если мозги есть, подумайте просто минут пять и вы ахнете..да никак!


Ты, Игорь, как всегда черезчур эмоционален и категоричен. Проблема не в том, работает это или нет, а в том, что люди не решаются взять на себя ответственность за свое же собственное жилье. Это и есть основная проблема. А нерешительность определяется еще и тем, что обратной дороги не предусмотрено. Люди (и таких большинство, у нас в городе, например, всего около 4% домов реорганизовались в ТСЖ) просто опасаются, что ступив на дорогу собственничества, они полностью потеряют гос. поддержку. Вот это для них самое страшное. И страхи их вполне реальны и обоснованы. Если сейчас за жилье, которое хоть и ветхое, но вроде как свое, несут ответственность муниципальные власти, то "потом" собственники жилья остаются с ним один-на-один. А содержание жилья требует весьма немалого запаса финансовой устойчивости (про стихийные бедствия я даже не упоминаю). Откуда она у простых людей, НЕ олигархов? У многих и запаса-то "на черный день" не имеется.
Насчет работоспособности ТСЖ могу скзать, что двое моих коллег живут в доме, ТСЖ в котором было организовано сразу после сдачи дома два или три года назад. Т.е. муниципальным дом не был никогда. Один из коллег даже в правление ТСЖ попал. Так вот, месяца три назад их ТСЖ передало свои полномочия внешней управляющей компании, которая управляет еще двумя соседними домами. И это правильное решение. Потому, что даже ТСЖ многокварного дома довольно тяжело нести финансновое бремя по содержанию жилья. Ведь нужно, как минимум, иметь одного бухгалтера, слесаря и электрика и платить им постоянную зарплату. Председатель правления в принципе может и без зарплаты работать, но где таких альтруистов найти? Для электрика и слесаря нет постоянной работы в доме, но зарплату-то они требует постоянную. Нанимать их со стороны на договорной основе по факту "нужды" нет никакого резона. В случае аварийной ситуации они должны быть "под рукой". А если авария крупнее, чем потекший кран, лопнувшая труба, "выбитый" автомат или сгоревшая лампочка, типа аварии отопления в зимний период? Для ТСЖ все равно нужно будет обращаться в более крупную структуру, имеющую возможность оперативного выделения людских и материальных ресурсов для быстрого устранения подобной аварии. Так что решение передать полномочия по управлению домом от ТСЖ управляющей компании вполне понятно и объяснимо.
Еще одна проблема реформирования ЖКХ в отсутствии рынка услуг. Ну, допустим, преобразовалось наже родное (уже про себя пишу) ЖКУ-5 в ООО "Инкомус" (это уже свершившийся факт). Что-то от этого поменялось? Наверное только зарплата у директора этого ООО выше стала. На вызов ходят те же самые сантехники с бодуна и с кривыми руками. По телефону для заявки точно также не дозвониться (либо занято, либо не берут трубку). Потекла батарея, последняя из старых, которую я еще (за свой счет) не заменил - опять мои проблемы. И хотя в местных органах управления утвержают, что радиаторы отопления должно чинить/менять домоуправление, но в ООО мне отвечают, что их в доме только трубы отопления, а батарея - она моя личная, и менять мне ее нужно опять же за свой счет. Но даже если я купил сам радиатор, то расписание сварщика у них уже до конца недели расписано, млин. Дык вот к чему я это жалюсь - если бы было у нас организовано ТСЖ и было в городе достаточное количество известных своей добросовестностью и оперативностью управляющих компаний, то можно было наше ООО послать с их услугами "на поля" и перейти к другой управляющей компании, которая оказывает услуги более качественно. К слову, с продуктовыми магазинами и аптеками такой проблемы уже давное нет. В ближайших двух кварталах от меня имеется как миниум семь магазинов, торгующих продуктами, и шесть аптек. Из них два магазина я давно уже игнорирую. Хотя один из игнорируемых мной магазинов у меня прямо в доме находится. Возможность выбора дает мне такую возможность. Возможно так когда-то будет и с управляющими компаниями.
Так что не все так однозначно плохо с реформой ЖКХ. Нужно просто представлять себе что это из себя представляет, в чем состоят трудности и преимущества. Ну и видимо подождать формирования рынка услуг в данной области. Кстати, депутаты видимо тоже это осознали и продлили нам срок решения еще на год.
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2006/11/22/22192040_bod.shtml
Было бы хорошо, если бы осознали еще сам факт огромного риска для населения и какое-то участие/помощь государства в содержании жилья все-таки законодательно предусмотрели.
04:27 23-11-2006   

