Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Выборы.Идти или не идти.Вот в чём вопрос.»

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5799
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
Мангуст, я сейчас пытаюсь вспомнить высказывание товарища Саахова,когда он Шурика отмазывал в ментовке .Ну ты меня понял.Там,что то по типу:Да..конечно..всё это правильно...
Так вот,меня просто бесит,что эти единороссы уже всё решили и поделили,до лампочки им выборы...А КПРФ б любом случае наберёт голосов более,чем любая другая партия,а по сему за неё и буду голосовать.Очень бы хотелось посмотреть на физиономии П и М в случае пролёта.Знаю,что не реально,но мечтать не запретишь.
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
12:32 23-11-2011   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Полностью согласен с Сашей.Не хочу династий.
12:51 23-11-2011   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2619
Регистрация:
30.09.2009

водник1953 :
Так вот,меня просто бесит,что эти единороссы уже всё решили и поделили,до лампочки им выборы...
Саша, я полностью с тобой согласен. Мне это тоже не нравится. Я написал тебе об этом в своём первом сообщении.
Мангуст :
Да и опоздал ты уже на выборы - они давно уже состоялись. Ну, в том смысле, что уже "выбрали" тех, кого надо. Я клоуном быть не хочу - не пойду.
Но ведь и в стародавние времена было так. Там тоже всё было предопределено. Разве ты забыл как мы в армии ходили строем голосовать за неизвестного нам какого-то советского хмыря местного разлива? Про довоенные времена я вообще молчу: попробуй там на собрании не поднять руку для единогласного одобрямса. Но для меня это не повод, чтобы голосовать за коммунистов. Если бы у них была сейчас власть, то были бы точно такие же "выборы", только в их пользу. Ты что, действительно веришь, что будь у них власть, то они бы организовали справедливые выборы?
А парад смертей старперов (генсеков) в первой половине 80-х? Разве ты когда-нибудь выбирал эту рухлядь, на ладан дышащую, управлять страной?
Так чему же ты удивляешься?

Последний раз редактировалось: Мангуст (13:06 23-11-2011), всего редактировалось 1 раз
13:01 23-11-2011   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

Мангуст :
но подвинутым на своём марксизме-ленинизме.

вот на слове "своём" соглашусь у Зюганова Свое восприятие Марксизма-ленинизма.
Лично я против Марксизма ничего не имею, и само учение маркса мне импонирует.
Мангуст :
коммунисты решат все эти проблемы разом?

а никто и не говорит что все будет решено разом. С другой стороны если глянуть, то ЕР у власти 8 лет, а своих обещаний тоже не выполнила, и продолжает их же выдвигать.
Мангуст :
Можно сколько угодно смеяться над его путешествием на жёлтой калине, но огромная дорога построена, и Транссиб закончен, и 25000 предприятий реанимировано.

этот смех сквозь слезы. огромная дорога построена, а возить то что? опять нефть? или лес в кругляке, а про 25000 предприятий -просто беспардонная ложь.
Мангуст :
Каждый день в новостях передают, что где-то что-то запустили, открыли, заложили строительство... Пенсии хоть немного, но регулярно индексируют, зарплаты бюджетников - тоже. Ветеранам и военным строят квартиры,

самый заурядный предвыборный пиар. спутник запустили-и потеряли, самое большое кол-во летных происшествий со смертельными исходами, пенсии индексируют так, что инфляция успевает сожрать все еще до того как пенсионеры получат это повышение. Аналогично с зарплатой бюджетных работников, врачей, учителей, преподавателей, воспитателей в детских садах. Ветеранам действительно строят квартиры, только эти квартиры ветераны редко дожидаются, чиновники на местах их разворовывают.
Мангуст :
две верфи начали строить (будем выпускать всю линейку кораблей),

чего - Мистралей, кто вам будет проектировать и строить эти корабли, китайцы и французы. К примеру В волгораде уже давно закрыт завод "Судоверьфь", который разрабатывал и строил Корабли для погранцов и не только для Каспия.
Мангуст :
в науку деньги пошли...

этих денег для науки, как мертвому припарка.
Мангуст :
Сейчас хотя бы страна подымается.

