Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «LCD Proview 700P распайка кабеля 15 pin ...»

Emil Evtimov
****

Откуда:
Sofia , Bulgaria
Сообщений:
86
Регистрация:
11.02.2006

 e-mail 
Здраствуйте !
Пришел ко мне (в ремонте) монитор LCD Proview 700P
Produkt UK713 с обрезан кабель ...
RGB - я знаю , H-Syng? V-Syng? SDA? SCL?
Внутри ничего не пишет ... Подскажите , эсли кто-та знает по цветам ...Как ли не пробовал , но без успеха... :sad: При включения на OSD пишет : ''Нет сигнала'' Прошу помощи !
_________________
Человек учится пока жив ...
21:06 14-09-2006   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Только вам и отвечу,зная ваше трудолюбие и квалификацию.Больше никому,кроме друзей из конфы,потому что писано уже сотню раз.Это же элементарно.ПРОВЕРИТЬ кабель на обрыв проводов и замыкание на экраны! Цвета у вас есть. Если по плате не найдете двух проводов идущих на проц(это синхры), то все прозвонить на корпус и землю и исключить,а к оставшимся попарно припаивать синхры(проводами прямо с разьема машины пока индик. не станет зеленым и не появится изображение. Потом запустить програмку DDC Тест или монитор(они читают память в мониторе) и еще оставшиеся попарно припаивать на 12 и 15 ножки разьема машины,пока програмка не распознает монитор. Еще оставшиеся: это 5нога(в мониторе на земле) показывающая компу, что монитор подсоединен(можно на землю),иногда 10(не помню) и 9!!! это с компа идет 5в на мониторную мсх. DDC, чтобы она читалась(отвечала компу) даже без включения монитора. Если вы уже перебирали провода,то замечу, что Один раз у меня тоже что-то долго не получался перебор проводов по подобной методике -оказалось,что я просто каждый раз ошибался от невнимательности -в конце концов все пошло! удачи.
08:48 15-09-2006   

PAI
******

Откуда:
Брест
Сообщений:
707
Регистрация:
23.12.2005

 e-mail 
Emil Evtimov Распайка на DSUB15P стандартная для всех монов. Если есть на входе разъема 24С02, то шину смотри по ней. По H-Vsync всегда стоят резак и стабилитрон в паралели. Далее на проц. DDC МИА описал, как проверять. Бери любую схемку на LCD и по аналогии делай. Будь здрав!
_________________
Все, что не делается- все к лучшему.
09:17 15-09-2006   

Emil Evtimov
****

Откуда:
Sofia , Bulgaria
Сообщений:
86
Регистрация:
11.02.2006

 e-mail 
Если кому нужно :
У этот модела нужный все сигналый ...иначе не работает ...
С начала я пробовал с кабель у которой SDA и SCL нету ...такой был под рукой ...Синхрый угадал по логики от CRT .Почти всегда они внутри на разъем так : R ,Gnd ...G ,Gnd ...B ,Gnd следующий обычно H-Syng и V-Syng .
Когда нашёл другой кабель связал все сигналый и монитор заработал
Связал кабеля так :
контакт разъема мамы VGA
1 15
2 12
3,4 земля
5 14
6 13
13 9
Спасибо всем кто откликнулся ... :handup:
_________________
Человек учится пока жив ...
13:25 15-09-2006   

Список разделов -> Мониторы: «LCD Proview 700P распайка кабеля 15 pin ...»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group