Вован
Мастер

Откуда:
СПб
Сообщений:
1171
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
"Эх МИА жди пенсии. у нас уже поговаривают о пенсии с 67 лет - шансов ее увидить уже очень мало." ------------ Один из неплохих вариантов в масштабах государства сократить количество пенсионеров, с экономической точки зрения. Никто из моих родственников из мужиков почему-то не дожил даже до 60 лет.
_________________
Популярные инверторы LCD
08:11 23-11-2006   

kokur
Ушедший



Сообщений:
2581
Регистрация:
11.03.2005

rezident :
а в том, что люди не решаются взять на себя ответственность за свое же собственное жилье. Это и есть основная проблема.

Мое мнение. Именно на это вся реформа и затеяна. Закончится тем, что всем жилищным фондом в России будет владеть несколько человек, основная часть людей станет бомжами и страна превратится в провинцию одного маленького государства, как это произошло с алюминием, нефтью, газом и т.д.
08:14 23-11-2006   

Вован
Мастер

Откуда:
СПб
Сообщений:
1171
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
" но в ООО мне отвечают, что их в доме только трубы отопления.." ---------- Это уже хорошо. У меня тут начала сопливить труба холодной воды, вертикальный стояк, внизу прямо у пола. Зову местного сантехника, когда-то ему тоже телевизор починял, показываю, говорю - как бы не рванула. Он мне предложил договориться с соседом ниже этажом, типа проблема наша с соседом, купить трубу, назвал примерную сумму работы в доле со сварщиком. Других вариантов предложено не было. Так я и не понял чьи трубы у нас в доме.
_________________
Популярные инверторы LCD
08:29 23-11-2006   

valya
****

Откуда:
Александров Владимирская обл
Сообщений:
94
Регистрация:
18.02.2005

Цитата:
иметь одного бухгалтера, слесаря и электрика и платить им постоянную зарплату.

а в дальнейшем следуя логике - врача учителя милиционЭра пекаря токаря и т д :gigi:
08:53 23-11-2006   

kokur
Ушедший



Сообщений:
2581
Регистрация:
11.03.2005

Вован :
чьи трубы у нас в доме

Если квартиры приватизированы, твои и соседа. В соответствии с законодательством владельцы приватизированных квартир владеют также долей общей собственности в доме, в том числе инженерными коммуникациями. ООО пока ничего не принадлежит, они пока только выполняют обслуживание в соответствии с договором об оказании услуг.
08:56 23-11-2006   

VIF
Мастер

Откуда:
г. Батайск
Сообщений:
831
Регистрация:
08.07.2004

rezident
+1
Я недавно переселился в новую квартиру.
Имеем ТСЖ.
Нельзя сказать, что все безрадужно, но по сравнению с ЖКХ у нас в подъезде порядок и планы о благоустройстве не просто слова, а реально видно дела. За счет ТСЖ установлены металопластиковые окна в подъездах, сделана крыша, обустроены козырьки на верхних этажах, сейчас начинается капитальный ремонт подъезда, в мрамор отделывается лестничная площадка, дополнительно будем сдавать по 3 т.р. вроде как дорого, не все согласились (одна квартира против), но по моему это выгодная инвестиция, т.к. подъезд будет выглядеть просто шикарно (первый этаж уже сделали), а это инвестиция в стоимость квартиры.
Хотя канечно есть местные особенности, но это не принципиальный вопрос.
А вот проблемы с управлением имеются, т.к. дом маленький, выходить под управление внешних компаний пока не задумывались, но поживем увидим.
09:27 23-11-2006   

Вован
Мастер

Откуда:
СПб
Сообщений:
1171
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
"За счет ТСЖ установлены металопластиковые окна в подъездах... в мрамор отделывается лестничная площадка.." ---------- Живут же буржуи.. Показать бы кому что творится в моём подъезде и на площадках этажей.
_________________
Популярные инверторы LCD
09:37 23-11-2006   

Список разделов -> Оффтопик: «Вступление России ВТО.»
Стр.:  1, 2  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group