да поднимается - виртуально, в отчетах чиновников и тд. а если реально посмотреть на вещи снять "розовые очки", то это совсем не так, количество предприятий неуклонно сокращается, сельское хозяйство вообще доведено до ручки, в эту зиму все поголовье КРС будет вырезано, кормить скотину -зерном дорого, а импортное мясо в разы дешевле.

Мангуст :
чтобы пришли коммунисты и потащили страну назад в 90-е годы.

Вы меня разочаровываете.( Только самые оголтелые комми Авилов или как его там, так думают). А вот национализацию природных богатств я поддерживаю, это реальный шаг в 90, но плохого в этом я ничего не вижу.
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
13:06 23-11-2011   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5799
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
alex_iork, :druzja:
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
13:16 23-11-2011   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2619
Регистрация:
30.09.2009

alex_iork, а никто и не говорит, что всё идёт гладко, но важна тенденция: сейчас мы строим, а в 90-х - разрушали (при лидерстве коммунистов). В каком состоянии Путин принял страну? А что было бы, если бы 90-е продолжались в 2000-х при большинстве коммунистов в думе? Я думаю, что страны бы уже не было - была бы территория.
Закрыли завод в Волгограде? Откроют в другом месте с современным оборудованием. Сейчас проще построить новый завод, чем выводить из состояния клинической смерти старый.
Сегодня китайцы спроектируют, а завтра - мы сами. Важно, что развивается инфраструктура, то есть задел на будущее.
Сегодня нечего возить по той дороге? Завтра будет, но дорога уже есть. И транссиб есть. Так и во всём. Потихонечку одолеем. Лишь бы не пришли коммунисты и не разрушили.
Деньги чиновники разворовывают? Так они и при Зюганове будут воровать - неистребимо это.
13:34 23-11-2011   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
Мангуст :
Александр (Hook) :
Это один из тезисов конфы, если Вы тут собираетесь и дальше быть, будьте любезны придерживаться этого тезиса. Это не указание на дверь, а традиция
Хорошее начало. Если так считают все, то можно и начать поглядывать на дверь.
Но хорошо, что эту традицию не все соблюдают, а то не с кем было бы общаться. Вон Водник, Дядя Боря, МИА, НАА и др. "нагло" говорят мне "ты" в открытом эфире. :)
http://monitorlab.ru/rules.shtml
п. 8.

Конечно, это больше относится к тем, кто только пришел и задает первый вопрос. Но, общаясь какое-то время здесь, примерно понимая кто есть кто в т.ч. и возраст (ведь к старшим пинято обращаться на "Вы", не так ли?) не очень приятно когда какой-то хам, по стилю письма которому лет 16, пишет МИА что-то типа "ты такой умный?".

есть у меня коллега в удаленном филиале за 350км - ей 36 и я не могу себя заставить в телефонном разговоре обращаться на "ты". Да, я обращаюсь по имени, без отчества, но по полному имени. Хотя, честно признаюсь, когда мне звонит коллега - он на всего 3 года пладше меня и тоже ко мне обращается на "Вы", не сильно приятно.

А теперь по теме: http://trinixy.ru/2008/03/06/kak_isportit_bjulleten_28_shtuk.html

Я на выборы пойду, чтобы проголосовать против ЕР!

Когда был порог явки избирателей, испорченный бюллетень играл на руку победителю, т.к. пвлиял на число проголовавших. Сейчас - тоже на руку победителю, т.к. может негативно сказывается на процентах, набранных партиями и кто-то может не пройти по порогу.
_________________
Errare humanum est
13:46 23-11-2011   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2619
Регистрация:
30.09.2009

