Компьютерное железо
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Компьютерное железо: «USR 56k FaxModem (ext) не видит линию и пищит»

STICH
Гость




Даже без линии, при поднятии трубки (ath1) из евойного спикера слешен писк (гудок), но, при подключенной линии - он ее не видет. Нет ли у кого схемы входной части или может у кого было такое, а то, как я понимаю, плата многослойная и проследить путь дорожек, особенно под толстыми смд-кондерами не представляется вохможным.
Сбран на: USR D17807PJ, TL16CFM405APH, TLC-AC03 320AC01CFN, память (flash, ram), ну и мелочевке. Расскажите, что из себя представляет третья м/с?
Или я вообще не туда копаю?
21:51 20-10-2004   

nessy
Гость




320AC01 - Это DAC-ADC, интерфейс с линией, pdf долдежен быть у Texas
Instruments. Между ней и трансформатором должен быть еще ОУ, может
он вымер.
18:01 21-10-2004   

STICH
Гость




Я не могу разобраться со схемой входной части, т.к. там монтаж, видимо, "трехслойный" и я не могу проследить некоторые дорожки, поэтому возникает путаница. Если у кого есть схема входной цепи - киньте, плиз, на vikc@inbox.ru.
А еще: ИМХО, на старых момедах, трансформатор - для вывода сигнала в линию, для ввода использовался каскад на транзисторах и оптопара. В этом, видимо, не так.
Хотя выход _единственного_ операционника подключен к обмотке трансформатора, противоположной той, которая к линии подключена.
22:50 21-10-2004   

nessy
Гость




Отдай лучше специалистам.
Не хочешь - http://www.egony.newmail.ru/files.htm тренируйся.
Там достаточно
17:59 22-10-2004   

Vlad_M
**

Откуда:
Калуга
Сообщений:
14
Регистрация:
06.10.2004

"....для ввода использовался каскад на транзисторах и оптопара. "

А эта цепь , случайно не для контроля RING?????!
_________________
...Dum spiro spero
08:54 25-10-2004   

STICH
Гость




Виноват, рассмотрел внимательно схему. :anguish:
На обмотках трансформатора сигнал амплитудой 0.25в; на входе операционника - 0.01в; на выходе - 0.3.
Это нормально?
В первичных цепях резисторы и диоды проверил - все ок. Не проверял только емкости.
23:38 31-10-2004   

Список разделов -> Компьютерное железо: «USR 56k FaxModem (ext) не видит линию и пищит»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group