ТВ
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  Пред.  1, 2, 3, 4 Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> ТВ: «Прошу помощь клуба по ремонту БП в ТВ»

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

KRABIK :
как научить ту же молодежь - хрен там

А на хрен оно надо - молодёжь учить? Пусть сама учится. У молодёжи нет желания учиться - им вот возьми и скажи, "какой транзистор сгорел".

KRABIK :
с тем же Генероттором методика работы и побочные применения прописаны открыто.

И много его применять научилось народу? Есть статистика?

KRABIK :
Сделайте мне ЭТО звуковиком или компьютерным (все описанное) - Нобелевка вам обеспечена!

Платить ты будешь? Методика использования компьютерного БП, переделанного под регулировку, ничем не отличается от методики применения генероттора, вообще-то. :) Но - применение много шире, его можно и для системных БП применить, да, впрочем, для любых импульсников. Применение ЗГс мощным выходом поуже немного, напруга поменьше на выходе потому как, да от него и не запитать устройство, ЗГ - для проверок на холостом ходу, но этого, обычно, достаточно.
_________________
Старый Кот
01:44 05-12-2010   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

KRABIK :
открытые попытки обкакать то, что реально работает только из-за неприязни к автору приборчика, ну и заодно - и меня - как его открыто поддерживающего для применения!

Ни в коей мере. Просто - обращаем в очередной раз твоё внимание на то, что всё хорошо там, где оно к месту. Если бы форум был сделан с целью обучения и помощи начинающим, то - никаких проблем. Но это - форум профессионалов и для профессионалов, которые, несомненно, практически все посещают форум "монитор" и знакомы с идеей генероттора достаточно давно. :)
KRABIK :
скорее ЦИФЕРКИ

Буковки, дорогой, буковки. L, M, H.
_________________
Старый Кот
01:53 05-12-2010   

KRABIK
*****


Сообщений:
104
Регистрация:
16.06.2008

Дядя Боря :
много его применять научилось народу? Есть статистика?
- много ... "Доцент" не таких на Мониторе заставил ... Кто понял - освоили и спасибо говорили. :)

Дядя Боря :
переделанного под регулировку, ничем не отличается от методики применения генероттора
- не только, да и "качать" не за В+ , а другую, более низковольтную обмотку.

Дядя Боря :
Буковки, дорогой, буковки
- то у Вас, а у нас в ИМС ШИМ ТВ - все больше "циферки" 44608-40, 44608- 75, 4605-2(3,5) и т.д.
00:15 06-12-2010   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

KRABIK :
"качать" не за В+ , а другую, более низковольтную обмотку.

У транса системника можешь использовать любые низковольтные обмотки, их там много, переключай в своё удовольствие и подавай на любые обмотки исследуемого ТПИ с них.
KRABIK :
Кто понял

И сколько их? Это не статистика, не количественная величина, а качественная. Ну и другое - я вот - понял идею генероттора с первого прочтения, а применять не стал. Потому как уже давно совершенно подобное применял при нужде. :)
_________________
Старый Кот
01:36 06-12-2010   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
опять религиозные споры...
кто-то не пользуется лампами при ремонте БП и раскачивает внешним девайсом, кто-то без них не может, мне больше связка ЛАТР+осцилл+мультиметр нравится.
некоторые отрицают понятие ESR, кто-то начинает проверку именно этим прибором. у меня мастрекитовский прибор со светодиодами и другим не пробовал пользоваться - ну, даже на вздувшихся электролитах бывает маленькоке ESR. Поэтому мине проще электролиты во вторичке проверить в рабочем режиме осциллом.
Кому как... главное, что результат достигается.
_________________
Errare humanum est
09:53 06-12-2010   

Илья
Мастер

Откуда:
K.-A.
Сообщений:
3316
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
winner :
у меня мастрекитовский прибор со светодиодами и другим не пробовал пользоваться - ну, даже на вздувшихся электролитах бывает маленькоке ESR.

У меня такой прибор(самодельный) тоже есть. Последний светодиод - 0.5 ома. Поэтому, конденсаторы большой емкости им не проверить. Например, у 1000 мкФ хорошего производителя ESR=0.05 ома. Ясно, что если у вздутого будет меньше 0.5 ома, все диоды погаснут.
10:11 06-12-2010   

Список разделов -> ТВ: «Прошу помощь клуба по ремонту БП в ТВ»
Стр.:  Пред.  1, 2, 3, 4 Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group