winner :
не очень приятно когда какой-то хам, по стилю письма которому лет 16, пишет МИА что-то типа "ты такой умный?".
У меня по этой теме было уже довольно большое сообщение с подробным объяснением, поэтому не хотелось бы повторяться. Хамство не умаляется, если при этом идёт обращение на "вы". Спроси у МИА: ему легче станет, если хам пошлёт его по известному адресу, но обращаясь на "вы"? Но я уверен, что на душе его потеплеет, если его седечно поблагодарят, пусть даже и на "ты".
winner :
ведь к старшим пинято обращаться на "Вы", не так ли?
Мама с Папой старше нас, а дедушка с бабушкой - ещё намного старше, но нам и в голову не придёт обращаться к ним на "вы", а им в голову не придёт обижаться от обращения на "ты". Разве мы их не уважаем? Не просто уважаем, а любим.
Раньше на Руси ко всем, и даже к Государям, обращались на "ты". А "иду на вы" - выражало угрозу. Вы - это много. Нельзя было обращаться к человеку во множественном числе. Попробовал бы кто-нибудь выкнуть Ивану Грозному - на колу оказался бы. Да что там Государь, к Господу Богу все на "ты" обращаются. Уж куда выше инстанция? Неужто это от неуважения?
winner, когда я был молод, старшие ко мне обращались только на ты. Это было нормой. Никаких коплексов у меня не было по этому поводу. Почему это сейчас раздражает людей - для меня загадка. Я не собираюсь тут навязывать свой метод общения. Пусть общаются на "вы" те, у кого есть такая потребность. А я буду общаться на "ты" с теми, кто считает это нормой. А с теми, кого страшно унижает обращение на "ты", я просто не буду общаться. Или разговаривать, но без обращения. Ты заметил, что в этой теме я ответил alex_iork раза три, но ни разу не обратился к нему? Так легче? Так уважительнее?
14:30 23-11-2011   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

Мангуст :
Лишь бы не пришли коммунисты и не разрушили.

однако крепко эта мысль держится у вас в мозге. Что может быть еще разрушено? и так все разрушено. Образование, армия, производство, что еще разрушать? ну разве что Кремль и Блог Медведева.
Вы как инженер должны понимать система без обратной связи обречена, коммунисты выстроили колосса на глиняных ногах и он рухнул, ЕР опять строит КПСС. те же убогие методы типа " Не важно как проголосовали, Важно как посчитали" или "мы лучше знаем как вам жить."
Мангуст :
Закрыли завод в Волгограде? Откроют в другом месте с современным оборудованием.

Точно, оставили 40000тыс человек без работы, и так предприятие за предприятием. Деревню за деревней, городишко за городишком, потом откроем где-нибудь новый современный. А людей куда? оставите умирать?
И ведь самое главное продукция завода, деревни нужна. Совершенно ясно ЕР не справляется с управлением страной, так может выбрать других, пусть управляют, и не важно кто это будет КПРФ, ЛДПР или СР , важно чтоб они следовали конституции и уважали права своего народа.
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
14:46 23-11-2011   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2619
Регистрация:
30.09.2009

alex_iork :
оставили 40000тыс человек без работы... А людей куда? оставите умирать?
alex_iork, когда и какую партию интересовали люди? Уж не коммунистическую ли? Голосовать за коммунистов из-за того, что они, якобы, будут думать о каких-то людях - это наивно. Люди - строительный материал на "великой" стройке во имя "счастья" этого строительного материала.
alex_iork :
и не важно кто это будет КПРФ, ЛДПР или СР
Важно! Компартия обосрана с головы до пят - я им не верю; ЛДПР - неизвестно чего от них ждать, не хочу рисковать. Путин - хоть как-то, но строит.
15:02 23-11-2011   

Sash
******

Откуда:
Ровно
Сообщений:
483
Регистрация:
14.04.2004

Мангуст :
Sash, может уже пора перейти на "ты",.

Принимается.

Кстати, здесь, На западной Украине, к родителям до сих пор принято обращаться на "вы", а к бабушкам- дедушкам и подавно. Это констатация факта, не более. Дальнейшее обсуждение "ты-вы" считать галимейшим офтопом.


winner :
А теперь по теме: http://trinixy.ru/2008/03/06/kak_isportit_bjulleten_28_shtuk.html

Вот, протест ведь можно по- разному выразить, надо ко всему с выдумкой и изобретательностью подходить.
А для сомневающихся- посмотрите, что на Украине происходит и со своими реалиями сравните. А одна страна была.
P.S. Иногда мне кажется, что предназначение ВГН- быть примером, как не должно быть. :sad:
_________________
Истины, которые постоянно не ставятся под вопрос, в конце концов перестают быть истинами.
15:11 23-11-2011   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2619
Регистрация:
30.09.2009

Sash :
Кстати, здесь, На западной Украине, к родителям до сих пор принято обращаться на "вы", а к бабушкам- дедушкам и подавно.

