Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Выборы.Идти или не идти.Вот в чём вопрос.»

Sash
******

Откуда:
Ровно
Сообщений:
483
Регистрация:
14.04.2004

Мангуст :
Я думаю, что такие цитатники надо раздавать людям, которые идут на Болотную.

А ты не допускаешь, что эти люди во многом согласны с этими цитатами? И они просто не проговаривают свои мысли? И их вожди только СФОРМУЛИРОВАЛИ их мысли.
_________________
Истины, которые постоянно не ставятся под вопрос, в конце концов перестают быть истинами.
13:30 08-02-2012   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2619
Регистрация:
30.09.2009

Думаю, что разделяющих такие взгляды там было не так уж много. Приближённые к лидерам шли рядом с ними, их было видно. Уверен, что коммунисты не разделяют их взглядов, но они просто поступили беспринципно - пошли вместе с ними, чтобы митинг был более внушителен по количеству людей. Хоть с чёртом, лишь бы завалить режим. Жириновский и Кургинян открестились - не захотели мараться.
А юной части митинга просто задурили голову про честные выборы. Показывали улыбающихся счастливых девчонок и ребят, которые пришли просто потусоваться. Ну какая там у них политическая сознательность? Ну, они, наверное, думают, что тусуясь они заодно и принимают участие в процессе изменения политической ситуации в стране к лучшему. Они (молодняк) не догадываются, что лидеры просто пользуют их, как мясо. Отведи их в сторону, раскрой им глаза на их лидеров (либеральных) - они перейдут в другой лагерь.
13:49 08-02-2012   

Alexandr_Pol
*****

Откуда:
Днепропетровск
Сообщений:
184
Регистрация:
08.03.2007

Мангуст,
А чё не так с цитатами. Я очень понимаю Чубайса. Всем известно, что это его народ богоизбранный, а Фёдор Михайлович каких то гоев ни к селу ни к городу приплёл.
С Валерии Ильиничны что взять. У нас на Руси юродивых обижать грех большой.
Ходорковский просто получил почти всё о чём мечтал. Коррупция на нём, точнее для него,
закончилась. Нейтралитета власти ему мало было, повышенного внимания захотел - исполнено. Сколько там ему осталось? Прокурор ничего не добавил? Кстати, последняя его цитата была высказана им на киче, или до того? Познер вообще залётный. Остальные имена мне мало чего говорят. Я в своей то стране кроме четырёх президентов никаких фамилий не знаю. :)
21:07 08-02-2012   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2619
Регистрация:
30.09.2009

Alexandr_Pol :
А чё не так с цитатами.
Да если б они гавкали из Лондона, то и хрен с ними, а то ведь в нашей стране нас же и за людей не считают. Турнуть бы их отсюда и подать в международный розыск, чтоб до конца дней отсиживались в Лондоне - Лондон своих не выдаёт.
А Ильиничне давно уже пора на политическую пенсию. На персональную себе она давно уже заработала. Или госдеп отодвинул пенсионный возраст сотрудников до 90 лет?
Alexandr_Pol :
повышенного внимания захотел - исполнено.
Не внимания он захотел, а "музыку" заказывать, управлять управляющими.
"Уж не хочет быть она царицей,
Хочет быть владычицей морскою;
Чтобы жить ей в Окияне-море,
Чтобы ты сама ей служила
И была бы у ней на посылках".
Alexandr_Pol :
Кстати, последняя его цитата была высказана им на киче, или до того?
Не знаю. Я сам эти цитаты только вчера прочитал.
22:11 08-02-2012   

AlexeyVB
Мастер

Откуда:
Омск
Сообщений:
558
Регистрация:
11.09.2004

Мангуст :
Да если б они гавкали из Лондона, то и хрен с ними, а то ведь в нашей стране нас же и за людей не считают.

