Детский сад
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  1, 2  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Детский сад: «DTK-700 гаснет через 1сек, НО работает если отключить матриц»

FlySnake
*****

Откуда:
Калининград
Сообщений:
207
Регистрация:
21.05.2007

170EG01 матрица
Гаснет через 1 сек после включения. Если отключить шлейф от платы то работает нормально, не гаснет. Переклеивать фольгу на матрице пробовал - не помогло.
Даже представить не могу из-за чего так.
Заранее спасибо всем ответившим.
10:20 24-08-2007   

Irbis
******


Сообщений:
577
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Цитата:
Гаснет через 1 сек после включения.

Что гаснет? Свет в туалете? Монитор гаснет? Или подсветка матрицы монитора? И после влючения чего? Чайника? Компьютера? Монитора?
Цитата:
Если отключить шлейф от платы то работает нормально, не гаснет.

Не буду больше язвить, но опять не очень понятно, что же у Вас там работает. Тем более с отключенным от платы шлейфом. То есть вообще не понятно. Вы хотите сказать, что отключаете сигнальный шлейф, соединяющий матрицу со здоровенной платой? И при этом все нормально работает, то есть не гаснет подсветка?
Попытайтесь более понятно и подробно описать суть ваших проблем... И про фольгу тоже интересно (и совершенно туманно) у Вас получилось. Что соединяет эта фольга, какие именно участки матрицы? И почему надо было ее переклеивать? :cranky:
23:30 24-08-2007   

m-e
******


Сообщений:
656
Регистрация:
23.06.2004

 e-mail 
у меня когдато было что-то на подобие,если я правильно вас понял,проблема была в шим контролере блока питания
16:32 26-08-2007   

FlySnake
*****

Откуда:
Калининград
Сообщений:
207
Регистрация:
21.05.2007

Irbis :
Что гаснет? Свет в туалете? Монитор гаснет? Или подсветка матрицы монитора? И после влючения чего? Чайника? Компьютера? Монитора?

Подсветка матрицы монитора гаснет. Изображение на матрице при этом остаётся если приглядется.
Irbis :
Вы хотите сказать, что отключаете сигнальный шлейф, соединяющий матрицу со здоровенной платой? И при этом все нормально работает, то есть не гаснет подсветка?

Да.
m-e, попробую, спасибо.
Только вот подсветка гаснет, но изображение остается и светодиод гореть зелёным продолжает.
06:02 27-08-2007   

FlySnake
*****

Откуда:
Калининград
Сообщений:
207
Регистрация:
21.05.2007

Нашел таки этот ШИМ (NCP1203). Тоже самое. Подсветка гаснет через 1 сек, причем если отключить вга кабель и подключить снова то опять включиться на 1 сек и потухнет. Такой же результат если выключить и включить кнопкой павер. Питание на ШИМе в инверторе присутствует постоянно, импульс на запуск тоже, т.е. со "здоровенной платы" не идёт команды потушить подсветку.
11:47 04-09-2007   

Rush
Модератор

Откуда:
г. Калининград
Сообщений:
2656
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
а внутри этот монитор КТО ??
12:19 04-09-2007   

LoadHigh
Аццкий Енод

Откуда:
Хабаровск
Сообщений:
2541
Регистрация:
24.06.2004

 e-mail 
Как то я слабо улавливаю связь между отключением матрицы от скалера и работой инвертора, но смею предположить, что ВОЗМОЖНО питание просаживается - неплохо бы померить стабильность напряжений в момент включения/отключения..
_________________
12:28 04-09-2007   

FlySnake
*****

Откуда:
Калининград
Сообщений:
207
Регистрация:
21.05.2007

Rush :
а внутри этот монитор КТО ??

Где это смотреть? UK-713C - это оно?
LoadHigh :
Как то я слабо улавливаю связь между отключением матрицы от скалера и работой инвертора, но смею предположить, что ВОЗМОЖНО питание просаживается - неплохо бы померить стабильность напряжений в момент включения/отключения..

Напряжения 12 и 5В в норме, не просаживают, по крайней мере по показаниям китайского тестера всё в норме.
ШИМ стоит непонятный с маркировкой:
Код:
B113493G
F94GM   C0504

Даташит не нашел. Там помимо запуска с проца идёт ещё к 13 ноге ШИМа через резистор какая-то шняга с проца (подозреваю какую-то обратную связь). Отцепил запуск и эту байду и пробую запускать с 5В через резистор - запускается, но опять при подключенном шлейфе матрицы гаснет. Опять просадок нет по показаниям китайского тестера.
16:14 04-09-2007   

Rush
Модератор

Откуда:
г. Калининград
Сообщений:
2656
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Proview UK-713..
16:49 04-09-2007   

kokur
Ушедший



Сообщений:
2581
Регистрация:
11.03.2005

FlySnake :
Опять просадок нет по показаниям китайского тестера.