Sash, западная Украина раньше под кем была? Под поляками или румынами? Дело в том, что обращение на "вы" пришло к нам в начале 19-го века вместе с модой на польский этикет. Если они были под поляками, то это всё и объясняет.
15:17 23-11-2011   

Sash
******

Откуда:
Ровно
Сообщений:
483
Регистрация:
14.04.2004

Да, под поляками. Под румынами - Буковина, и румыны там сейчас очень активно выдают паспорта, кагбэ намекая...
_________________
Истины, которые постоянно не ставятся под вопрос, в конце концов перестают быть истинами.
15:28 23-11-2011   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5799
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
По поводу "Вы" и "ты",я как то не заморачиваюсь.На работе ко мне большинство обращается на "ты",некоторые,в основном это женский пол,на "вы".Меня устраивают оба варианта,кому как удобней,пусть так и обращается.
По моему личному мнению,к незнакомым людям следует обращаться на "вы",а к родным,друзьям и хорошим знакомым на "ты".
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
15:46 23-11-2011   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Ух, сколько умного понаписали. Я без иронии, если что.

По поводу "ты или вы". Большую часть рабочего времени провожу в гуманитарном вузе, и таких вариаций насмотрелся! Лично я давно забил на формальные признаки вежливости, и определяю собеседника по сути. Договорились двое общаться на "ты", вот и славно. Это их личное дело. Как было верно замечено, обосрать собеседника можно и подчеркнутым "выканьем".

По теме. На выборы пойду. Впервые за... когда там у нас позапрошлые были, в думу?.. На думские пойду, на перзидентские впадлу. Разве что на первых чудо какое случится.

Действовать думаю, как и в прошлое посещение сего забавного мероприятия. Зажмуриваемся, хаотично двигаем листочек левой рукой, правой тыкаем наугад. Открываем глаза: попали в одну из трех одиозных партий? Повторяем рандомайз. В какую из остальных попали, туда и ставим галку.

ПЖВ отметается по понятным соображениям.
КПРФ, жалкое подобие левой руки, туда же. С молодости не люблю коммуняк, партию пиздоболов с литыми штампами в голове. Из твердого, трудно обрабатываемого сплава. Не люблю шизофреников. А уж нынешние, они вообще силой внутренней не обладают. Только молятся на кумира своего. Однако идол-то сдох, хотя и смердит довольно явственно.

Партия клоунов и мойщиков сапог в океанах, туда же. В топку. Послушать прикольно временами, это да. Однако - такие же думские паразиты, как и зюгановцы. Очень уютно устроились.

Остаются ничуть не более уважаемые маргинальные партии (либеральные, демократические, олигархические, левоэкстремистские, нужное подчеркнуть). Я даже не знаю толком, кто там в списке. На ход исторической машины это влияет чуть менее, чем никак.

Хотя есть еще один вариант. В ходе выборного дня будут данные экзит-полл. Может быть, есть смысл отдать голос за наметившегося основного конкурента едросов. Без разницы, кто это будет, просто сдвинуть баланс в сторону от Самой Лучшей Партии. Ясен пень, это нановоздействие, но все-таки... Натыснуть трохи, тильки для сэбе. Чисто для самооправдания. Исключить из текущего списка претензий к себе один маленький пунктик.
19:02 23-11-2011   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
Мангуст :
и 25000 предприятий реанимировано. Каждый день в новостях передают, что где-то что-то запустили, открыли, заложили строительство... Пенсии хоть немного, но регулярно индексируют, зарплаты бюджетников - тоже. Ветеранам и военным строят квартиры, сейчас готовят существенное повышение зарплат военным, в оборонку направляют несусветные деньги, собираются полностью перевооружить армию современным оружием, две верфи начали строить (будем выпускать всю линейку кораблей), в науку деньги пошли... и т.д.



:lol: Это вы об чем? Я фигею - сильно моск проскипидарин ПЖИВовцами...

По одному из пунктов могу привезти неоспоримое доказательство (зарплата бюджетников) - она ниже прожиточного минимума !!!.

По пенсиям ветеранов труда - аналогично!!!

25000 предприятий - "мудрым" удалось уничтожить.

А все гонево, которое вы тут понаписали (о достижениях) вам не напоминает ежедневные отчеты партии по телевизору и радио, лет 30 тому назад?

