ТВ
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> ТВ: «LCD Philips 42PFL7662/12»

Alex Burns
Мастер

Откуда:
Иваново
Сообщений:
1846
Регистрация:
05.08.2005

Шасси: LC7.2 2A
Инвертор: LC420w05
На monitor'e есть тема:Philips Q528.1E - замена инвертора LC420WU5 аж на 8 стр. Существуют инверторы Филипс и Тошиба. В указанной теме вопрос о доработке инверторов.
Предыстория: В один наш сервис принесли аппарат (см. название темы) Была заменена BD-шка и что-то еще. Выдали, дали гарантию, прошло некоторое непродолжительное время-апарат сдох. Соответственно по гарантии принесли в зад. Человек который его делал пришел за советом.
Прочитав тему которая про Филипс я понял следующее:
1. Ремонт инвертора это ненадолго.
2. Замена инвертора ждать долго, а гарантии что долго прослужит нет.
Доработка приведенная на стр. 8 для инверторов от Филипс или от Тошиба ? Какой шанс что инвертор с доработкой не вернется через короткое время ?
То есть главный вопрос что легче отремонтировать сей ТВ или расстаться с деньгами ? Спасибо.
_________________
Сколько в этой жизни не сделано, а сколько
еще предстоит не сделать...
23:19 01-08-2010   

KRABIK
*****


Сообщений:
104
Регистрация:
16.06.2008

Alex Burns, у тебя вариантов не много - спросить ТАМ у авторов ДОРАБОТКИ про ЭТО. Если это то, о чем я думаю - после доработки будет все ОК ... специально уточнялось в свое время. :)
14:28 02-08-2010   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

Alex Burns :
или расстаться с деньгами
А как вы умудрились деньги с клиента снять? Филипс признал этот косяк и с 29 марта сего года высылает КИТ (оба доработанных инвертера) бесплатно. Мало того, даже работу по замене он оплачивает сервису. То есть для клиента и работа, и оба инвертера - всё бесплатно, "то есть даром".
Или ты не авторизован по Филипку? Если так, то возвращай деньги, минимизируй следы "присутствия", а клиент пусть чешет в авторизованный сервис.
15:11 02-08-2010   

Alex Burns
Мастер

Откуда:
Иваново
Сообщений:
1846
Регистрация:
05.08.2005

Аппарат не гарантийный. Если заказывать у нас в городе платы, это очень долго и дорого. (Нас местный АСЦ уж больно деньги дерет) Поэтому люди довольно часто не хотят долго ждать и несут в другие места.
_________________
Сколько в этой жизни не сделано, а сколько
еще предстоит не сделать...
22:15 02-08-2010   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
Alex Burns, То что не гарантийный - не означает, что филя не будет делать - бесплатно, ибо акция!

2 - раз уж раскурочили, и филипс не сьест - есть вариант воткнуть от WX5 панели коплект (могу помочь) - проблем не будет, хотя особо зрячии утверждают, что засветка не равномерная... Либо востоновить и дороботать инвертора - тема изжованая со всех сторон.
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
22:22 02-08-2010   

Alex Burns
Мастер

Откуда:
Иваново
Сообщений:
1846
Регистрация:
05.08.2005

Понял тебя Саша, спасибо.
_________________
Сколько в этой жизни не сделано, а сколько
еще предстоит не сделать...
22:28 02-08-2010   

Мангуст
Мастер

Откуда:
Ростов-на-Дону
Сообщений:
2617
Регистрация:
30.09.2009

Alex Burns :
Аппарат не гарантийный.
Я про негарантийные и говорил. В авторизованном сервисном центре и инвертеры, и работа для клиента бесплатны, а сервису оплачивает Филипс. Про гарантийные аппараты и разговора нет - и так ясно, что бесплатно.
11:34 03-08-2010   

andros
***

Откуда:
Якутия
Сообщений:
20
Регистрация:
08.05.2007

 e-mail 
Alex Burns, А чего непонятного в теме на мониторе ?
06:44 03-09-2010   

Alex Burns
Мастер

Откуда:
Иваново
Сообщений:
1846
Регистрация:
05.08.2005

Я уж про сию тему благополучно забыл. Как мне сказал человек ко мне приходивший они направили клиента в АСЦ. Сам я данным аппаратом непосредственно не занимался. Главный вопрос был насколько долго работают аппараты с доработками, или проще новую плату заказать. Ответ я получил и в общем-то все понятно. Данная тема уже закрыта, но все равно спасибо за участие. :) :druzja:
_________________
Сколько в этой жизни не сделано, а сколько
еще предстоит не сделать...
21:25 03-09-2010   

Список разделов -> ТВ: «LCD Philips 42PFL7662/12»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group