Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Посочувствуем японцам?»

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

LoadHigh :
так что может начнут о чем то догадываться..

присоединяюсь
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
14:47 16-03-2011   

Rush
Модератор

Откуда:
г. Калининград
Сообщений:
2656
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Вы о чем все ?? О чем догадываться ?? Происходит катастрофа, которая может сровняться с Чернобыльской !! А вы вспоминаете давно ушедшие годы.. Еще чуть-чуть и там будут гибнуть ни в чём не повинные люди - военные, спасатели, гражданский персонал ( не дай-то БОГ!!).. Вы и после этого будете говорить - "Так вам и надо " ?? Люди, очнитесь.. или вас совсем путинская пропаганда в зверей ( хотел другое слово вставить) превратила ??
15:02 16-03-2011   

LoadHigh
Аццкий Енод

Откуда:
Хабаровск
Сообщений:
2541
Регистрация:
24.06.2004

 e-mail 
Rush, ты как то сильно по-своему читаешь то, что мы хотим сказать.. палемики не будет.

Вот наткнулся на комментарии специалиста по поводу вопроса
http://antuan117.livejournal.com/10193.html

P.S. Я не то, что сочувствую, я сильно переживаю по поводу происходящего... и не только потому, что это от меня совсем близко.
_________________
15:11 16-03-2011   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

LoadHigh :
Всех считают недочеловеками.

Хмммммм!!!! А русские - всех считают человеками? И чурков с ниггерами тоже? :lol: Мля, в тупичок неполиткорректности загляни, тут, рядом! :gigi:
_________________
Старый Кот
15:12 16-03-2011   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Rush :
катастрофа, которая может сровняться с Чернобыльской !!

Ну, Хиросима с Нагасаки ими пережиты. Посильнее Чернобыля было, однозначно.
_________________
Старый Кот
15:27 16-03-2011   

LoadHigh
Аццкий Енод

Откуда:
Хабаровск
Сообщений:
2541
Регистрация:
24.06.2004

 e-mail 
Дядя Боря, чето я не припомню, чтобы русские сжигали флаг будь то чурок или нигеров. А Епонцы - вона.. не далее как недавно.. при чем наш, русский флаг.

Как они тогда сказали - "Это было что то похожее на флаг"
Так вот с их позиции "любви к людям" текущее положение можно трактовать как "Что то похожее на цунами".
Ничего личного
_________________


Последний раз редактировалось: LoadHigh (15:48 16-03-2011), всего редактировалось 1 раз
15:43 16-03-2011   

Илья
Мастер

Откуда:
K.-A.
Сообщений:
3316
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Русские - самые человечные в мире, поэтому...
http://grani.ru/blogs/govnomer/entries/186956.html
Очнитесь, кто так мыслит.
15:47 16-03-2011   

Rush
Модератор

Откуда:
г. Калининград
Сообщений:
2656
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Дядя Боря :
Ну, Хиросима с Нагасаки ими пережиты. Посильнее Чернобыля было, однозначно.


И что ? Желать им еще пережить такое ?? А то, что горстка экстремистов сожгла флаг - это всего лишь горстка экстремистов.. Народ, это действительно те, с км многие годы работали вместе ?
17:04 16-03-2011   

LoadHigh
Аццкий Енод

Откуда:
Хабаровск
Сообщений:
2541
Регистрация:
24.06.2004

 e-mail 
Rush, Я могу еще долго продолжать.. и по поводу союза Епонцев с пиндосами и еще много о чем, но не буду. Беда она и есть беда.. Даст Бог - пронесет..
_________________
17:34 16-03-2011   

Rush
Модератор

Откуда:
г. Калининград
Сообщений:
2656
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
LoadHigh :
и по поводу союза Епонцев с пиндосами и еще много о чем


Мам дорогая.. как там у вас в России все запущено.. откуда такая нетерпимость, или даже ненависть к другим ? Путинская пропаганда, видать, и действительно очень действенная, если за стол короткий срок сумела возродить из пепла великодержавный шовинизм, основанный на имперских замашках.. Любой народ - маленький он или большой, не заслуживает ТАКИХ катастроф..
17:51 16-03-2011   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

Rush, давайте не будем навешивать ярлыки. мы с коллегой LoadHigh, высказали свое отношение к японцам, которое не совпадает с другими. Да мы не любим их, да мы сочуствуем им , и не более того.
Rush :
А то, что горстка экстремистов сожгла флаг - это всего лишь горстка экстремистов
, извините, но каждый японец желает знать, когда РФ вернет эти территории, и все русско-японские переговоры так или иначе затрагивают и этот вопрос.
Так что пошли они ..., тем более что от них помощи что то не припомню.
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
18:16 16-03-2011   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

LoadHigh :
чето я не припомню, чтобы русские сжигали флаг будь то чурок или нигеров.

Ну, флаги сжигать - это ничего не значащее баловство, я вот, например, с удовольствием сожгу нынешний российский флаг - он для меня ничего не значит, и с ещё большим удовольствием сожгу советский флаг - не люблю я его. За цвет. Не нравится мне красный... :)
а морду бить другим нациям по нац. признакам - нос длинный или глаза узкие - русские всегда горазды были, как, впрочем, и другие. Бытовая ксенофобия это называется.