Короче, заканчивайте читать едроские газеты!!! Других говорите нет? Так и не читайте их вообще... Попробуйте отъехать от города на 30 км и спросите у народа (если вообще в деревне его встретите) - как оно?


Мангуст :
чтобы пришли коммунисты и потащили страну назад в 90-е годы.


Пальцем покажите где вы узрели коммунистов? И кстати в 90-е не коммунисты страну втащили, а праведные богомолы - дерьмократы, вместе с хозяином во главе с США. Разуйте глаза - хватит верить в сказки.

Коммунисты закончились в 1985 вместе с "прожектором перестройки"...
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
22:22 23-11-2011   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5799
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
Ну,а теперь вспомните анекдот из моего первого сообщения:
"Согласно опросам общественного мнения,90% россиян считают,что на предстоящих выборах победит "Единая Россия".Однако сами они голосовать за "Единую Россию" не собираются..."
Всё сходится,что и требовалось доказать. :gigi:
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
08:46 24-11-2011   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
что касается фальсификации выборов, то сейчас на это упор не делается, а делается упор на то, чтобы люди сами проголосовали за нужную партию/кандидата - проводятся какие-то акции, асфальтируются дороги, устанавливаются фонари, разадаются чайники бабушкам, пилятся деревья, красятся и т.п. и непременной наклейкой плаката а-ля "Дороги Единой России".
поэтому всё зависит от нас. не хотите, чтобы победила ЕР, прийдите и проголосуйте за партию, за которую хотите!
_________________
Errare humanum est
09:08 24-11-2011   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2619
Регистрация:
30.09.2009