ну дак не зря Гумилёв ответил на вопрос, являетесь ли вы интеллигентом - Я не интеллигент, у меня профессия есть.
и ещё несколько цитат:
"Попробуйте задать нашим интеллигентам вопросы: что такое война, патриотизм, армия, военная специальность, воинская доблесть? Девяносто из ста ответят вам: война - преступление, патриотизм - пережиток старины, армия - главный тормоз прогресса, военная специальность - позорное ремесло, воинская доблесть - проявление тупости и зверства..." - Е.Мартынов, генерал-майор, военный историк Генштаба Российской империи
"Что делала наша интеллигентская мысль последние полвека?... Кучка революционеров ходила из дома в дом и стучала в каждую дверь: "Все на улицу!" Полвека толкутся они на площади, голося и перебраниваясь. Дома - грязь, нищета, беспорядок, но хозяину не до этого. Он на людях, он спасает народ - да оно и легче, и занятнее, чем черная работа дома. Никто не жил - все делали (или делали вид, что делают) общественное дело... а в целом интеллигентский быт ужасен: подлинная мерзость запустения, ни малейшей дисциплины, ни малейшей последовательности даже во внешнем, день уходит неизвестно на что, сегодня так, а завтра, по вдохновению, все вверх ногами; праздность, неряшливость, гомерическая неаккуратность в личной жизни, наивная недобросовестность в работе, в общественных делах необузданная склонность к деспотизму и совершенное отсутствие уважения к чужой личности, перед властью - то гордый вызов, т покладистость..." -
"Я не верю в нашу интеллигенцию, лицемерную, фальшивую, истеричную, невоспитанную, лживую, не верю, даже когда она страдает и жалуется, ибо ее притеснители выходят из ее же недр..." - А.Чехов, письмо к И.Орлову
по моему отлично сказано. хоть и уже больше века назад.
Мангуст :
Турнуть бы их отсюда и подать в международный розыск, чтоб до конца дней отсиживались в Лондоне - Лондон своих не выдаёт.

а нахрен Лондону использованные гондоны? Кстати, англосаксы в этом плане ооочень прагматичны, и оценивают наших "хрензнаетчегоиоткогозащитников" абсолютно реально.
11:38 09-02-2012   

aspid
Мастер

Откуда:
Санкт Петербург
Сообщений:
918
Регистрация:
21.12.2011

AlexeyVB :
Попробуйте задать нашим интеллигентам вопросы: что такое война, патриотизм, армия, военная специальность, воинская доблесть? Девяносто из ста ответят вам: война - преступление, патриотизм - пережиток старины, армия - главный тормоз прогресса, военная специальность - позорное ремесло, воинская доблесть - проявление тупости и зверства..." - Е.Мартынов, генерал-майор, военный историк Генштаба Российской империи

Война - преступление. Смотря какая, но в большинстве случаев сложно не согласиться.
Патриотизм- пережиток старины. А откуда он вдруг возметься? Патриотизм невозможно насадить.
Господа офицеры. Похоже применительно к нашей армии это звучит смешно. С толстым пузом, крадущие все что не приколочено, в том числе даже жрачку у солдат.
Интеллегент, а где вы их последнее время встречали?
Мрачно все это.
_________________
Ученые выяснили, что самый понятный язык на земле китайский, его понимают минимум 1,5 млрд. человек.
12:42 09-02-2012   

AlexeyVB
Мастер

Откуда:
Омск
Сообщений:
558
Регистрация:
11.09.2004

aspid :
Война - преступление. Смотря какая, но в большинстве случаев сложно не согласиться.

ну вот и поздравляют японского императора с победой, и жалеют что гитлер проиграл.
aspid :
Патриотизм- пережиток старины. А откуда он вдруг возметься? Патриотизм невозможно насадить.

общайтесь с людьми побольше, найдёте.
aspid :
Господа офицеры. Похоже применительно к нашей армии это звучит смешно. С толстым пузом, крадущие все что не приколочено, в том числе даже жрачку у солдат.

вы в армии давно были? видимо нет, раз так огульно по всем проехались.
aspid :
Интеллегент, а где вы их последнее время встречали?

полно, интелектуалов мало, а вот интеллигентов - пруд пруди.

а вот ещё один красавец вылез - http://top.rbc.ru/politics/09/02/2012/637059.shtml
ПыСы может и глюк - но приятный, я про надпись "Мастер" у себя под логином. :)
13:31 09-02-2012   

aspid
Мастер

Откуда:
Санкт Петербург
Сообщений:
918
Регистрация:
21.12.2011

AlexeyVB,
AlexeyVB :
ну вот и поздравляют японского императора с победой, и жалеют что гитлер проиграл.

Глубоко копнули. Вы на наш кавказ взгляните, сколько жизней положено, а теперь всевышний( читаем наши любимые правители) бабло туда качают.
Сколько под эту войну списали и сперли. Не по этой ли причине столь долго она продолжалась?
AlexeyVB :
общайтесь с людьми побольше, найдёте

Общаюсь. Слышу от этих патриотов в основном лозунги.
AlexeyVB :
вы в армии давно были? видимо нет, раз так огульно по всем проехались.

Да так, совсем недавно захаживал с 1986 по 1988 год.
Я не огульно проехался, а по роду своей последней официальной работы очень неплохо посмотрел, на то что за фасадом.
AlexeyVB :
полно, интелектуалов мало, а вот интеллигентов - пруд пруди.