Rush :
И что ? Желать им еще пережить такое ?
Свои соболезнования я принёс. Во втором посте ветки. Не желаю. Но и не желаю излишне драматизировать - типа "ах, мля! Чернобыль, мля, аж 7, а тут - 6"
Во первых, всякие баллы - это для журналюг и обывателей страшилка, настоящее ими описать невозможно, ибо - они вне любой системы измерений, а потому - субъективны. Во вторых, я - просто - обратил внимание, что многострадальные японцы пережили уже страшную атомную катастрофу, не менее (а, скорее всего, более) трагичную, чем нынешняя. И - выжили, во многом благодаря стоическим чертам своего характера, которые мне - нравятся. Уважаю я их за стоицизм. И не желаю им ничего плохого. Но тут уж, извините - сами заигрались, построив кучу АЭС в зоне известной и прогнозируемой сейсмической активности. В своё говно, собственное, вляпались.
_________________
Старый Кот
18:29 16-03-2011   

Sash
******

Откуда:
Ровно
Сообщений:
483
Регистрация:
14.04.2004

А тут которые жалостливые, почему год назад гаитянцев не пожалели?
Религия Вуду не нравится?
Мне, например, и палестинцев жалко. Когда по ним овощечеловеки бульдозерами ездют. Но ничего, как-то сдерживаюсь.
Иракцев опять, тоже жалко. А джапы уж как-то выкрутятся. На миллиарды акции своих компаний выкупают , значит бапки есть. Пусть предъяву пиндосам выставят, ведь пиндосовский проект станции.
А и вот Форум AtomInfo.Ru АЭС Фукусима
_________________
Истины, которые постоянно не ставятся под вопрос, в конце концов перестают быть истинами.

Последний раз редактировалось: Sash (18:49 16-03-2011), всего редактировалось 1 раз
18:40 16-03-2011   

homeless
*******

Откуда:
Владимир
Сообщений:
1181
Регистрация:
16.09.2009

плюсуюсь к Дяде Боре - японцы молодцы - их трудолюбие и работоспособность внушает великое уважение. Думаю, что если-б Японские острова имели бОльшую площадь - то это был бы второй Китай.... А насчет АЭС - а что им оставалось делать при катастрофической нехватке энергии ??? коптить небо - в принципе да - можно, но ресурсов на "копоть" у них нету (пришлось бы газ, уголь, нефть импортировать в неимоверных количествах - тогда прощай экономика....)... Думаю еще в пользу АЭС сыграло еще и их экологичность(естественно при нормальном функционировании) - японцы все-таки природу любят.
_________________
Читал инструкцию - узнал много интересного.... Прочитал сервис-мануал - постарался забыть инструкцию
18:46 16-03-2011   

Sash
******

Откуда:
Ровно
Сообщений:
483
Регистрация:
14.04.2004

Про любовь японцев к природе и их экологичности Япония: Dogs and Demons.
_________________
Истины, которые постоянно не ставятся под вопрос, в конце концов перестают быть истинами.
18:54 16-03-2011   

homeless
*******

Откуда:
Владимир
Сообщений:
1181
Регистрация:
16.09.2009

хм... Sash - спасибо за ссылку... почитаю поподробнее. Значица имидж японцы таки умеют создавать (сакура и проч....)... блин - вот так почитаешь такие книжки - и коммунизм - forever !!!
_________________
Читал инструкцию - узнал много интересного.... Прочитал сервис-мануал - постарался забыть инструкцию
19:24 16-03-2011   

Sash
******

Откуда:
Ровно
Сообщений:
483
Регистрация:
14.04.2004

Америка второй раз устроила Японии ядерный Апокалипсис.
_________________
Истины, которые постоянно не ставятся под вопрос, в конце концов перестают быть истинами.
19:26 16-03-2011   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

Дядя Боря :
это ничего не значащее баловство, я вот, например, с удовольствием сожгу нынешний российский флаг - он для меня ничего не значит

насколько помню это уголовно наказуемое деяние.
Статья 329. Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации
Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации —
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года,
так что рискуете,
аналогично во многих странах, и вот почему то эти трудолюбивые, законопослушные и дисциплинированные не пресекли.
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
19:38 16-03-2011   

homeless
*******

Откуда:
Владимир
Сообщений:
1181
Регистрация:
16.09.2009

Вообще начинает напоминать пинание консервной банки - "ты козел-нет ты козел"... А если рванет АЭС в Бушере после залпа реактивного миномета - скажут - русские пи...... ??? Физика - наука точная, но на таких уровнях все-таки не достаточно изученная. И при проектировании АЭС инженеры имеют ввиду уже наработанные решения, а если их не хватает - думают своими мозгами на свой страх и риск. Фукусима и Чернобыль - в принципе довольно надежные решения, но от форс-мажора (человеческого или природного) защитить их на все 100% очень тяжело. (русская поговорка - "знал бы где упаду - соломки бы подстелил")... Кроме того - посмотрите по поводу "Америка второй раз устроила Японии ядерный Апокалипсис" - думаю что такие реакторы и в Америкосии стоят
_________________
Читал инструкцию - узнал много интересного.... Прочитал сервис-мануал - постарался забыть инструкцию
19:40 16-03-2011   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

если верить нашим спецам, если они реально таковыми является, то там всей Японии ППЦ.
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
19:43 16-03-2011   

Список разделов -> Оффтопик: «Посочувствуем японцам?»
Стр.:  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group