А он и не покажет, не успевает, время интегрирования слишком велико. Попробуй датчик тока в БП заменить на новый. Только я не понял, изображение есть или нет, если отключить схемы подсветки.
06:18 05-09-2007   

LoadHigh
Аццкий Енод

Откуда:
Хабаровск
Сообщений:
2541
Регистрация:
24.06.2004

 e-mail 
А ещё лучше с осцилографом на него напасть ) можно с китайским :gigi:
_________________
06:47 05-09-2007   

Rush
Модератор

Откуда:
г. Калининград
Сообщений:
2656
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
ИМХО - фольгу не так приклеил или перебил изоляцию на HV - проводе.. когда тока вычислял эту фольгу долбанную, то экспериментировал по всякому.. цеплял лампы от родной матрицы, а панель другую - всё работало, цеплял наоборот - тоже всё ОК.... как тока поставишь родное и прикрутишь - вырубается.. Я так думаю, что вопрошающий лампы на весу цепляет, не обеспечивая контакт между землёй монитора и металлическим каркасом матрицы, и естессссно лампы будут гореть нормально, при подключении сигнального кабеля ( а значит и земли), монитор вырубается.. ради эксперимента - попробуйте при работающих лампах взяться одной рукой за матрицу, а другой за землю монитора..
08:08 05-09-2007   

FlySnake
*****

Откуда:
Калининград
Сообщений:
207
Регистрация:
21.05.2007

kokur :
FlySnake :
Опять просадок нет по показаниям китайского тестера.

А он и не покажет, не успевает, время интегрирования слишком велико. Попробуй датчик тока в БП заменить на новый. Только я не понял, изображение есть или нет, если отключить схемы подсветки.

Да, изображение есть.

Попробую осциллографом потыкать, но не понимаю одного. Ведь напряжения не просаживаются, а если там при включении какой-то кратковременный импульс или просадка то врядли это повлияет, кондеры ведь везде стоят. Или я ошибаюсь?
А токовый датчик тоже не понимаю как может влиять. Ведь если ШИМ унюхает КЗ или ещё что-то неладное то просто вырубится. Или снова я заблуждаюсь? Попробую, о результатах отпишусь, а сейчас это просто набор глупых вопросов задаю :)
08:09 05-09-2007   

FlySnake
*****

Откуда:
Калининград
Сообщений:
207
Регистрация:
21.05.2007

Rush :
ИМХО - фольгу не так приклеил или перебил изоляцию на HV - проводе.. когда тока вычислял эту фольгу долбанную, то экспериментировал по всякому.. цеплял лампы от родной матрицы, а панель другую - всё работало, цеплял наоборот - тоже всё ОК.... как тока поставишь родное и прикрутишь - вырубается.. Я так думаю, что вопрошающий лампы на весу цепляет, не обеспечивая контакт между землёй монитора и металлическим каркасом матрицы, и естессссно лампы будут гореть нормально, при подключении сигнального кабеля ( а значит и земли), монитор вырубается.. ради эксперимента - попробуйте при работающих лампах взяться одной рукой за матрицу, а другой за землю монитора..

Мысль та верная. Действиетельно так и делая и при включенной подсветке тыкаю проводом (черз себя не пошло) шасси матрицы на землю и гаснут лампы. Теперь самый интересный вопрос: как с этим бороться? HV кабеля там никакой фольгой не прилеплены ни к шасси монитора не к матрице. Единственное что фольгой залеплено это сами лампы и шлейф. Может HV кабеля замотать фольгой от шоколадок? :)
09:03 05-09-2007   

kokur
Ушедший



Сообщений:
2581
Регистрация:
11.03.2005

Набери в поиске "170EG01"
похоже придется выдергивать лампы или разбирать матрицу.и снимать фольгу
09:32 05-09-2007   

Rush
Модератор

Откуда:
г. Калининград
Сообщений:
2656
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Блин... а сказал, что Фольгу переклеивал !!!! вот и верь после этого людям :abuse:
11:15 05-09-2007   

FlySnake
*****

Откуда:
Калининград
Сообщений:
207
Регистрация:
21.05.2007

Нефига я не соврал :)
Разбирал и переклеивал фольгу которой лампы к шасси матрицы приклеены, больше там нет никакой фольги вообще. Сейчас ещё раз разобрал матрицу, выдернул лампы, вставил назад, залепил, собрал - опять тоже самое.
11:47 05-09-2007   

Rush
Модератор

Откуда:
г. Калининград
Сообщений:
2656
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
"'Ээээ... фольгу на место поставили или изоленту ??
11:53 05-09-2007   

FlySnake
*****

Откуда:
Калининград
Сообщений:
207
Регистрация:
21.05.2007

Липкая блестящая такая фигнюшечка тестером прозванивается - она вроде :)
11:57 05-09-2007   

kokur
Ушедший



Сообщений:
2581
Регистрация:
11.03.2005

FlySnake :
Липкая блестящая такая фигнюшечка

Выкинуть её надо., и просмотри внимательно изоляцию проводов, возможно есть повреждения.
12:21 05-09-2007   

Список разделов -> Детский сад: «DTK-700 гаснет через 1сек, НО работает если отключить матриц»
Стр.:  1, 2  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group