Есть, но среди молодежи вымирающий вид
_________________
Ученые выяснили, что самый понятный язык на земле китайский, его понимают минимум 1,5 млрд. человек.
13:50 09-02-2012   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

Цитата:
а теперь всевышний( читаем наши любимые правители) бабло туда качают.

http://beta.news.rambler.ru/12742792/
14:07 09-02-2012   

aspid
Мастер

Откуда:
Санкт Петербург
Сообщений:
918
Регистрация:
21.12.2011

Да Навального тут и не надо. Сам президент сего субъекта говорит, про финансирование от всевышнего.
_________________
Ученые выяснили, что самый понятный язык на земле китайский, его понимают минимум 1,5 млрд. человек.
14:14 09-02-2012   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2619
Регистрация:
30.09.2009

aspid :
Вы на наш кавказ взгляните, сколько жизней положено
Ну так это претензии к той своре, которая "имела" страну в 90-е годы. А один из них до сих пор в Лондоне отсиживается. Он недавно сказал, что уже собирает чемоданы, чтобы вернутся в Россию - для него свержение Путина вопрос решённый. Вот только Путин с этим не согласен.
А закончил эту войну как раз таки Путин.
aspid :
а теперь всевышний( читаем наши любимые правители) бабло туда качают.
А как надо было? Разбомбить и уйти? aspid, надо определиться: это часть России или нет? Если нет - поставить глухие кордоны и пусть вымирают, а если это всё-таки часть России, то надо восстанавливать её после разрушения. Кроме того, лучше, когда деньги идут в строительство, а не сгорают в пожаре войны. На войну улетает несоизмеримо больше денег, чем на строительство, а в результате - разруха и крушение экономики. Так что пусть строят.
14:23 09-02-2012   

AlexeyVB
Мастер

Откуда:
Омск
Сообщений:
558
Регистрация:
11.09.2004

aspid :
Глубоко копнули. Вы на наш кавказ взгляните, сколько жизней положено, а теперь всевышний( читаем наши любимые правители) бабло туда качают.
Сколько под эту войну списали и сперли. Не по этой ли причине столь долго она продолжалась?

войны 2 было и вели их разные люди. отличия первой от второй рассказать, или сами? а по поводу бабла - для того, что бы серьёзно об это рассуждать, нужно сначала с цифрами знакомится, честно, мне сегодня лень.
aspid :
Общаюсь. Слышу от этих патриотов в основном лозунги.

а патриот не тот, кто лозунгами сыпет, настоящий патриот о себе орать не будет, он просто дело делает, растит детей, зарабатывает на жизнь, содержит в порядке никому не нужную, но вверенную ему ВПП и т.д. ещё раз советую больше общаться и смотреть на дела.
aspid :
Я не огульно проехался, а по роду своей последней официальной работы очень неплохо посмотрел, на то что за фасадом.

и что, везде так? прям во всех частях и округах? и даже сейчас? или со снабжением ГШ поработали(как пример) и на всю армию проецируем?
aspid :
Есть, но среди молодежи вымирающий вид

И слава Богу. дай бог, чтобы молодёжь мозг развивала, а не на кухнях обсуждала как Русь обустроить.
14:59 09-02-2012   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5799
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
Голосовать за Путина я не собираюсь при любых обстоятельствах,но вот ЭТО мне очень даже нравиться,не придётся каждый год отпрашиваться с работы для поездки на Валдай. :)
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
15:15 09-02-2012   

aspid
Мастер

Откуда:
Санкт Петербург
Сообщений:
918
Регистрация:
21.12.2011

AlexeyVB :
ещё раз советую больше общаться и смотреть на дела.

Смотрю, смотрю, но ни хрена хорошего не вижу. Вижу пока тенденцию к планомерному выкачиванию из страны всего, что еще не доворовали. Вижу резкое ухудшение образования. Вижу золотой телец везде во главе всего. Вижу целеноправленный развал системы МВД. Вижу развал армии, пообщался недавно со многими достойными людьми из армии. У них волосы дыбом встают от этих реформ. Еще вижу как сверху играют на популизме, бросая кости народу. Дай бог чтобы ВВП, ведь 99% что он следующий президент, провел таки перевооружение, а не растащили все как это принято в современной России.
Может не туда смотрю, или глаза у меня не в том месте.
_________________
Ученые выяснили, что самый понятный язык на земле китайский, его понимают минимум 1,5 млрд. человек.
16:04 09-02-2012   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
А как вам надписи на заборах в Ставрополье "не покупайте у русских квартиры, а они их нам скоро отдадут". Безумное количество каенов тонированных - Московия тихо курит... ??? Речь военного особиста, поддержанная студентами из Ставрополья, услышав это я тихо прикуел...
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
16:21 09-02-2012   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

aspid :
Вижу пока тенденцию к планомерному выкачиванию из страны всего, что еще не доворовали. Вижу резкое ухудшение образования. Вижу золотой телец везде во главе всего. Вижу целеноправленный развал системы МВД. Вижу развал армии,