Александр (Hook), твой "праведный" гнев и желчь лучше направить по другому адресу. Написать, например, открытое письмо к Самому с указанием своего домашнего адреса и контактного телефона.
А написанное мною здесь лучше внимательно прочитать и попытаться обдумать. Ну, раз уж не смог этого сделать сам, то придётся мне давать разъяснения лично для тебя. Но не собираюсь этого делать после каждого своего следующего сообщения.
1. Я никогда не расписывался в любви к правящей партии, на выборы не иду и голосовать ни за кого не собираюсь. Я только написал, что если бы меня ЗАСТАВИЛИ выбрать между Зюгановым и Путиным, то я бы выбрал Путина, а не Зюганова, потому как голосовать больше не за кого.
2. Я сравнивал ТОЛЬКО 90-е (и вторую половину 80-х) c 2000-ми годами, и всё. Эпоху доисторического материализма я не затрагивал.
Но ты, видимо, плохо помнишь 90-е годы, иначе не считал бы, что 2000-е хуже.
3.
Александр (Hook) :
По одному из пунктов могу привезти неоспоримое доказательство (зарплата бюджетников) - она ниже прожиточного минимума !!!. По пенсиям ветеранов труда - аналогично!!!
Сколько восклицания! Осталось только указать то место, где я "заливал" об огромных зарплатах бюджетников и пенсиях. Я говорил только лишь о планируемом существенном повышении зарплат военным. Ну так в этом я и не сомневаюсь, также как и в том, что в ближайшее время нам придётся тратить огромные деньги на вооружение, иначе нам не удержать страну при такой экономике. Поэтому армии будут уделять особое внимание. О каких уж людях тут можно говорить?
Но я, кажется, догадываюсь о чём ты. Ты, вероятно, об индексации, о которой я говорил. Александр, я так понимаю, что ты и представления не имеешь что такое индексация и в чём её смысл. Тогда напомню. Индексация - это не средство обогащения бюджетников и пенсионеров, и это не громадные зарплаты и пенсии. Это попытка компенсировать пенсии и зарплаты из-за инфляционных потерь. То есть разницу между покупательной способностью зарплат и пенсий до инфляции и после. И никто не говорит, что эта компенсация будет полностью соответствовать уровню инфляции. Другими словами, добавить к пенсиям и зарплатам немножечко, чтобы приблизить их покупательную способность к доинфляционному уровню. Типа: "Браток, мы тут посовещались и решили накинуть тебе чуток, чтоб ты не сдох с голоду". Но это не значит что компенсация проводится полностью. Так вот, я говорил о том, что в 2000-х, в отличие от 90-х, идексация проводится. Не в полной мере, но всё-таки проводится. А в 90-х был бешеный разгон цен при стабильной пенсии.
Александр (Hook) :
А все гонево, которое вы тут понаписали (о достижениях) вам не напоминает ежедневные отчеты партии по телевизору и радио, лет 30 тому назад?
Я не писал о достижениях - я писал о динамике. В 90-х она была отрицательной, а в 2000-х - положительной. Но это я говорил об инфраструктуре страны, а не о том, как хорошо жить стало людям. Надо это понимать, читая сообщения.
Кроме того, странно слышать от тебя про 30-летнюю давность. Ты помнишь её лучше меня?
Александр (Hook) :
Разуйте глаза - хватит верить в сказки.
Я-то давно не верю в сказки, а вот ты и те, кто собирается голосовать за компартию, действительно впали в детство, наслушавшись сладкоголосого Зюганова.
Александр (Hook) :
Короче, заканчивайте читать едроские газеты!!! Других говорите нет? Так и не читайте их вообще...
Александр, применение штампов, набивших оскомину, является признаком дурновкусия. Это поначалу, после просмотра фильма, эта цитата расходилась на ура, а сейчас на эту цитату уже изжога. Лучше цитировать что-нибудь свежее или хорошо забытое старое, не избитое.
4.
Александр (Hook) :
Попробуйте отъехать от города на 30 км
Пробовал. Живёт народ своим трудом. Не жиреет, но и не голодает. На кубани сахару произвели рекордное количество, у нас хлебушек за границу продают и себе остаётся, а вот поголовье свиней сократилось почти вдвое из-за африканской чумы, но я думаю, что она не просто так косит ряды свиней.
Да и там, где перед всем народом косили Путин с Медведевым, не потёмкинская деревня была, а вполне реальное хозяйство. И у нас поля не пустуют.
5. Подавляющее количество предприятий было разрушено именно в 90-е годы.
Выйди на улицу и посмотри на огромный поток машин, большая их часть сделана на наших заводах, пусть даже из "ихних" комплектующих. По технике, которую я ремонтирую, могу сказать: Самунг, Филипс и LG уже в основном российского производства. У нас в Таганроге пустили вторую очередь авиационного завода с новейшим оборудованием. На нём будут штамповать уникальный пожарный самолёт БЕ200. Завод заказами уже завален. И оружие делаем в 2000-х, а в 90-х его распиливали в обмен на тряпки и видики.
Александр (Hook), ты хочешь видеть только мрак в 2000-х. А я вижу, что 2000-е лучше 90-х. А люди, о которых, якобы, болит душа у коммунистов, на самом деле никому не нужны, и коммунистам в том числе. Нужны не люди - нужен электорат. Тебе трудно с этим смириться? Выходи на улицу и громи.
Мне многое не нравится сейчас, но уж точно лучше, чем в 90-х.
6. ПЖиВ - это нарост на любой партии, которая будет править в данный момент. Я не думаю, что рядовые партийцы воруют или имеют такую возможность. Но все чиновники дружно записываются именно в правящую партию.
Как только коммунисты придут к власти (теоретически), сразу же этот нарост отлепится от ЕР и прилепится к коммунистам. То есть ПЖиВ поменяет цвет с синего на красный. Сдадут партбилеты ЕР и запишутся в коммунисты. Пока существует государство, будут существовать и чиновники. И их партийность будет определяться тем, какая партия у власти в данный момент. Сейчас правит ЕР - и они там, как только выберешь коммунистов - они перебегут туда.
7.
Александр (Hook) :
Я фигею - сильно моск проскипидарин ПЖИВовцами...
Я не силён в такого рода терминах (моск), но догадываюсь, что это средство унижения и форма оценки моих умственных способностей. Но прежде, чем выносить такой "приговор", лучше прочитай вдумчиво мои сообщения и попытайся понять, о чём я говорю.
10:07 24-11-2011   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2619
Регистрация:
30.09.2009

winner :
делается упор на то, чтобы люди сами проголосовали за нужную партию/кандидата - проводятся какие-то акции, асфальтируются дороги, устанавливаются фонари, разадаются чайники бабушкам, пилятся деревья, красятся и т.п.
Это всегда было.
10:20 24-11-2011   

Список разделов -> Оффтопик: «Выборы.Идти или не идти.Вот в чём вопрос.»
Стр.:  Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group