| Список разделов -> Мониторы: «Syscom MSC-535»
	 | 
 
  ![]() 
  | 
 
 
  Sart 
  ******
  
 Сообщений: 583 Регистрация: 29.07.2004 
 
 | 
 
  
   Доброго дня коллеги. А теперь, собственно, вопрос. Кто-нибудь занимался перепрошивкой Micom этого аппарата STK6011P21-5V. Если да, то если не секрет:
 
- чем можно заменить STK6011P21-5V
 
- чем прошивать.
 
У меня ChipProg, а он с ним не дружит
  | 
   
  
   | 07:41 24-08-2007   
    
    | 
   
  
	 | 
		![]() 
  | 
	
 
  HAA 
  Мастер
  
Откуда: ЗаМКАДыш Сообщений: 4714 Регистрация: 27.02.2006 
 
 | 
 
  
   
 
	  | Цитата: | 
	 
	
	  | У меня ChipProg, а он с ним не дружит  | 
	 
 
 
Аналогичная ситуация.
  | 
   
  
   | 07:42 24-08-2007   
    
    | 
   
  
	 | 
		![]() 
  | 
	
 
  Oleg 
  ******
  
 Сообщений: 733 Регистрация: 31.03.2004 
 
 | 
 
  
   Sart, 
 
собственно вопрос, для чего Вам это нужно? С добрую сотню прошло этих мониторов через меня и ни разу не приходилось перепрошивать контроллер.
  | 
   
  
   | 17:11 24-08-2007   
    
    | 
   
  
	 | 
		![]() 
  | 
	
 
  HAA 
  Мастер
  
Откуда: ЗаМКАДыш Сообщений: 4714 Регистрация: 27.02.2006 
 
 | 
 
  
   | oleg, Вам очень крупно повезло - в 2 случаях из 5 - 7 после отказа С11 сносит прошивку проца. Потому Sart, и спрашивает.
  | 
   
  
   | 10:42 26-08-2007   
    
    | 
   
  
	 | 
		![]() 
  | 
	
 
  Oleg 
  ******
  
 Сообщений: 733 Регистрация: 31.03.2004 
 
 | 
 
  
   
 
	  | HAA : | 
	 
	
	  | oleg, Вам очень крупно повезло  | 
	 
 
 
Быть может...
 
Кстати, если меня память не подводит, С10 там стоит на 10в, а входное напряжение 12в!    Маленькая такая бяка от производителя.   
 
На место зтих конденсаторов очень хорошо подходят конденсаторы с низким ESR, например серия MZ от Jamikon.
 
В моделях, с серийным номером начинающимся на 045... дохнут стабилизаторы на 3,3в, как мухи! Помогает простая замена на аналогичный. Может это как раз ваш случай, Sart?
  | 
   
  
   | 16:36 26-08-2007   
    
    | 
   
  
	 | 
		![]() 
  | 
	
 
  Sart 
  ******
  
 Сообщений: 583 Регистрация: 29.07.2004 
 
 | 
 
  
   Для этой модели конкретный этот случай известен и описан. oleg, 
 
	  | HAA : | 
	 
	
	  | oleg, Вам очень крупно повезло - в 2 случаях из 5 - 7 после отказа С11 сносит прошивку проца. | 
	 
 
. По моей статистике, не в 2 из 5-7 случаев, а в двух из 3, да и к тому же проц становится инвалидом. С10 хоть и стоит по 12 вольтям- всегда живее всех живых, С11 по 5 вольтям сохнет. И как бу у клиента накопилось достаточное количество полумертвых аппаратов. Кстати перепрошивать битые бесполезно. Необходимы новые болванки их и заливать.
  | 
   
  
   | 04:42 27-08-2007   
    
    | 
   
  
	 | 
		![]() 
  | 
	
 
  HAA 
  Мастер
  
Откуда: ЗаМКАДыш Сообщений: 4714 Регистрация: 27.02.2006 
 
 | 
 
  
   Модель вообще крайне ущербная. Про С10 все верно, там переменки нет, поэтому никогда и не отказывает. А С11 стоит сразу после преобразователя, дохнет практически во всех, замена - временный выход. Приносили уже и повторно, через год - полтора, хотя менял на 16 - вольтовые и 105 Град. В том числе несколько штук с Jamicon. На дохлых осцилом 5 вольт постоянки плюс практически столько же переменки. И от этого г... проц питается. Так что думаю все эти моники после гарантии (а она вот вот кончится) благополучно уйдут в утиль. На плате кроме скалера и проца ничего нет, а стабилизаторы греются как печки, плата в их районе рыжая. Плюс к тому потребитель их в основном ЖД, и в большинстве случаев работают они в круглосуточном режиме.
 
По моей статистике чуть меньше половины обходилось без замены проца. В тех же где дох проц - либо не включается вообще, либо не выключается.
  | 
   
  
   | 05:48 27-08-2007   
    
    | 
   
  
	 | 
		![]() 
  |