аналогично, не иначе как нас с вами накрывает пандемия.
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
18:44 09-02-2012   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2619
Регистрация:
30.09.2009

Зюганов,заявил, что как только станет президентом, то сразу же назначит себя и председателем правительства. На одном стуле, видать, тесновато. Так сподручней "спасать" Россию. Правда ещё и бабу, которая бегала к Макфолу, заберёт у Миронова в своё правительство. А Миронов ей уже пообещал пост премьера. Нарасхват, как горячие пирожки, идут макфоловские подопечные.
И Навального Зюганов обещал пристроить в правительстве. Да и Миронову он приглянулся.
Цитата:
"В 2010 году Навальный полгода живет в Америке, где ему совсем не нравиться, он проходил обучение в Йельском университете. Специализация неизвестна, но известна программа по которой Навальный учиться в Йеле -Yale World Fellows Programm.
Йельская Всемирная Программа (Yale World Fellows Programm) предназначена для выявления и развития будущих лидеров, формирования их глобального сообщества, а также внедрения принципа глобального взаимопонимания. Знания, полученные в США, пригодятся Навальному в последующем."
19:58 09-02-2012   

aspid
Мастер

Откуда:
Санкт Петербург
Сообщений:
918
Регистрация:
21.12.2011

Мангуст, Да хрен с ними, вопрос пойдем на выборы или нет, при том что выбирать не из кого, да и результат известен?
_________________
Ученые выяснили, что самый понятный язык на земле китайский, его понимают минимум 1,5 млрд. человек.
20:09 09-02-2012   

AlexeyVB
Мастер

Откуда:
Омск
Сообщений:
558
Регистрация:
11.09.2004

Александр (Hook) :
А как вам надписи на заборах в Ставрополье "не покупайте у русских квартиры, а они их нам скоро отдадут"

так же как у нас надписи - "смерть хачам"
aspid :
Смотрю, смотрю, но ни хрена хорошего не вижу.

это понятно, голодаете видимо, стреляют рядом с домом, больницы не работают из-за отсутствия медикаментов, менты бастуют из-за отсутствия зп. да, хреново живём...
aspid :
Вижу пока тенденцию к планомерному выкачиванию из страны всего, что еще не доворовали.

для этого как раз ЦЕЛАЯ страна нахрен не нужна, наоборот, какого ещё её оставили, непонятно, столько моментов было удачных, у нас тут даже валюту свою начали выпускать в 90х.
aspid :
Вижу резкое ухудшение образования. Вижу золотой телец везде во главе всего.

ну так капитализм, однако.
aspid :
Вижу целеноправленный развал системы МВД

в чём выражен, на фактах, пожалуйста. ибо реальность говорит обратное.
aspid :
Вижу развал армии, пообщался недавно со многими достойными людьми из армии. У них волосы дыбом встают от этих реформ.

без эмоций, опять же - что конкретно ужас вызывает?
aspid :
Еще вижу как сверху играют на популизме, бросая кости народу

хоть один пример системы созданной людьми, без этого, можете привести?
20:57 09-02-2012   

aspid
Мастер

Откуда:
Санкт Петербург
Сообщений:
918
Регистрация:
21.12.2011

AlexeyVB,
AlexeyVB :
в чём выражен, на фактах, пожалуйста. ибо реальность говорит обратное.

Я считаю, что уже более чем достаточно дал данных о своем недавнем прошлом. Если я здесь в открытую изложу все дерьмо, которое я видел каждый божий день, варясь во всем этом, это врядли кому понравится и в первую очередь вам самому. Изливать душу я тут не собираюсь, тем более лично мне не знакомым людям.
AlexeyVB :
это понятно, голодаете видимо, стреляют рядом с домом, больницы не работают из-за отсутствия медикаментов, менты бастуют из-за отсутствия зп. да, хреново живём...

Да у меня пока, вроде голодняка не предвидиться, да и возле дома не стреляют. Ментов у нас больше нет, да и бастовать им запрещено, у нас теперь полюция или полиция, кому как больше нравится.
Больницы это отдельная тема, могу вам дать пару адресов куда лучше не попадать.
К сожалению не дам я фактов, слишком впечатляющие, не для открытого обсуждения.
_________________
Ученые выяснили, что самый понятный язык на земле китайский, его понимают минимум 1,5 млрд. человек.
21:41 09-02-2012   

Список разделов -> Оффтопик: «Выборы.Идти или не идти.Вот в чём вопрос.»
Стр.:  Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group